Элементарная экономия

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2007
Повідом.: 188
Элементарная экономия

Хочу поделиться советом, как немножко сэкономить свои кровно заработанные денежки.
Дело касается поездок на такси (в частности ночью). Тут есть одно ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: никогда не берите такси в местах скопления таксистов, там где они стоят кучками и предлагают Вам ехать. Таких мест по Харькову очень много: центральная аллея парка Шевченко, автовокзал Левада, автовокзал ЮЖД, место напротив Оперного театра, места возле ночных клубов и супермаркетов и т.д. То есть места, где по определению большая проходимость. Здесь Вам скажут, что у них самые дешёвые цены, и что дешевле Вы не найдёте. И вправду. Спрашиваешь у одного, другого, а цена везде одна и та же (скажем, от центральной аллеи парка Шевченко доехать до Пролетарской - 80 грн.). Всё потому, что они (наверное проводя заседания в своих этих кучках) "держат цены". Чтоб у человека не возникло подозрения, что можно уехать дешевле. А вот тут начинается самое интересное. Стоит отойти от центральной аллеи на каких-то 70-100 метров, и цены идут резко вниз. Так, я доехал не за 80 грн, а за 50. Разница, по-моему, ощутимая. И так везде. На вокзалах - то же самое. Ещё есть вариант словить машину (попутку). Но цена поездки таким образом редко отличается от той, если бы Вы просто отошли от мест скопления таксистов на 70-100 метров и взяли там стоящее такси. Да, иногда сумки бывают очень тяжёлыми, но всё же.
Ещё из моих наблюдений (уже не касающихся цен) есть такое, что те дядьки (средний возраст лет 50 и постоянное верчение брелка с ключами от машины в руках:D), которые предлагают Вам, спускающемуся, скажем, с подножки автобуса, ехать, слушают в основном шансон. Меня, например, от него выворачивает. Хотя, это дело вкуса.
Вобщем так. Если Вы хотите немного сэкономить, не быть "разведенным на бабки", и при этом слушать не песни про зону и братков, то не ленитесь отойти на небольшое расстояние (несмотря на все доводы и убеждения) и взять машину там.
Счастливой и недорогой дороги !!!!!:)
 
Если Вы хотите немного сэкономить, не быть "разведенным на бабки", и при этом слушать не песни про зону и братков, то не ленитесь отойти на небольшое расстояние

Можно просто попросить таксиста выключить нах шансон :)
 
потом приставить нож к глотке и забрать у него деньги и драгоценности ))
 
отойти на небольшое расстояние (несмотря на все доводы и убеждения) и взять машину там.
:підстолом::підстолом::підстолом: вообще то самое дешевое вызвать такси по телефону, правда придется подождать минут 10-20...

А вообще конечно - Америку открыл... возьми с полки пирожок...
 
епт спасибо
ведро медалей
 
Еще больше сэкономишь, если пешком пойдешь
 
Я обычно или по телефону машину вызываю, или на глазах у припаркованных бомбил тупо торможу попутку. Пошли они нахуй, паразиты.
 
Ну это какбэ айзбучные истины. Ивана поймать возле тусующихся таксюков - святое дело. И щадящее для кошелька.
 
И таки соглашусь. Истина прописная, но кстати далеко не все о ней знают. Есть люди, нечасто ездящие на такси ночью, они просто соглашаются на любую цену.
 
вообще то самое дешевое вызвать такси по телефону
Именно.

правда придется подождать минут 10-20...
Что есть - то есть. Но это решается, в большинстве случаев, заблаговременным заказом.

предлагают Вам, спускающемуся, скажем, с подножки автобуса, ехать
А к вокзалу и автовокзалу его вообще ничего не мешает заказывать еще на подъезде к городу, с мобильного.
 
А я как то подобрал девушку, тормозящюю попутки недалеко от стоянки такси. Денег не взял. Создает, наверное, где нибудь на форумах похожие темы:)
 
А я как то подобрал девушку, тормозящюю попутки недалеко от стоянки такси. Денег не взял. Создает, наверное, где нибудь на форумах похожие темы:)

Может она каждый день там стоит? И все удивляется с тебя, завез куда-то, так и не выебал :)
 
А у меня однажды был прикол, когда таксист заплатил мне за то, что довез. :) Я это поздно заметил, так неудобно было....
 
Может она каждый день там стоит? И все удивляется с тебя, завез куда-то, так и не выебал :)

Было такое желание. Но ехать, во-первых ей было недалеко - от автовокзала до школы (по гагарина), а во вторых, у меня есть очень нудный колега, который звонит когда не надо, вот и тогда, только девушка села - звонит бля:-( Пока поговорил, а ей уже и выходить:(
На следующий день тоже ехал -нету, проверял:)
 
а во вторых, у меня есть очень нудный колега, который звонит когда не надо, вот и тогда, только девушка села - звонит бля:-( Пока поговорил, а ей уже и выходить:(
На следующий день тоже ехал -нету, проверял:)
Эх, жестокая судьба не дала породниться двум страждущим душам... :( :(
 
Можно просто попросить таксиста выключить нах шансон :)

потом приставить нож к глотке и забрать у него деньги и драгоценности ))

А потом заорать ему на ухо:
- ЗА-ЛА-ТЫЕ КУПОЛА!!! ДУШУ МОЮ РАДУЮ-УТ!!!

:підстолом:
 
Назад
Зверху Знизу