Ещё раз о Палестине.

Ну если бы в России не было ЗАГСов, а браки могли оформить исключительно православные, то тогда да, в России была бы религиозная сегрегация.
Так до революции и не было никаких ЗАГСов. В церкви венчали.

Если Вам не трудно, перечислите несуществующие и существующие (если такие есть).
Так во всем евреи виноваты. "...Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"
Боюсь, не смогу сегодня поддержать беседу - убегаю. :)
 
Пусть государство скажет спасибо, что брошенных им стариков хоть кто-то кормит,
Были эти ужины для пенсионеров-евреев. Помню объявления висели.
Интересно, если бы были ужины для пенсионеров-неевреев (Ну, какой-то мецинат-араб нашёлся бы) были бы по этому поводу возмущения, что это проявление антисемитизма или нет?

А налоги надо платить. Это уважение к государству. Государство Израиль уважает другие государства или нет?

а детей - оздоравливает в детском лагере бесплатно.
Анекдот:
- Папа, а мы евреи?
- Нет.
- А когда будем?

Т.е. если государство Украина не будет выплачивать пособие на детей (при рождении и далее до 3-х лет), если ребёнок еврей под предлогом, что "ему и так помогут", к этому во всём мире отнесутся с пониманием?

Вы разницу между законодательством и Традицией понимаете?
Ну, как минимум, вижу, что для Вас законодательство с маленькой буквы. :)
Ладно, давайте серьёзно. Объясните разницу.
 
В России царской евреев не притесняли? А в СССР?

В СССР чудовищно притесняли евреев. Невозможно понять, как они выжили!

Так до революции и не было никаких ЗАГСов. В церкви венчали.
А при чем здесь "до революции"? Мы говорим о состоянии на сегодняшний день. Хотя ладно, всё ясно.
 
Были эти ужины для пенсионеров-евреев. Помню объявления висели.
Интересно, если бы были ужины для пенсионеров-неевреев (Ну, какой-то мецинат-араб нашёлся бы) были бы по этому поводу возмущения, что это проявление антисемитизма или нет?
.
Ежемесячные продуктовые наборы, лекарства, медтехника - инвалидные коляски, слуховые аппараты, очки и т.д. Патронажные сестры, уборка в доме, мероприятия, кружки по интересам, праздники и т.д.
Для детей - молодежная секция с изучением истории, праздниками, вечеринками, детские лагеря, бесплатные 10-дневные поездки в Израиль (от 18 до 26 лет) и т.д.
Т.е. если государство Украина не будет выплачивать пособие на детей (при рождении и далее до 3-х лет), если ребёнок еврей под предлогом, что "ему и так помогут", к этому во всём мире отнесутся с пониманием?
.
Так, может, нунахрен такое государство? Только в телевизоре его и видим.
 
Ежемесячные продуктовые наборы, лекарства, медтехника - инвалидные коляски, слуховые аппараты, очки и т.д. Патронажные сестры, уборка в доме, мероприятия, кружки по интересам, праздники и т.д.
Для детей - молодежная секция с изучением истории, праздниками, вечеринками, детские лагеря, бесплатные 10-дневные поездки в Израиль (от 18 до 26 лет) и т.д.
Поражает Ваша способность уходить от прямо поставленного вопроса.:D
Я говорил, что меня возмущают преференции какой-либо группе населения по национальному признаку, а Вы рекламируете заботу "о ближнем".
Государство Украина не должно допускать унижение своих граждан по национальному признаку и не должно допускать проявлений подобных действий ни с чьей стороны. Даже если чья-то Традиция требует выделять своих соплеменников.

