еще странный глюк

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2008
Повідом.: 26171
еще странный глюк

начнем по порядку
началось с того,что после прогрузки биоса заместь вин хп и бегающей полосочки появился тупой черный экран.сигнал монитор видел.пробовал поклацать не глядя,пытаясь услышать работающую винду.винды слышно не было,хотя,возможно,отвалилась клава или звук - об этом ниже.
так раз 10 - пока не заебались резетать.

перетащил системник на соседний монитор и часа 2-3 он без перерыву работал нормально.
поставил на всяк на родной моник - все пашет.и пропахало целый день следующий - 2/3 дня гамал брат.

под вечер начался очередной вздроч.отпала мыша.потом клава.може еще чтото :).резет - все работает.минут через 5-10 та ж фигня с мышей и клавой.резет - черный экран вчерашний.еще несколько резетов черный экран,который появляется теперь и до биоса,иногда чтото непонятное разноцветное мигает.потом таки запустилось - врубил плеер с клипом и диспетчера...5-10 минут и отпадает мыша,клава и звук,но плеер дальше рисует картинку,диспетчер отображает без изменения юз проца и памяти.следущий - отпали стандартно мыша,клава и звук,а экран стал цвета "нарисованного карандашом".

вот жду новых вздрочей.

как думаете - что это може буть?
 
*упиздил за костями и бубном*
 
главное сказать нужно было Тифо , что у тебя за система то, а?
 
конечно же ХР
но провереная - используется на 3х тачках у меня дома и 2х у девушки уже несколько лет.

события продолжают развиваться просто пздц
моник вобще перестал видеть сигнал.конект видит.на слух комп вроди бы включается,но звука загрузки винды не слышно.
переставил мозги на свой - нормально.переставил видуху - через 2 минуты работы моего компа отпал звук :).да не просто отпал,а раз в 30 слабее стал,хотя ползунки громкости винды и плеера остались на местах.
на моей видухе тот комп сразу грузнулся и вроди как работает пока.
по уму - проблема в видео.но как видео может влиять на работу других девайсов компа,висящих на других шинах,я хз.
или может?

вобщем пока буду хай на другой видухе постоит,посмотрим шо будет.
есть тут люди в этом деле понимающие?растолкуйте про возможность таких вздрочей изза видухи.
 
с478
мамка гигабит какой то бюджетный
селерон 2.2
фх5200
512х2
винт,мыша,клава, бла бла бла


проработал тот комп на моей видухе часа 3 нормально.
поставил родное видео туда - все работает.
вернул на место мою видуху - звук,который упал с видухой с глючной тачки,стал опять норм.

БЛЯ!ШОЗАХЕРНЯ!?
я уже тихо хуею тут...:)
 
какой-то ТС туповатый попался(c)from tifo
с третьего раза только проблему описать смог
я думаю проблема в днк
 
пошел нахер отсюда тролль :)

проблему описывал по мере поступления.
нету конкретных симптомов - то одна херня,то другая,то вобще третья,... описал все по порядку,как было.

зы - цитатка таки моя :)
 
сравни кол-во моих и своих постов и даты регистраций
а потом ещё раз подумай кто троль
хотя сомневаюсь что ты вообще знаешь что это слово обозначает

а вообще действительно мыслишь ты как-то..
если с заведомо рабочей видюхоу всё работает норм, а с родной глючит
то в чём же может быть дело..??? :)
 
а почему,после установки на место "глючной" уже 3 час работает норм?
как видуха могла влиять на звук,мышу,клаву?

не работало бы видео только,причем стабильно,а не так,что то работает,то нет,вопросов бы не было.
а тут траблы очень разнообразны и я их причины не понимаю - поэтому и спрашиваю.

при чем тут количество постов?
троллишь сейчас только ты - раз сказать нечего,зачем писать чтото?тем более вещи заведомо обидные,которые само собой вызовут негодование с офтопом,флудом и выяснением отношений.
эт кстати и есть троллинг :)

еще раз настоятельно предлагаю хуйню в теме не писать.
 
гм... Недавно попалась в руки машина, где подгоревшая сетевуха не давала стартонуть компу. А сначала я грешил на материнку - была с таким же поведением
 
еще раз настоятельно предлагаю хуйню в теме не писать.

об этом надо было думать когда в мою тему с хуйнёй полез

а по теме
имхо: дело таки именно в видюхе
возможно где-то коротит или не контачит с слотом
поперетыкал - прочистил, вот и работает
 
да ... бывает такое с слотами расширения .
 
Господа - тут форум не поможет! Надо конкретно брать системник (возможно не только) в оборот и тестировать методом последовательной замены. Хотя если на этой же фазе сосед варит себе балкон ВДУЧем, то и это не поможет.
 
Хотя если на этой же фазе сосед варит себе балкон ВДУЧем, то и это не поможет.
:клас: :D
Домашний комп в прошлом году три дня по вечерам ребутился, я чуть моск себе не сломал, пока наконец не померял напряжение сети, а там такие скачки :eek:
Оказалось были проблемы в распред.коробке в соседнем подъезде :D
 
кажись дело либо с питаловом - либо всеже с мостом на материне - раз то одно отпало то другое отпало - потом вроде завелось потмо вроде отпало
 
ну я тоже первым делом на мосты матери подумал,бо дохера отпадало всего.

целый день комп проработал на своем стандартном железе...как и вчера.
поглядим выебнется ли под вечер.

с питанием все ок - напряжения сети и выходное с бп в норме,запас по мощи у бп есть.
 
тогда все мосты уходят в мир иной
 
Назад
Зверху Знизу