ЕН 3я группа

Ребят, подскажите пожалуйста.
Мне необходимо , взять справку о задекларированных доходах за последние 5 лет, какие налоги заплатил за этот период и справку что нет задолженности.

Как эти запросы правильно называются? Их надо отдавать через канцелярию?
Я в третей группе.
 
а ксероксы Ваших отчетов не потянут
 
пож, подскажите, как поступить в такой ситуации
физлицо согласно договора ежемесячно переводит на банковский счет фопа определенную сумму за оказываемые услуги
в этом месяце физлицо тупануло и перечислило на 50 гр больше
теоретически в след месяце заплатит на 50 гр меньше и все ок по их расчетам
но несоответствие имеет место быть
может ли физлицо написать типа объяснительной с просьбой рассматривать эти 50 гр как авансовый платеж на след мес? - на случай возможных вопросов от налоговой
или ничего не делать?
заранее спасибо за подсказку
 
пож, подскажите, как поступить в такой ситуации
физлицо согласно договора ежемесячно переводит на банковский счет фопа определенную сумму за оказываемые услуги
в этом месяце физлицо тупануло и перечислило на 50 гр больше
теоретически в след месяце заплатит на 50 гр меньше и все ок по их расчетам
но несоответствие имеет место быть
может ли физлицо написать типа объяснительной с просьбой рассматривать эти 50 гр как авансовый платеж на след мес? - на случай возможных вопросов от налоговой
или ничего не делать?
заранее спасибо за подсказку

можете ни чего не делать (у налоговой не будет вопросов), так как вы уже должны поставить в доход и записать в книгу саму сумму которая поступила на счет
 
можете ни чего не делать (у налоговой не будет вопросов), так как вы уже должны поставить в доход и записать в книгу саму сумму которая поступила на счет

Да, это понятно
Просто думала, не придерутся ли к тому, что в этом мес сумма на 50 гр больше, а в след - на 50 меньше, чем указано в договоре
 
Просто думала, не придерутся ли к тому, что в этом мес сумма на 50 гр больше, а в след - на 50 меньше, чем указано в договоре
В договоре вы можете написать хоть миллиард. Доход у ФЛП считается по приходу денег.
 
Да я ж не про это спрашиваю, а про то, будет ли налоговую интересовать разница суммы, указанной в договоре, и той, что дошла
4% я заплачу с того, что зашло на счет, это ясно
 
Да нафиг им ваш договор. Это ваши договорные отношения с вашим контрагентом, которые вы можете решать в суде, если будет задолженность.
 
Да я ж не про это спрашиваю, а про то, будет ли налоговую интересовать разница суммы, указанной в договоре, и той, что дошла
4% я заплачу с того, что зашло на счет, это ясно

То что в договоре и сколько перечислили - это чисто ваши с клиентом взаимоотношения. Налоговой до этого нет дела.

Да нафиг им ваш договор. Это ваши договорные отношения с вашим контрагентом, которые вы можете решать в суде, если будет задолженность.

++
 
Отлично!
Спасибо всем большое! :пиво:
 
Велкам то хелл камрады.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А в налоговую (на всякий случай) заявление о аннулировании регистрации плательщиком единого 31 декабря и дату аннуляции поставьте 31 декабря.
Где можно посмотреть бланк такого заявления, или где можно распечатать? Спасибо
 
бланк заявления - тот же что и на регистрацию единого.
 
С прошедшими и наступающими Всех! Хочется побыстрее сдать отчеты в налоговую но столкнулся с пересортицей бланков деклараций...За третий кв. сдавал на старых от 2012 г. сейчас говорят есть свежак от 2015 г....
Подскажите бланки по ЕСВ и ЕН старые или новые? Я видел на 4 стр. ,на 6 стр. Где можно узнать (без похода в налоговую).
 
С прошедшими и наступающими Всех! Хочется побыстрее сдать отчеты в налоговую но столкнулся с пересортицей бланков деклараций...За третий кв. сдавал на старых от 2012 г. сейчас говорят есть свежак от 2015 г....
Подскажите бланки по ЕСВ и ЕН старые или новые? Я видел на 4 стр. ,на 6 стр. Где можно узнать (без похода в налоговую).

ЕСВ вчера приняли на старом бланке, ЕН - сказали нужно на новом. Но у них программа все равно не работала, так что сегодня опять придется идти. Район Киевский.
 
ставите Фризвит, там все бланки актуальные
 
ЕН сегодня не приняли, в программе нет бланков для третьей группы.
 
Подтверждаю, отчет по ЕН сегодня завернули, принять нет возможности, "приходите после праздников". более того, для единщиков 1й и 2й групп возможно будет необходим СТАРЫЙ бланк :eyecrazy: .
Народ, если кто-то туда дойдет 8го или 9го, отпишите плз, принимают уже или нет.
 
Здравствуйте. ФОП 3 гр с НДС. купил в декабре основные средства (стелажи і візкі гідравлічні). Продавец зарегистрировал налоговые накладные, т.е у нас есть налоговый кредит НДС. Нужно ли делать условную продажу на эти основные средства? т.е выписывать самим себе налоговые накладные с инн 4000000....., регистрировать их и сводить на ноль налоговый кредит?
 
Назад
Зверху Знизу