ЕС упростил получение виз в страны Шенгена для украинцев

Упрощения не заметила, все тоже , что и в прошлом году было. Разве что о билетах ни слова и о страховке, но их все равно лучше приобрести.
 
Он, типа, заказывает, но надо было заявление написать и оплатить услуги
Да, это точно. Кстати, самому тоже можно заказать и по Новой почте (или как-то по-другому ) получить в течении 3-х дней.
 

нууууу :D:D:D:D

:D
эт точно :yahoo:
та не, увидел тему аж интересно стало, тк много знакомых собирают монатки и в Европу.
Я то думал что как в шапке написано, сложно и тд, а мне на практике показывают что все просто ( а если с баблом и надолго то вообще велкам)

так и есть. Если есть деньги и цель визита реально, то и раньше не проблема
 
так и есть. Если есть деньги и цель визита реально, то и раньше не проблема

Я бы так не сказал. Ехали по работе, на обучение - т.е., по сути, везли тратить немаленькие деньги. И документы все были - все равно директор очковал, что могут не всем визу дать.
 
Я бы так не сказал. Ехали по работе, на обучение - т.е., по сути, везли тратить немаленькие деньги. И документы все были - все равно директор очковал, что могут не всем визу дать.

ну так дали же:rolleyes: я дочке делала весной прошлой польскую визу туристическую так блин заманали то не так и то не так и проплата отелей обязаловка была:rolleyes: а летом делала немецкую так вообще проблем никаких , и отели только резервация и ни какой оплаты ;)
 
дело в том что без страховки вас могут завернуть просто при въезде. ну или полицаи при любой проверке докопаются и будут хотеть штрахф.

Сомневаюсь, что у них там будут потрошить документы на каждом шагу. Я за 3 недели их видел там раза два. Страховка может понадобиться, если реально будет нужна мед. помощь. Потому что просто медицина там ниипически дорогая
 
Страховка может понадобиться, если реально будет нужна мед. помощь.

Формальная страховка здесь стоит три копейки. Есть смысл подложить ее копию в пакет документов, хуже точно не будет.
 
ну так дали же:rolleyes: я дочке делала весной прошлой польскую визу туристическую так блин заманали то не так и то не так и проплата отелей обязаловка была:rolleyes: а летом делала немецкую так вообще проблем никаких , и отели только резервация и ни какой оплаты ;)

Дали, но сомнения были.

Год назад брат ездил Польша-Италия, жил хостелах (кроме Венеции, где их просто нет) - визу получил вообще без проблем. Знакомая про Германию видела статистику, что много отказов на ровном месте. Так что тут, видимо, как повезет
 
смотрю все побежали чемоданы паковать...:D
 
Формальная страховка здесь стоит три копейки. Есть смысл подложить ее копию в пакет документов, хуже точно не будет.

Я цену не помню, но, по сути, она для себя нужна, а не для консульства или полиции
 
А если буржуи приглашают, чтобы потом бизнес тут делать, а особенно если буржуи с мировым именем. То даже денег особо не надо, достаточно гарантийки, что расходы будут покрыты.

Мне так 15 лет назад без счета в банке, без семьи, да вообще без нифига, что гарантировало бы то, что я не нелегалом туда еду, визу в UK открыли. Только по оригиналу факса с приглашением от важной конторы.
Но у них свои приколы. Британцы могут наехать на консульство, что они своим запретом мешают их бизнесу, и это действительно имеет вес.

Я думаю, что тут в контексте сел и прилетел в италию/испанию, а не "им нужно и они решают"
 
Это Вы список привели, который был до этого? Или уже по новым правилам от Вас это потребовали.

А еще можно вспомнить. как при Брежневе визы выдавали...

О господи. Люди никак не хотят расстаться со своими иллюзиями...
Чхать на нас хотело ЕС. Два раза. И правильно делает. Зачем им приток агрессивных неадекватов?
Думаю, надо не заголовки в инете читать, а почитать официальные сайты соответствующих посольств. Найдете хотя бы одно упрощение - вот тогда и будем разговаривать.

Слава Богу у меня есть где разместить друзей и чем накормить. Проблема что им надо показать эту сумму что б доехать до меня.
Тс-с! Не ломайте тёте пропаганду

Тсс... Не ломайте дяде иллюзии ;), а то у него невроз разовьется, шо оказывается у кого-то есть друзья и это позволяет провести время с тремя рублями в кармане не хуже, чем он со своими 3 штуками:)
Рушится вся пирамида иерархии, что не позволяет ему выпендриться ;)



Вы не знаете? И слава богу!

Тётя нам регулярно докладывает, как хорошо с Россией и как плохо в Европе. Пропаганда у нее нехитрая, поэтому она часто прокалывается. Но она не унывает и каждый раз после разоблачений повторяет свои мантры.

Вот жеж шестерка! Подлизал тему админу,а теперь с больной головы на здоровую перекладываешь!
ай-ай-ай, какой нехороший мальчик.
Не надо держать людей за идиотов!

