Если б к вам пришла засевать девочка, как бы вы себя повели?

Если б к вам пришла засевать девочка, как бы вы себя повели?

  • все нормально, пусть засевает

    Голосів: 23 34.8%
  • дал бы конфеты, а в засевании отказал бы

    Голосів: 14 21.2%
  • отказал бы и конфеты не давал

    Голосів: 16 24.2%
  • перепугался бы и отправил куда подальше

    Голосів: 13 19.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
А я семь лет учился в школе Хогвардс, но мне сказали что её диплом в Украине недействителен, поэтому работаю косоглазым охранником в АТБ.
 
Я в детстве с родителями ходила посевать/колядовать/щедровать
Кроме "посевать"....Женщины,девушки,девочки не посевают(тоесть сегодня). И вообще сегодня женщины в по "квартирам" не ходят(старинный языческий обычай)
Хотя 13го числа вечером ходят,а с утра 14го незя.Вчера щедровали-сегодня посевают(вроде так короче)
 
Santa2013, не обижайтесь. Ваша тема достойная, хорошая и добрая. Просто не все помнят историю и боятся людей, а особенно детей.

А по теме впустил бы, но многие дети кроме "Дайте дядька пятака" ничего больше не знают.
От невежества (и моего тоже) мы не помним историю и не чтим традиции.

+100! :клас:
 
К нам на Святвечер приходила компания ребят из какого-то института, веселые, в костюмах, здорово пели, девчонки еще и приплясывали. Молодцы! Пирожками угостили, конфеты, деньги, мандаринки, как положено. Муж еще и по рюмочке всем налил, чтоб не замерзли пока ходят. Рассказывали, что они с кем-то еще соревнуются, кто больше подарков наберет, для детского дома. В прошлом году тоже такие приходили. А сегодня ,честно скажу одного не пустила, в глазок посмотрела - детина какой-то, дома одна была.
Кстати, сегодня женщинам вообще нельзя в чужие дома ходить. И посевать только мальчики ходят.
 
Пускаю, только прошу не слишком шуметь, чтобы они не разбудили мою Золотую Антилопу.
)мило))))))

Работодателю похуй чьи лекции ты прогуливала и каким кандидатам носила конфеты,
теперь я тебя поняла)
Когда я был бакалавром у меня в подчинении работал кандидат наук
 
К нам на Святвечер приходила компания ребят из какого-то института, веселые, в костюмах, здорово пели, девчонки еще и приплясывали. Молодцы! Пирожками угостили, конфеты, деньги, мандаринки, как положено. Муж еще и по рюмочке всем налил, чтоб не замерзли пока ходят.
Это замечательно, что все у Вас так вышло...
А вдруг, Ваш муж только с работы пришел...поздравил Вас и деток и лег отдыхать...а тут звонок и веселые девчонки-мальчишки танцуют...не знаю как Вы, я бы при мысли о том, что могут разбудить, уже бы прыгающих в клевых юбках возле лифта остановила (надо было б и замочила);)
 
Поддерживаю автора темы(девочкам нельзя посевать) я понимаю о чем вопрос.А вообще что Вы хотите мы про свои традиции мало что знаем их повыжегали
 
Приходили, типа щедровать ,двое взрослых парней.Не пустила - та ну нафиг,подальше от греха.Вообще,глупо пускать в дом чужих людей.
 
Мы вообще не открыли, пока дошли до двери, они уже ушли. Это я так предполагаю, что посевальщики.
А может милиция?

Нет, это был я. Приносил вам Благую Весть о Божьем царстве и приносил журнал "Пробудись".
:D



Если б к вам пришла засевать девочка, как бы вы себя повели?
Вообще, то от людей зависит.
По традиции посевать всегда хлопцы ходят. Бывает, что ребята и девушки.
Но для того, чтобы получить конфету, или деньги - нужно заслужить.
Хорошо рассказать щедривку, или стих. (это про щедровальщиков)

Такие традиции обычно сохраняются в деревнях. И то, уже не везде.

Приходили, типа щедровать ,двое взрослых парней.Не пустила - та ну нафиг,подальше от греха.
Не можете держать себя в руках?
Что же вы так?
:D
 
Останнє редагування:
Это замечательно, что все у Вас так вышло...
А вдруг, Ваш муж только с работы пришел...поздравил Вас и деток и лег отдыхать...
Не знаю, мы всегда в этот вечер за столом. Когда дети маленькие были, собирались всей компанией у кого-нибудь, потому что все у друг у друга детишек крестили. Дети и сейчас вспоминают. В 90-е и подарки были скромные, и застолья, но воспоминания очень светлые остались.
Сейчас, когда они выросли, своей семьей собираемся, дочка, правда, теперь к своим кумовьям ходит, но если нерабочий день, то хотя бы на часок к нам. И всегда готовим сладости и денежки.
Хотя после того как домофон установили, колядующих стало значительно меньше. Вот не пустила сегодня утром, а у самой до сих пор кошки на душе скребут.
 
Традиция чисто деревенская и для большого города подходит плохо. Особенно при современном уровне преступности. Да и суть выхолощена давно. Так что без разницы. Хоть мулатка.
 
Не можете держать себя в руках?
Что же вы так?
:D

Та не,я не в том смысле:) У нас были (неоднократно) случаи воровства вещей из тамбуров,кладовок (которые тоже под замками) и даже одного вора поймали(сдали ментам),а другого сосед догнал, отнял велосипед и отпустил,идиот.А у других соседей во время какого-то праздника с тамбура вынесли всю обувь (было много гостей).В то время у нас еще были вахтеры,так они этим ворам еще дверь придержали,чтобы удобней было выносить.Было двое прилично одетых парней!
 
Приходили, типа щедровать ,двое взрослых парней.Не пустила - та ну нафиг,подальше от греха.Вообще,глупо пускать в дом чужих людей.


Почему? В дом пускать людей хорошо, особенно, когда стыдиться нечего и людей есть чем угостить...
А девочек низзя в этот день. Так принято - мужскую энергию пускаем, а девочковую ни-ни...
 
Назад
Зверху Знизу