Так, может, нунахрен такое государство? Только в телевизоре его и видим.
Вы снова ушли от примера, я спрашивал Вас о разных правах и возможностях граждан в зависимости от этнической принадлежности.
Как с равенством обстоят дела в Израиле?
Каково процентное соотношение евреев и арабов среди граждан Израиля, живущих за чертой бедности? (я не нашёл ответ на этот вопрос, может быть Вам подобная статистика попадалась?)
Ответьте, пожалуйста, на выделенный жирным вопрос.
А то в Википедии нашёл, что
По данным Центрального статистического управления Израиля[59][60], опубликованным 31 декабря 2008 года, общая численность населения Израиля, не включая иностранных рабочих и нелегальных иммигрантов (200 тыс. чел.), составляет 7,4 млн жителей. Из них 5,585 млн (75,5 %) — евреи, 1,495 млн (20,2 %) — арабы (в том числе арабы-мусульмане — палестинцы, бедуины, арабы-христиане) и 320 тыс. (4,3 %) — друзы, черкесы, русские и представители других национальных меньшинств.[61][62] С 2000 года доля еврейского населения уменьшилась на 1,8 %, а мусульман — увеличилась на 1,1 %. Доля христиан, в том числе арабов-христиан — не изменилась, а доля друзов увеличилась на 0,7 %.[61][62]
и
По данным Института национального страхования Израиля, более 20 % населения живут за чертой бедности. Хотя понятие «живущий за чертой бедности» в Израиле может включать в себя владельцев собственного автотранспорта, недвижимости и пр.[73]
и вдруг подумалось, что за чертой бедности как раз и живут те самые 20% арабов.
 
Шо ж вы это фото каких-то полукровок постите?

Давайте лучше посмотрим на богоизбранных мальчиков!

Кстати, правда ли, что несколько лет назад было запрещено принимать во все еврейские банки спермы продукт эякуляции богоизбранных мужчин? Типа, для борьбы с вырождением сгодится и гойская?;)

Кстати, на фото с курочками - тоже обряд из подзнего палеолита. Красивая традиция, говорите?...
 

Вкладення

  • x_359700fd.jpg
    x_359700fd.jpg
    63.8 КБ · Перегляди: 45
  • сионстская угроза.jpg
    сионстская угроза.jpg
    34.4 КБ · Перегляди: 55
  • kuritsa.jpg
    kuritsa.jpg
    47.4 КБ · Перегляди: 60
  • Kahane-hasidi.jpg
    Kahane-hasidi.jpg
    61.1 КБ · Перегляди: 71
Я смотрю историков развелось...
В РИ евреев не притесняли-притесняли иудеев.
Вот первое, что Гугл подсказал:
Посилання видалено
в отношении расселения еврейского населения на территории Российской империи действовал ценз оседлости по указу Екатерины II от 23 декабря 1791 года
А про факт еврейских погромов Вы знаете? Не надо находить ссылочки на статьи об этом?

А про СССР можно поподробнее?
Закончик тамкакой нибудь привести или Конституцию ...
Я Вам ссылочку приведу: Посилання видалено
Государственный антисемитизм в СССР. От начала до кульминации, 1938-1953 (серия: "россия (страна-террорист). ХХ век. Документы.")

Издательство: МАТЕРИК-АЛЬФА, 2005 г.
ISBN: 5-85646-114-2
ISBN13: 978-5-85646-114-4
592 стр.

Расчетный размер издания: 17 x 24 см
Формат: 70х100/16

От издателя:
На основе архивных документов в этом томе показано, как в Советском Союзе происходило формирование политики государственного антисемитизма. Представлены материалы (в основном, впервые публикуемые), отражающие соответствующие действия властей и реакцию...
Саму я эту книгу ни в электронном ни в обычном виде не видел и не читал.
Может быть действительно в ней нет ничего дельного. Не могу судить.
 

Это шоб ты нидайбог не вставил свой гойскийнеобрезанный в 3,14 ..у богоизбранной:іржач::іржач::іржач:

Бедные евреи.... как их притесняли при СССР. Особенно взяв во внимание, что всу руководство СССР еврей на еврее....

объявлю войну и сдамся в плен!
ппц...
2342480952_fb3565470e_o.jpg

2341649767_0aecca5aac_o.jpg

ну и т.д.
короче, кто последний на запись в жиды-масоны??? если местов нет, то записываюсь в палестинцы и сдаюсь, сдаюсь, сдаюсь.

на первой фотке обе не еврейки;) Если и еврейки то по бабушке...
на фторой с лева еврейка, справа..... 1/2 еврейки, скорее мама.
на третей только правая еврейка....

:іржач::іржач::іржач:
 
Поражает Ваша способность уходить от прямо поставленного вопроса.:D
Я говорил, что меня возмущают преференции какой-либо группе населения по национальному признаку, а Вы рекламируете заботу "о ближнемГосударство Украина не должно допускать унижение своих граждан по национальному признаку и не должно допускать проявлений подобных действий ни с чьей стороны. Даже если чья-то Традиция требует выделять своих соплеменников. "..

Слов нет. Вы русский язык понимаете? Мировое еврейство поддерживает, чем может, евреев там, где о них не заботиться государство. Еще раз: ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ, ДЛЯ ЭТОГО ОНО И СУЩЕСТВУЕТ НА ДЕНЬГИ ГРАЖДАН.
А добровольные пожертвования имеют адресную помощь.

По поводу арабов: я - не статуправление Израиля. Зато я видела поселения арабов. Дома - Вам и не снилось. В арабской семье каждое поколение достраивает в доме этаж. От еврейских дома отличаются повышенной этажностью и черными бойлерами на крыше. У евреев - белые.
 
Останнє редагування:
Шо ж вы это фото каких-то полукровок постите?

Давайте лучше посмотрим на богоизбранных мальчиков!

Кстати, правда ли, что несколько лет назад было запрещено принимать во все еврейские банки спермы продукт эякуляции богоизбранных мужчин? Типа, для борьбы с вырождением сгодится и гойская?;)

Вот вам богоизбранные мальчики

Посилання видалено

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Девочки

Посилання видалено
 
Кстати, красные лычки у барышень - боевые части. И оцените размеры рюкзачков.
 
Останнє редагування:
на первой фотке обе не еврейки;) Если и еврейки то по бабушке...
на фторой с лева еврейка, справа..... 1/2 еврейки, скорее мама.
на третей только правая еврейка....
шо, правда???
вах! надо же - по фотке определить генотип! однако!
посыпаю голову пеплом.... хотя... стоп-стоп-стоп! как это не еврейки??? Одесса, что ты такое говоришь! всем патриотам известно что Израиль - нацистское государство и не-евреи там уничтожаются (как палестинцы)! ты что! как же тогда не-еврейки могут быть военнослужащими в этом нацистском государства? а ну срочно сотри свой пост, а то патриоты побьют! :D
 
Слов нет. Вы русский язык понимаете? Мировое еврейство поддерживает, чем может, евреев там, где о них не заботиться государство. Еще раз: ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ, ДЛЯ ЭТОГО ОНО И СУЩЕСТВУЕТ НА ДЕНЬГИ ГРАЖДАН.
А добровольные пожертвования имеют адресную помощь.
Каждая традиция когда-то берёт начало. Может быть наше государство создаст традицию помогать тем своим гражданам, кому не от кого больше помощи ждать? ;) Просто если будет адресная помощь, исключающая тех, кому помогает "Мировое еврейство", будет большой скандал и много крика. Не верите?

По поводу арабов: я - не статуправление Израиля. Зато я видела поселения арабов. Дома - Вам и не снилось. В арабской семье каждое поколение достраивает в доме этаж. От еврейских дома отличаются повышенной этажностью и черными бойлерами на крыше. У евреев - белые.
Вы же понимаете, что переход от частного к общему в данном случае неубедителен. Это всё равно, что судить о жизни евреев в России по Абрамовичу. Яхта, не слабый английский клуб и пр. ...
Вы - не статуправление, но при желании могли бы найти такие данные (мне сложнее). И тогда можно будет делать выводы есть притеснения или их нет.
 
шо, правда???
вах! надо же - по фотке определить генотип! однако!
посыпаю голову пеплом.... хотя... стоп-стоп-стоп! как это не еврейки??? Одесса, что ты такое говоришь! всем патриотам известно что Израиль - нацистское государство и не-евреи там уничтожаются (как палестинцы)! ты что! как же тогда не-еврейки могут быть военнослужащими в этом нацистском государства? а ну срочно сотри свой пост, а то патриоты побьют! :D

:іржач::іржач::іржач:
1. Учись сынок, по фоткам эт высший пилотаж...
Весь секрет не раскрою.... но надо минуту смотреть пристально на фотку.
Но на 100% процентов только с фоткой родителей....
2. Таки да, но еще дядя Адя не гнушалсо индусами, арабами, неграми.... в вермахте. А русские которые после 10 лет в СА на расхват. Там пол армии на русском говорит... у Адика таки научились.:іржач:
3. Мне насрать.... что "патриоты" скажут. Если ктото еще не вкурсе, мне побаку кто и шо обомне думает:іржач::іржач::іржач:

Кстати, красные лычки у барышень - боевые части. И оцените размеры рюкзачков.

