ЕН 3я группа

Регистрация с 2003 а единый на третью группу с 01.01.2012. отчетность и налоги не сдавали и не оплачивались с 01,08,2015г.


Добрый вечер! ФОП являюсь плательщиком налога 3 гр., в 2016г. деятельность не вела и доходы нулевые. Весь 2016 г. отчетность не сдавалась и налоги соответственно не оплачивались. Подскажите пож. размер суммы налога для оплаты и сумма штрафов?

Скажите пожалуйста дату регистрации и с какого числа у вас единый?
Штраф по ЕСВ 20% от суммы недоимки (не уплаченной суммы ЕСВ), пеня будет 0.1% от суммы недоимки за каждый день просрочки платежа - это что касается ЕСВ. А чтоб посчитать сумму по ЕСВ надо знать с какого числа единый у вас.
Что касается единого, то за отчеты будет штраф 170 грн. А так как у вас деятельности не было, то штраф по единому не будет так как штраф и пеню считать с 0-но дохода не получится
 
Кто тут
imagens-divertidas-escondido--rd4rjhdkli3
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.
За 3-й квартал я подала декларацию и уплатила 5%, но т.к. спешила взяла общую сумму по общему доходу за квартал из приавт24 для бизнеса, сейчас я вношу все доходу по дням в книгу доходов и оказалось, что в привате не верно высвечивает общую сумму, разница 1.89 грн. т.е. я переплатила.
И вроде ничего страшного, но как єто указать в годовом отчете и книге? была подана выше а в итоговом ниже, т.е. несостыковка. Как быть?
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.
За 3-й квартал я подала декларацию и уплатила 5%, но т.к. спешила взяла общую сумму по общему доходу за квартал из приавт24 для бизнеса, сейчас я вношу все доходу по дням в книгу доходов и оказалось, что в привате не верно высвечивает общую сумму, разница 1.89 грн. т.е. я переплатила.
И вроде ничего страшного, но как єто указать в годовом отчете и книге? была подана выше а в итоговом ниже, т.е. несостыковка. Как быть?

Не парьтесь. Тем более, что Вы будете сдавать отчет по ЕН за год, поставьте верную сумму за год, предыдущие данные из прошлой декларации, оно все скорректируется.
 
А еще можно уточниться. В этом случае это не больно.
 
А еще можно уточниться. В этом случае это не больно.

Даже если бы недоплатила 1,89 грн, то уточниться тоже было бы не больно. :) Ну а если 1,89 грн - это излишне указанная сумма дохода, то уточненка совсем веселая)))
 
пож, подскажите - правильно ли я понимаю:
оплатить есв (за себя, наемных нет) за 4 квартал нужно до 19 января, а отчет подать можно позже, до 9 февраля
единый за 4 квартал - оплата до 19 февр, отчет до 9 февр
так?
ибо в налоговой апокалипсис какой-то :(
 
пож, подскажите - правильно ли я понимаю:
оплатить есв (за себя, наемных нет) за 4 квартал нужно до 19 января, а отчет подать можно позже, до 9 февраля
единый за 4 квартал - оплата до 19 февр, отчет до 9 февр
так?
ибо в налоговой апокалипсис какой-то :(
Да, если единый 3 группа, то все верно
 
Спасибо большое!
Я так понимаю, что это бум закрывающихся?
Когда он закончится - кто-то подскажет?
В налоговой не протолкнуться
На моей памяти такого не было :(
 
Подскажите, пожалуйста бестолковому!
Забыл заплатить есв за себя:(
Можно ли самому заплатить сразу - штраф 20% и пеню 0,1% за каждый день просрочки, и куда?
Или надо ждать письма?
 
позвоните в отдел есв своей налоговой
 
Подскажите, пожалуйста бестолковому!
Забыл заплатить есв за себя:(
Можно ли самому заплатить сразу - штраф 20% и пеню 0,1% за каждый день просрочки, и куда?
Или надо ждать письма?

Можете конечно. Сумму неуплаты умножаете на 20% это будет штраф и эту же сумму умножаете на 0,1% полученную сумму умножаете на количество дней просрочки начиная с 20 числа включая день оплаты
 
"Можете конечно. Сумму неуплаты умножаете на 20% это будет штраф и эту же сумму умножаете на 0,1% полученную сумму умножаете на количество дней просрочки начиная с 20 числа включая день оплаты"
"На тот же счет и сам ЕСВ, можно в назначении платежа особо не выделять штраф.
Можно просто все вместе ЕСВ+штраф+пеня одним платежом заплатить. "
Спасибо большое за информацию!
Наверное, так и поступлю ("не выделяя"). Не прокатит, значит, в следующую оплату войдет...

Я "пробежался" по Инету, в поисках совета.
Говорят, лучше в налоговую о себе не напоминать. Там еще админ штраф от 600 с лишним грн может быть, и вот, если они протянут с письмом 2 мес., то его уже нельзя выписать, а, если я им сейчас позвоню, "спросить совета", так они с радостью его могут "впаять"!
Кто сталкивался?
 
Останнє редагування:
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть образец заполнения отчета по ЕСВ и дод.5 (только ж эти два документа сдаются с стандартном случае?) за 2016 г, единый, 3 гр.? Раньше, как-то легко находил, а сейчас кинулся - не вижу:(
Нашел, извините за беспокойство!:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оно?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу