Есть ли смысл в подкурсах (ХПИ, ХНУРЭ)?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 129
Есть ли смысл в подкурсах (ХПИ, ХНУРЭ)?

Реально наверстать упущенное, освежить знания или просто пополнить казну заведения ради дополнительных баллов?
 
Я когда то в политехе набрал максимум баллов, а на бюджет сначала брали тех кто с подкурсов - я пролетел.
 
Смысл есть. Не знаю как в ХИРЕ, но в политехе есть подкурсы не "общие", а от конкретных кафедр - они чуть дороже, но лучше, т.к. сразу знакомишься с предопадавателями, да и программу они дают сложнее (+ может быть больше предметов).
 
В ХИРЕ я кадато учился в вечернем лицее (в общем то те же подкурсы) у Шклярова - зав. кафедрой прикладной математики. Ахуенный был препод, вечная ему память. После этого ходил на школьную математику как на расслабон, на голову выше всех был, это при том что на подкурсах я был дебил дебилом.
 
Группы на курсах в ХНУРЭ разбивают по 22чел. - это плюс! За ХПИ пока инфо не владею.
 
Советую пойти на подкурсы. Не знаю, как в ХПИ, но в ХНУРЭ очень сильно помогают. Насколько я знаю, сейчас бонусных баллов не дают при поступлении, просто качественно подготавливают.
 
Для абитуриентов смысла в подкурсах нет, для ВУЗа - есть.
 
сейчас бонусных баллов не дают при поступлении

дают в зависимости от результатов итоговой контрольной 2-20 баллов

может кому пригодится, курсы ХПИ - 2400грн./8мес.; ХНУРЭ - 2018грн./7мес.
 
для ВУЗа подкурсы имеют смысл

Не без этого.

Но, одно дело заниматься группами по 20чел., другое толпой 150чел. Такие воспоминания о моих собственных подкурсах, которые действительно ничего не дали (.
 
если на заочку без ЗНО, то смысла нет вообще, зря выкинутые деньги и время. проверено в этом году на себе.
 
На заочку - и ежу понятно. Совсем разные вещи.
 
Назад
Зверху Знизу