Нам уже можно начинать на них молиться или обождать????:іржач::іржач::іржач:

Боевые части....:іржач:.... с кем там воевать?
АОИ это чистый "ягердасбанд" методология таже..... только одни села сжигали, а другие бульдозерами дома ровняют.... все как у Адика....

объявлю войну и сдамся в плен!
короче, кто последний на запись в жиды-масоны??? если местов нет, то записываюсь в палестинцы и сдаюсь, сдаюсь, сдаюсь.

Кстати.... они хе тебя сразу обрежут по живому:іржач::іржач::іржач:

Еще не перехотел???:іржач:
 
Останнє редагування:
Так с чего Вы взяли что ограничивали таки евреев, а не иудеев?:eek:

Традиционной религией евреев является иудаизм. Исторически понятия «еврей» и «иудей» тесно переплетены и в большинстве языков неразличимы.
см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи

А как факт погромов(т.е. действия населения) доказывает ущемления со стороны государства (законы, постановления и т.д.)?:eek:
Нодобно бы Вам отделять мух от котлет.;)
Бывает ещё и бездествие. Можно на что-то не реагировать, или реагировать с задержкой.

Судить не можете, а в постах пишите о наличии претеснений на гос.уровне?:confused:

1. Если были официальные документы с грифом "Секретно" или "Совершенно секретно", где было что-то, ущемляющее права евреев, было ли это притеснением на госудаственном уровне? Как убедиться, что таких документов не было. Пока документы не предоставлены, можно говорить, что их прячут. А если подобные документы будут предоставлены, можно утверждать, что они - фальшивка. Спор закончить невозможно. Ни одну из точек зрения невозможно опровергнуть.

2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Поправка_Джексона_—_Вэника
Поправка Джексона-Вэника (англ. Jackson-Vanik amendment) — поправка 1974 года конгрессменов Генри Джексона (en) и Чарльза Вэника (en) к Закону о торговле США, ограничивающая торговлю со странами социалистического блока, препятствующими эмиграции евреев и других своих граждан.
Я понимаю, что Вы "уцепитесь" за фразу "других своих граждан". Но уверен, что статистически пытались выехать, в основном, "по еврейской линии". Конечно же, это могли быть и не евреи. Например, если смешанный брак.
Вот ведь странно: ущемлений не было, а поправку в Америке приняли именно с формулировкой о препятствии эмиграции евреев. :)

СОЛОМОН РАБИНОВИЧ(редактор еврейской газеты "Айникайт"):
"В СССР для евреев никаких ограничений не существует" . Москва, 1966 г.
Это он в настоящем времени говорил? Оне же не написал, что "не существовало" и "не будет существовать", а я писал о большем периоде, чем 1.1.1966 - 31.12.1966 :)
 
TW, Вы до такой степени "не в теме", что не вижу смысла продолжать дискуссию. Вы путаете обязанности государства в отношении своих граждан с адресной помощью разных фондов разным слоям населения. Вас ведь не смущает, что есть фонд, который спонсирует больных, скажем, лейкозом и не спонсирует раковых больных? Следуя Вашей логике, государство может себе позволить более не финансировать клиники именно таких больных.
Вы путаете арабов, живущих в Израиле, и палестинцев.
Я сказала всё, что хотела. Далее обращайте свои вопросы к Гуглу, поскольку я не живу в Израиле, а только отдыхаю в нем.
 
TW, Вы до такой степени "не в теме", что не вижу смысла продолжать дискуссию.
Когда сложно найти ответы на прямо поставленные вопросы, конечно же не хочется продолжать дискуссию. Я Вас понимаю.

Вы путаете обязанности государства в отношении своих граждан с адресной помощью разных фондов разным слоям населения.
Обязанность государства не допускать возникновения напряжённости и конфликтов. В том числе и на религиозной и этнической почве. А свобода проявления традиций одних этносов должна ограничиваться там, где затрагиваются интересы других. При этом, конечно, надо учитывать историю и "гости" должны уважать "хозяев".

Вас ведь не смущает, что есть фонд, который спонсирует больных, скажем, лейкозом и не спонсирует раковых больных? Следуя Вашей логике, государство может себе позволить более не финансировать клиники именно таких больных.
Абсолютно не смущает. Здесь нет ущемления по национальному или религиозному признаку.