и я не знала, что тёте плохо в заграницах... а чего не переехать в любимую Росиию тогда? Зачем себя мучить?:confused:

У тети есть возможность быть где угодно, поэтому есть возможность объективно оценивать ситуацию. Я так понимаю, шо подтверждающих данных по теме ни у кого нет? Ну и не куй п***ть тогда о том, чего нет.



Хрень полная эти визы. СНГ самая тема- катайся сколько хош, где хош и как хошь. Автостопом доехал, границу пешком, спать в палатке. Европа со своим шенгеном - дерьмо.

Израиль, Турция... Намного проще с оформлением и намного красивее и интереснее.
ну а для того, чтобы оценить, где лучше жить, надо просто там пожить.

дело в том что без страховки вас могут завернуть просто при въезде. ну или полицаи при любой проверке докопаются и будут хотеть штрахф.

:yahoo::)
 
Останнє редагування:
Израиль, Турция... Намного проще с оформлением и намного красивее и интереснее.
ну а для того, чтобы оценить, где лучше жить, надо просто там пожить.

Насчет Турции не знаю, а про Израиль слыша, что они визы очень неохотно дают. Коллега с мужем туда к друзьям ездили, так в посольстве потребовали фотографии, где они с теми людьми вместе. И вопросы типа "- А чего это вот этого нет на снимке? - Так он как раз снимает. - Да? А вот на этом фото он есть, но Вас нет...".
 
а что там по биометрическим паспортам?
в преднистровье кстати увеличилось желающих получить молдавский паспорт

Этого следовало ожидать... через годик приднестровская гопото прохавает всю прелесть и вооще откажется от каких либо притензий к молдове;) и будут бить себя кулаком в грудь и кричать - Да я молдаванин!!!

Насчет Турции не знаю, а про Израиль слыша, что они визы очень неохотно дают. Коллега с мужем туда к друзьям ездили, так в посольстве потребовали фотографии, где они с теми людьми вместе. И вопросы типа "- А чего это вот этого нет на снимке? - Так он как раз снимает. - Да? А вот на этом фото он есть, но Вас нет...".

В израиль визы отменили пару лет назад!
 
Как думаете, падают ли шансы получить визу безработному человеку?
На учете в центре занятости стоит.
И еще раньше можно было не иметь счет в банке, но приглашающая сторона писала расписку, что обязуется содержать гостя, прилагая справку со своими сбережениями.
Буду сейчас тоже так пытаться гостей позвать. Вышлю для посольства свою справку о состоянии счета,и расписку, что буду их содержать .

А страховка... Я столкнулась 1 раз. Сын в инфекционку тут в Литве попал. Был явно страховой случай. Сразу пришлось заплатить за лечение самим , так как предложения схема - вы звоните в страховую , а они переводят деньги на счет клиники, оказалась слишком долгая. Врачи же без бабок на счету больницы палец о палец не ударят.
А потом 2 месяца ругани, звонков и беготни. Ничего страховщики не хотели выплачивать. Тянули время. Просили то одну бумажку, то другую. Твари редкостные.
В итоге заплатили, но нервов помотали .
 
Да? Не знал. Когда она туда ездила - визы еще были, это лет 5 назад где-то

Отменили. На финобеспечение вообще никто не смотрел, смотрели на копии документов приглашающей стороны. Типа, кто пригласил - тот за все и отвечает. Ну и на визы смотрели, чтоб посещение исламских стран желательно не было.
Кстати: упрощение выдачи виз вроде Польша объявила. Но это касается не сколько упрощения процедуры оформления, сколько сроков пребывания. А также какие-то льготы для жителей приграничных районов (родственники там всякие, жители на территории, которые раньше принадлежали Польше, и т.д..)

Так, начиная с 15 мая этого года, граждане Украины, которые уже имели краткосрочные визы с целью туризма, смогут получить годовую многократную визу, а граждане, которые обращаются за шенгенской визой впервые, получат полугодовую двукратную визу.
Также Польшей принято решение об упрощении выдачи виз лицам, переселенным из территории Польши и их потомкам. Указанные лица могут ходатайствовать о получении двухлетних виз (в случае отсутствия визовой истории) и пятилетних виз (в случае ее наличия) вместе с сопровождающим лицом/опекуном/родственником.
Кроме того, окончательно согласован текст проекта соглашения о правилах местного пограничного движения.
Проектом соглашения предполагается: установка 90-дневного срока пребывания в пределах пограничной зоны с даты каждого въезда; отмена платы за оформление разрешений на пересечение границы для граждан Украины во второй и последующие разы; исключение из перечня требований для граждан Украины при пересечении границы в рамках приграничного движения наличии страхового полиса; включение в перечень дополнительных населенных пунктов, входящих в границы 30-ти километровой зоны, которые не были включены в перечень ранее.

Эти упрощения касаются больше западных областей.
 
Останнє редагування:
ну что там,украинцы уже хлынули в Европу?
 
Назад
Зверху Знизу