Есть вопрос по сетям (ethernet+wifi)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2006
Повідом.: 355
Есть вопрос по сетям (ethernet+wifi)

Ситуация:
есть три сети. Одна ehternet моего провайдера, другая ethernet локальная, третья - локальная wifi. Мой комп подключён к первым двум через две ehternet card, а к третей - через usb wifi adapter. Мой комп имеет разные IP адреса в этих сетях.
Хотелось бы "объединить" локальные сетки в одну IP сеть. Это даст возможность windows sharing между компами сеток и можно раздавать инет с моего компа.
Вариант, предложенный Windows'ом (когда настраиваешь internet sharing) - это МОСТ. Программный мост между локальными сетями. Однако, с мостом ethernet-wifi возникают трудности (иногда не хочет работать), неудобства (т.к. wifi не всегда доступна) и падение скорости (ping компа по соединению wifi выдаёт много duplicate'ов).
Собственно, интересует альтернатива. Например, решит ли мою проблему маршрутизатор типа Посилання видалено ?

Заранее спасибо за помощь.

PS. Прочитал описание маршрутизации и описание этого маршрутизатора. Всё-равно, непонятно, либо такой случай не рассмотрен.
 

Вкладення

  • topology.PNG
    topology.PNG
    17.2 КБ · Перегляди: 66
DIR 300 не пройдет т.к. у него 1 WAN, тебе надо 2 WAN

если IP адреса в сетях не пересекаются, можно сделать, иначе не получится простым решением
 
покупай роутер с двумя WAN портами ...
 
Ну как обычно - купим АДСЛ, воткнемся в локалку и будем там его продавать :)

Кое-какие роутеры поддерживают Секондари ИП на ВАН-ифейсе. Поэкспериментируй...
 
может тебе завести FreeBSD маршритизатор на Pentium 100 Mz, да постоянно гудящий ПК это неудобно, зато завернуть можно что угодно :)

+ Squid 20% припост производительности может дать при десятке другом пользователей
 
Силами Windows Server все довольно просто решается. Пинг выростает на несколько мс при тысяче пакетов в секунду.
Или как уже предложили - Linux Router.
 
что то я не могу раздуплить, а при помощи ВПН ему не удасть реализовать ?
 
эх, ну почему когда говоришь *BSD народ сразу горорить Linux (
 
я чёт вообще не врубился.. Ну берём тот же дир 300(хотя я бы взял другой) - втыкаем в ван проффайтера, в лан - комп, вай-фай живёт сам по себе, дальше на ван - ип проффайтера, лан с дхсипи роутера, вай фай карте -ну если разделять, можно ему свой айпи нарисовать. Нужно ли отделять вай-фай от локалки?
 
С dir-300 как описано- в первом приближении- это решение. В реале- хрен его знает. Как будет работать- сильно зависит от провайдера и конкретной точки. Так вышло, что три выходных бегал в три разных места настраивал локалки от трех разных провайдеров. И во всей трех местах -через жопу,но по-разному. В одном месте через раутер, чего ни делай- не работает DC+ . В другом- чего ни делай, DC+ работает. Но не работает pptp. На компе подымается с большим трудом и с 5-го раза, а на раутере видать, таймаут поменьше. А в третьем - раздача адреса по dhcp от провайдера. Тока не работает. Адрес удается получить с пятого раза минут через 15. Прошивка по-любому должна быть последняя, с dual pptp. И для dc+ надо будет для каждой машины сети делать проброс порта через раутер.
 
хм.... в диси достаточно пассивный режим поставить...
 
хм.... в диси достаточно пассивный режим поставить...

И скорость падала до нескольких килобайт в сегунду моментально, а то и отваливалось совсем. Тут в комплексе смотреть надо, я ж не знаю каких фильтров их админ на своем раутере навтыкал. Там в конечном счете пришлось задействовать DIR-300 как точку доступа, бо через него dc+ не пробивался никаким каком. Проблема всех этих мелких аппаратных раутеров в том, что когда ситуация нештатная, хрен чего по их логам разберешь, какие пакеты почему заткнулись и где чего не коннектится
 
а во FreeBSD я DC++ в актикном режиме пускаю - перенаправлением.
да oldcolony прав, маленькие аппаратные роутеры вещь куда более симпотишная чем гудящая коробка, но деревянная
 
И скорость падала до нескольких килобайт в сегунду моментально, а то и отваливалось совсем. Тут в комплексе смотреть надо, я ж не знаю каких фильтров их админ на своем раутере навтыкал. Там в конечном счете пришлось задействовать DIR-300 как точку доступа, бо через него dc+ не пробивался никаким каком. Проблема всех этих мелких аппаратных раутеров в том, что когда ситуация нештатная, хрен чего по их логам разберешь, какие пакеты почему заткнулись и где чего не коннектится

полемика могет быть долгой.. но, поверь мне, скорость падала не из-за админов.
 
Назад
Зверху Знизу