Ещё в 2017 министр запретила школьные тройки по сбору денег, школам писец?

И когда планируют все это убрать?

Задним числом, с нового года. Охрану должен предоставить город, но на круглосуточную охрану у города денег нет. А уборщица будет одна на всю школу. Видимо, чистый пол будет только в холле.
 
И кстати, дежурили по школе тоже - на входе, в коридорах, в столовке. Дежурный класс следил за порядком, по неделе, потом следующий.

Дежурство по школе есть и сейчас. Другое дело, что круглосуточную охрану обеспечивали родители.
 
И куда например перечислять ежемесячные поборы на класс и на школу?

Как собирать деньги на всякие ремонты, на которые деньги уже 4 раза выделил рай-горсовет?

никуда не направлять - образование содержится за счет наших с вами налогов.
 
Задним числом, с нового года. Охрану должен предоставить город, но на круглосуточную охрану у города денег нет. А уборщица будет одна на всю школу. Видимо, чистый пол будет только в холле.

Меня больше волнует уборка.)
Убирать же все равно кто-то будет .
Кабинеты грязными ж не будут
 
Другое дело, что круглосуточную охрану обеспечивали родители.
упс.
а зачем она там круглосуточно?

мож я чё не знаю, но например магазин который работает до 20-00 закрывают и сдают на сигнализацию.
который круглосуточный - там конечно и охрана так же работает.
школа тут при чем?
 
а зачем она там круглосуточно?

у нас только во время уроков, но за деньги родителей.
Хотя что мешает мэру создать очередное кп по охране школ и зарабатывать еще и с этого себе деньги?
 
школам не писец1 комитетам писец1
 
то есть - не будет охраны вообще или будет, но не за родительские деньги?

Есть два вида школьной охраны - охранник и сторож. Охранник был за родительский счёт. Сторож будет за счёт города. Охранник - суровый мужчина в камуфляже, который пускал в здание школы только детей и персонал. Родителю о встрече с директором или учителем надо было договариваться заранее по телефону. Конечно родителям было не удобно, но зато можно было быть уверенным, что в школу кто попало не пройдет. Кроме того охранник следил за мониторами видеонаблюдения. Что такое сторож за минимальную зарплату? Я пока не знаю потому что не видела его ещё ни разу.
 
Меня больше волнует уборка.)
Убирать же все равно кто-то будет .
Кабинеты грязными ж не будут

На классном собрании обсуждался этот вопрос. Родители (значительная часть) решили, что их дети ходят в школу не убирать, а учиться. Кто в результате . будет убирать в классе неизвестно. У меня нет однозначного мнения на этот счёт. С одной стороны, я сама родом из ссср, в классах мы дежурили и мыли полы с первого класса и руки не отвалились. С другой стороны, школа не районная, а аж целый лицей, в который дети приезжают и тратят время на дорогу. Если ещё оставаться после занятий убирать, то когда ж жить?))))
 
7hcgjd.jpg

зачем журнашлюхи в статейки о наших школах вставляют эти радужные фото совсем НЕ украинских школ?:незнаю:

Это Германия или Италия? Дети на зигах :D
 
так что - все, с этого дня деньги в школу не сдаем?
 
я конечно школу закончил довольно давно, но хорошо помню что классы мы мыли сами, каждый день дежурила одна парта, по очереди.
общие помещения, коридоры-туалеты-лестницы, конечно, мыли уборщицы.

я очень удивлен, что сейчас это не так (было).

в старшей школе такое и сейчас, дети дежурят, моют полы, как и мы в свое время.и в столовой дежурят, и на дверях сменку проверяют)))
в младшей школе у нас была уборщица.
общие помещения убирает уборщица.
 
Сейчас была в школе , где учится дочка.
Специально спросила у охраны, будут ли охранники и дальше в нашей школе .
Сказали , что да, пока ничего не меняется . А как дальше-посмотрим , сказали.
 
Назад
Зверху Знизу