Эпоха отживших девайсов

Видали ЕЛТ тєлікі - на 2 з 3 квартир під здачу на вторинному ринку - ти знайдеш саме такий, він там буде стояти на тумбочці, і ти ще будеш вмовляти хазяїв його кудись забрати, бо викинути їм жалко і впадлу, а подіти нікуди, а в тебе свій 32...40 дюймів і тобі отой гроб нахуй непотрібен.

Але - той гроб залишиться там. Він не вмре. Ти запхаєш його в плівку і виселиш на балкон.
А потім, коли ти з'їдеш - хазяї випруть його назад, на місце. Бо в їхньому розумінні так їхня вбита хата виглядає краще.
Ну не только поєтому. Еще и потому, что большинство квартирантов с собой телеки не тягает. Cтавить современный в нижнем ценовом сегменте аренды нецелесообразно, залог не покроет. А так хоть такой есть, чтоб кабельное посмотреть.
 
А отакой штукой можно было проверить и настроить любой цветной телевизор.
pribor-teletest-laspi-tt-01--multimetr---televizionnyi-photo-6843[1].jpg
Был незаменимым в понедельник, когда надо было не просто запустить телик, а настроить развёртку, но в эфире была профилактика до 15-00, и не было не какой картинки, до сих пор где-то валяется в гараже, выручал часто.
 
У мну такой список:
- ЭЛТ телелики
- Кассетные магнитофоны/плейры
- Проводной телефон
- CD/DVD диски их у меня много но уже 5 лет точно не пользуюсь ни как, раньше хоть винду ставил с диска
- Стиральная машинка Малютка, не автоматом конечно можно пользоваться, но єто как на магнитофоне музіку слушать
Малюткой пользуюсь сейчас на даче ,элт телеки на даче у каждого ,диски лежат с музыкой ,но не слушаю ,мало что отошло в прошлое ,но тенденция да,скоро ничего этого не будет
 
- Проводной телефон
Викреслюй зі списку. Досі використовується у великих організаціях для внутрішнього зв'язку. Бо підійти до апарата, подивитися у довіднику "Плановий відділ - тел. 7-16" та зателефонувати туди - це просто, безкоштовно (для співробітників) та зручно. Бо не треба смикати колег "Хто знає, як зв'язатися з плановим відділом?" - "А там якась Алла Іванівна була, тел. +38067..." - "Ні, вона звільнилася, спробуй зателефонувати Ірочці +38050...." - "Пробую, абонент не обслуговується" - "А в неї номер змінився, спробуй +38073...." - "Абонент поза зоною". Простіше буде пішки сходити :)
А також там досі використовується радіотрансляційна мережа. Але не для "новини послухати", а як система оповіщення та для музичного фону та реклами, наприклад, у супермаркетах.
 
у меня лет так с 15-ть к ключам был подогнан процессор Z-80 (понятно, с соответствующей дырочкой). когда её сверлил, меня реально отгоняли ... но проц уже сдох к тому времени. а сейчас, по войне вообще сдох, даже не знаю, где те ключи ...
 
у меня лет так с 15-ть к ключам был подогнан процессор Z-80 (понятно, с соответствующей дырочкой). когда её сверлил, меня реально отгоняли ... но проц уже сдох к тому времени. а сейчас, по войне вообще сдох, даже не знаю, где те ключи ...
1698944840101.png
 
Ех, в мене комплект К580 (ВМ, ВВ, ИР та інші) так і лежить в пеналі.
Батько колись збирав, хотів робити домашній мікрокомп, але так і не склалося.
 
Викреслюй зі списку. Досі використовується у великих організаціях для внутрішнього зв'язку. Бо підійти до апарата, подивитися у довіднику "Плановий відділ - тел. 7-16" та зателефонувати туди - це просто, безкоштовно (для співробітників) та зручно. Бо не треба смикати колег "Хто знає, як зв'язатися з плановим відділом?" - "А там якась Алла Іванівна була, тел. +38067..." - "Ні, вона звільнилася, спробуй зателефонувати Ірочці +38050...." - "Пробую, абонент не обслуговується" - "А в неї номер змінився, спробуй +38073...." - "Абонент поза зоною". Простіше буде пішки сходити :)
А також там досі використовується радіотрансляційна мережа. Але не для "новини послухати", а як система оповіщення та для музичного фону та реклами, наприклад, у супермаркетах.
Раньше ещё в больших организациях была своя АТС для внутренних трёхзначных номеров. На стене в каждом отделе висел справочник.
 