Вы путаете арабов, живущих в Израиле, и палестинцев.
Не путаю. Это Вы в посте #43 на цитату об арабах, пишете про палестинцев.

Я сказала всё, что хотела. Далее обращайте свои вопросы к Гуглу, поскольку я не живу в Израиле, а только отдыхаю в нем.
Слив засчитан.

Так документы то где?;)
Какие документы? Секретные или совершенно секретные? :)

А где документы по делу Гонгадзе? Была подписть "заказчика" на гербовом бланке с изложением сути "заказа"?

1. "Но уверен, что статистически пытались выехать, в основном, "по еврейской линии" "-пару постов назад Вы были уверены в притеснении евреев в РИ и наличии законов об этом в СССР.;)
Когда будете знать-милости просим.
2. "Вот ведь странно: ущемлений не было, а поправку в Америке приняли именно с формулировкой о препятствии эмиграции евреев."

Не подскажите как там с ОМП в Ираке?;) Вот ведь странно...:D
И т.д.
Не нашли ОМП в Ираке. И признали это. Своя же американская пресса.
А по поводу притеснений с эмиграцией пишут, что не было в то время никаких притеснений и это всё наговоры?

Вам ещё высказываний набросать?;)
Есть 2 взаимоисключающих утверждения:
1) в стоге сена нет иголки;
2) в стоге сена есть иголка,
касающиеся одного и того же стога сена в один момент времени.

В случае, если верно первое, доказательство будет идти гарантированно долго: надо будет перебрать весь стог и убедиться, что иглки там нет.
Если верно второе, доказательство может быть гораздо короче. Иголку мы можем найти сразу.

Когда Вы отстаиваете точку зрения, что не было никаких притеснений евреев по национальному признаку, Вы утверждаете, что какую бы ситуацию из тех миллиардов ситуаций, которые были, мы бы не взяли, не будет ни одного случая ущемления. При этом приводите частные высказывания. Вы же понимаете ущербность подобного доказательства?
 
Аэропорт в Хитроу

- Your name?
- Moshe.
- Family name?
- Mizrakhi.
- Citizenship?
- Israeli.
- Occupation?
- No, NO!!! Not occupation!! Just visiting!!!
 
В русском языке такой проблемы не было. Погуглите про отличия "еврея" от "жида".
Так документы то где?;)
1. "Но уверен, что статистически пытались выехать, в основном, "по еврейской линии" "-пару постов назад Вы были уверены в притеснении евреев в РИ и наличии законов об этом в СССР.;)
Когда будете знать-милости просим.
2. "Вот ведь странно: ущемлений не было, а поправку в Америке приняли именно с формулировкой о препятствии эмиграции евреев."

Не подскажите как там с ОМП в Ираке?;) Вот ведь странно...:D
И т.д.
Вам ещё высказываний набросать?;)
Кстати в Поправке Джонсона-Вэника не говориться о евреях, говориться о свободе выбора страны проживания.
И 2-ое. ОМП может быть и не нашли, но это была лишь одна из составляющих почему США предприняли атаку на Ирак.
Не вижу здесь никакой слабости Американской Позициии.
 
Кстати в Поправке Джонсона-Вэника не говориться о евреях, говориться о свободе выбора страны проживания.
Как я понимаю, формулировка в Википедии
Поправка Джексона-Вэника (англ. Jackson-Vanik amendment) — поправка 1974 года конгрессменов Генри Джексона (en) и Чарльза Вэника (en) к Закону о торговле США, ограничивающая торговлю со странами социалистического блока, препятствующими эмиграции евреев и других своих граждан.
учитывает контекст эпохи.
Часто можно найти формулировки, позволяющие избежать юридических неприятных последствий. Ведь и евреи не все были записаны евреями. Представьте, что была бы указана национальность эмигрантов.

И 2-ое. ОМП может быть и не нашли, но это была лишь одна из составляющих почему США предприняли атаку на Ирак.
Согласен. Предлог, но не причина. Кроме того, что Буш младший за папу отомстить хотел, были ещё и интересы, связанные с нефтью.
К тому же Ирак был достаточно мощным государством, чтобы в любой момент это самое ОМП там появилось.
 
Назад
Зверху Знизу