Эпоха отживших девайсов

Кстати были еще такие кассетные магнитофоны Протон, производились у нас в городе. Завод правда уже давно закрылся и офисы там.
Особенно был популярен Протон 402 для подключения к компьютерам клонам Spectrum ZX 80 и загрузки программ с кассет.
Выпускались еще в середине 90х.
 
Кстати были еще такие кассетные магнитофоны Протон, производились у нас в городе. Завод правда уже давно закрылся и офисы там.
Особенно был популярен Протон 402 для подключения к компьютерам клонам Spectrum ZX 80 и загрузки программ с кассет.
Выпускались еще в середине 90х.
а до Протона был Спутник в 70 -х
 

Вкладення

  • sputnik403_00.jpg
    sputnik403_00.jpg
    170.2 КБ · Перегляди: 34
уклан и угос знаю
не указана модель портативного светодиодного проектора...
укажите,плиз..
у самого светодиодный проектор...но у него потребление 90 ватт..
Да на ОЛХ их полно, смотрите со встроенным аккумулятором/батареей, может называться карманный проектор, раньше был продавец с Одессы, так у него был огромный выбор именно портативных/мобильных проекторов с аккумуляторами.
 
Останнє редагування:
Кстати были еще такие кассетные магнитофоны Протон, производились у нас в городе. Завод правда уже давно закрылся и офисы там.
Особенно был популярен Протон 402 для подключения к компьютерам клонам Spectrum ZX 80 и загрузки программ с кассет.
Выпускались еще в середине 90х.
402 - це пекельна машина по виробництву гемороя. Нахуя він був популярним можу поснити - на нього не було дефіциту.
Він був галімий як іранська баба 50-ти річного віку. В нього проста огидний друк на платах, бо він "підвальний" і плати собі робив сам Протон.
Лєнтотяга - лайно лайнове, проста неможливе.
Звук - мерзенний. Голови - очікувано, такі самі.

Був анекдот. Зустрілись Sony з 402-м протоном. Sony каже - мені тут касетку нову хазяїн підігнав.
Протон - дай по жувати!
 
Я помню на Героев Труда купил плату чтобы на старом телевизоре появился графический выбор громкости, настроек, вроде еще пульт ДУ
Такого не помню

Были конвертеры ПАЛ/СЕКАМ, были платы видеовхода для видеомагнитофонов и компьютеров, были модули расширения числа каналов, были ДУ, это вот что сходу вспомнилось
 
Был у меня протон 401 и 402,вполне себе аппараты,так как другого не имели ,то это было за счастье ,и ни разу не жевало пленку ,может просто следили за механизмом,я регулярно все чистил одеколоном))
 
зип-дискеты, минидиск от сони, фотики-мыльницы
 
Такого не помню

Были конвертеры ПАЛ/СЕКАМ, были платы видеовхода для видеомагнитофонов и компьютеров, были модули расширения числа каналов, были ДУ, это вот что сходу вспомнилось
А отакой штукой можно было проверить и настроить любой цветной телевизор.
pribor-teletest-laspi-tt-01--multimetr---televizionnyi-photo-6843[1].jpg
 
У мну такой список:
- ЭЛТ телелики
- Кассетные магнитофоны/плейры
- Проводной телефон
- CD/DVD диски их у меня много но уже 5 лет точно не пользуюсь ни как, раньше хоть винду ставил с диска
- Стиральная машинка Малютка, не автоматом конечно можно пользоваться, но єто как на магнитофоне музіку слушать
 
У мну такой список:
- ЭЛТ телелики
- Кассетные магнитофоны/плейры
- Проводной телефон
- CD/DVD диски их у меня много но уже 5 лет точно не пользуюсь ни как, раньше хоть винду ставил с диска
- Стиральная машинка Малютка, не автоматом конечно можно пользоваться, но єто как на магнитофоне музіку слушать
Видали ЕЛТ тєлікі - на 2 з 3 квартир під здачу на вторинному ринку - ти знайдеш саме такий, він там буде стояти на тумбочці, і ти ще будеш вмовляти хазяїв його кудись забрати, бо викинути їм жалко і впадлу, а подіти нікуди, а в тебе свій 32...40 дюймів і тобі отой гроб нахуй непотрібен.

Але - той гроб залишиться там. Він не вмре. Ти запхаєш його в плівку і виселиш на балкон.
А потім, коли ти з'їдеш - хазяї випруть його назад, на місце. Бо в їхньому розумінні так їхня вбита хата виглядає краще.
 
"Regency TR-1" первый в мире транзисторный радиоприемник, выпускаемый серийно США, 1954
1698778328912.png
 
Пейджеры уже были? Честно говоря, я знаю только это название. А с чем его едят?
 
Назад
Зверху Знизу