Викреслюй зі списку. Досі використовується у великих організаціях для внутрішнього зв'язку. Бо підійти до апарата, подивитися у довіднику "Плановий відділ - тел. 7-16" та зателефонувати туди - це просто, безкоштовно (для співробітників) та зручно. Бо не треба смикати колег "Хто знає, як зв'язатися з плановим відділом?" - "А там якась Алла Іванівна була, тел. +38067..." - "Ні, вона звільнилася, спробуй зателефонувати Ірочці +38050...." - "Пробую, абонент не обслуговується" - "А в неї номер змінився, спробуй +38073...." - "Абонент поза зоною". Простіше буде пішки сходити :)
А також там досі використовується радіотрансляційна мережа. Але не для "новини послухати", а як система оповіщення та для музичного фону та реклами, наприклад, у супермаркетах.
Блєад... Про інтранет, де є внутрішній сайт з координатами, чи про системи керування персоналом там не чули? Войсом по провідному телефону? ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!

P.S. Спасібо.
 
а кто-нибудь калькуляторами пользуется? не в смысле четыре действия.. а так, чтобы взять инженерный и прямо весь набор функционала. у меня был где-то очень крутой с системами счисления и прочим блек-джеком. не могу найти. а то бы сфоткал. я когда учился в hex-bin считать для программирования на asm, проверял себя на нем )

а щас нового монстра себе взял с ибэя - ti ba 2 plus pro - прям сижу кайфую ) ман читаю и раздупляюсь в нем. огонь машинка. оно, конечно, и для телефона есть под андроид за небольшие деньги, но мне нужен в хард варианте.

еще с удивлением для себя узнал, что есть графические калькуляторы с матаном, которые прямо реальные графики строят, интегралы решают и поддерживают простые дроби. прямо жесть. надо будет как-нить приобрести себе такой и научиться пользоваться.
 
я по математике на 5 учился . интегралы . дифферинциалы . синусы и косинусы . тангенсы и котангенсы как орешки щелкал . но то было более 50 лет назад . уже все из головы ушло .
тогда и калькуляторов не было . только логарифмическая линейка .
 
Про інтранет, де є внутрішній сайт з координатами, чи про системи керування персоналом там не чули? Войсом по провідному телефону?
Все це є: інтранет, внутрішній сайт (він же зовнішній) з координатами, електронна пошта, система електронного документообігу, автоматизована база даних співробітників та студентів, чати в Вайбер та Телеграм. Але якщо тобі треба щось оперативно з'ясувати, то ти береш слухавку, набираєш номер та спілкуєшся "войсом" з потрібною людиною. Інакше твоє питання або буде вирішуватися місяцями, або взагалі ніколи. Або те рішення буде вже непотрібним, бо "поєзд ушол"
 
Все це є: інтранет, внутрішній сайт (він же зовнішній) з координатами, електронна пошта, система електронного документообігу, автоматизована база даних співробітників та студентів, чати в Вайбер та Телеграм. Але якщо тобі треба щось оперативно з'ясувати, то ти береш слухавку, набираєш номер та спілкуєшся "войсом" з потрібною людиною. Інакше твоє питання або буде вирішуватися місяцями, або взагалі ніколи. Або те рішення буде вже непотрібним, бо "поєзд ушол"
Опять же, голосом "Михалыч, еб твою мать! Шо за хуйня?", зачастую выходит гораздо убедительнее и эффективнее.
 
а кто-нибудь калькуляторами пользуется? не в смысле четыре действия.. а так, чтобы взять инженерный и прямо весь набор функционала. у меня был где-то очень крутой с системами счисления и прочим блек-джеком. не могу найти. а то бы сфоткал. я когда учился в hex-bin считать для программирования на asm, проверял себя на нем )

а щас нового монстра себе взял с ибэя - ti ba 2 plus pro - прям сижу кайфую ) ман читаю и раздупляюсь в нем. огонь машинка. оно, конечно, и для телефона есть под андроид за небольшие деньги, но мне нужен в хард варианте.

еще с удивлением для себя узнал, что есть графические калькуляторы с матаном, которые прямо реальные графики строят, интегралы решают и поддерживают простые дроби. прямо жесть. надо будет как-нить приобрести себе такой и научиться пользоваться.
эх ... МК-61, МК-52 ... первые шаги к программированию ... потом уже БК-0010 ... ну и далее ...
 
эх ... МК-61, МК-52 ... первые шаги к программированию ... потом уже БК-0010 ... ну и далее ...
оно кстати до сих пор может работать не хуже чем 50 лет назад. актуальность не утеряна. и тригонометрия за 50 лет никак не поменялась. то, что интерфейс некрасиво выглядит, так это дело вкуса. и жесткая привязка к розетке в офисе не критична.
 
Назад
Зверху Знизу