Есть здесь владельцы Canon 6d?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2011
Повідом.: 146
Есть здесь владельцы Canon 6d?

Не так давно стал обладателем 6д. Появилась потребность во 2 аккумуляторе. Родной кеноновский стоит 1900 грн что неприлично дорого. Китайские дешевле, но вот вопрос.
Акум там LP-E6 (как в 2 марке, 60ке и т.д.) но чипованый. В магазинах ленмар лежит, но родная зарядка с ним не дружит.

Подскажите, кто и где нашли аккум, который подойдёт и подружится с родной зарядкой.
 
Останнє редагування:
С алиекспресс я заказал 3 шт за 700 грн. Качество супер. Фирма dste. Они еще выпускают аккумы eneloop. На марке2 видит уровень зарядки, полный порядок, повышенной емкости на 2000 мА.
 
С алиекспресс я заказал 3 шт за 700 грн. Качество супер. Фирма dste. Они еще выпускают аккумы eneloop. На марке2 видит уровень зарядки, полный порядок, повышенной емкости на 2000 мА.

на марке 2 нет такой проблемы с чиповкой, там все идёт
 
Зря вы жмётесь на родной аккум, зря...
 
У меня Extra Digital. Вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зарядов 10 уже отработал, полет нормальный.
 
У меня Extra Digital. Вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зарядов 10 уже отработал, полет нормальный.

К 6D Это не относится, так как на 6D это не замечено но вот 5DmIII при работе с китайским аккумом может наебнутся материнка, происходит это так: Фот показывает что с аккумом всё гуд даже можно отработать им год++ а потом в один прекрасный момент при КЛАЦ происходит просаживание по туку ( как известно емкость и сопротивление китайских литивых банок есть загадка) в тот момент когда камера определяет заряд по напряжению, и в момент КЛАЦ обрыв питания, цикл программный по кадру не до конца и ай.... пи... попадос, я так уже 3шт 5DmIII поднимал, и цена такой "экономии" на аккуме была по 500+$. Вот така куяня малята.:rolleyes:
 
Это очередное потверждение факта, что Кенон - гавно.

У Кенона постоянные косяки. Про Никон, кроме проблем с резинками, я ничего подобного не слышал.

Ну что это за говнокамера, если здыхает от не очень качественного аккумулятора

Тебе что вылить сколько говна у никона? Поверь на слово, больше и круче чем не рекомендация использования китайского аккума. Так пример Nikon d810 имеет пластиковый мирор бок, то есть прицепил 70-200/2,8 VRII подпрыгнул с ней пару раз и у тебя вылетела птичка объектив с камеры. D800 постоянная беда с выламыванием зеркала или пружины в том же блоке зеркала. Nikon D7000 бля ваще уеб****ще на на камера, 40-50т уходит фокус. Nikon D700 250т блоку взвода зеркала пизда.... Продолжать?
Ps: Nikon GOVNO :rolleyes:
 
мой пентакс к200 тяжёлый и с металлическим каркасом корпуса полетел на 12000
 
К 6D Это не относится, так как на 6D это не замечено но вот 5DmIII при работе с китайским аккумом может наебнутся материнка, происходит это так: Фот показывает что с аккумом всё гуд даже можно отработать им год++ а потом в один прекрасный момент при КЛАЦ происходит просаживание по туку ( как известно емкость и сопротивление китайских литивых банок есть загадка) в тот момент когда камера определяет заряд по напряжению, и в момент КЛАЦ обрыв питания, цикл программный по кадру не до конца и ай.... пи... попадос, я так уже 3шт 5DmIII поднимал, и цена такой "экономии" на аккуме была по 500+$. Вот така куяня малята.:rolleyes:

Интересно, как установлена причина вылета, там что, логи с уровнями напряжений и токов пишутся, которые можно смотреть?
 
Человек у которого 5дм2 уже перевалил за 2.5 ляма есть на ХФ живёт в Москве, свадьба у него стоит 5-7т амереканских снимает просто пулемётит сериями. Фото свои он вам не показывал так как с ходожественной точки зрение полное говно но пиплтплатит именно за это говно.



Интересно, как установлена причина вылета, там что, логи с уровнями напряжений и токов пишутся, которые можно смотреть?

Да, есть логи, увы не всегда читаемые так как если мать сдохла окончательно то уже причину не установить, епром не прочесть, но из тех которые удалось вытащисть с того света много с китайскими аккумама, да спору нет, может те у кого вылетели трипяки юзали совсЭм ускоглазый аккум но факт есть факт, и даже у кенона на этот счёт писуля есть.
 
Останнє редагування:
Имел дело как то с 6д камера была с 2 аккумуляторами в комплекте, так у одного было тиснение даты производства, а у другого нет! Без тиснения не оригинал или более раняя версия?
 
Имел дело как то с 6д камера была с 2 аккумуляторами в комплекте, так у одного было тиснение даты производства, а у другого нет! Без тиснения не оригинал или более раняя версия?

не ориг. Хотя узко глазые друзья шас и теснее подделывают на ура.
 
Человек у которого 5дм2 уже перевалил за 2.5 ляма есть на ХФ живёт в Москве, свадьба у него стоит 5-7т амереканских снимает просто пулемётит сериями. Фото свои он вам не показывал так как с ходожественной точки зрение полное говно но пиплтплатит именно за это говно.

Точно американских !!!??? Я даже в сказках такого не слышал... Хотя можно поставить ценник и в 10 000 бакс, но естественно не получить ни одного заказа......
 
Точно американских !!!??? Я даже в сказках такого не слышал... Хотя можно поставить ценник и в 10 000 бакс, но естественно не получить ни одного заказа......

А задай себе вопрос: Сколько фото карточек бомбил ты видел на форумах?
Ответ будет просто НУЛЬ так как те кто зарабатывает деньги а не фантики на фото не показывают своих работ так как 1е) нету на это времени 2е) их работы заплюют все, (тут даже джокер не нужен) так как техничиское качество работ просто ниже плинтуса, тут тебе и мыло и смазы и прочее НО есть одно бля НО там есть эмоция в нужный момент и он эту самую эмоцию может ПРОДАТЬ! если вы не умеет продавать свой товар значить вы не фотограф а дрочер по клавиатуре.
Я лично видел эти работы, с первого взгляда как фотографа кажется полное или не полное НО гавно, а если присмотрется и задуматся что нужно пиплу то понимаешь что вери гуд.
 
Снеговик, это ты про Конрада - Михеева вещаешь ?

Помню, как же...его архипрофессиональные снимки.

Но про 5-7 К американских ты загнул ;)

Вот сайт где есть Михеев. Там в ТОП-10 свадебщиков, ценник 1500-3000 руб. час или 20-35 тыс. руб. свадьба.
И это Москва


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тсс не пали контору, пусть наши пооблизываются :D

хотя всегда в раше свадьбы были дороже.

Кстати искать клинта через инет явно уже не верное решение.
 
А как нужно искать !? Мне на днях , придёт вспышка от Алибабы. Два объектива уже есть . при этом один палтос 1,4 и китовый зум , тушка Д90. Думаю вполне хватит , чтобы стартануть. Осталось за малым - клиентов найти )))
 
А как нужно искать !? Мне на днях , придёт вспышка от Алибабы. Два объектива уже есть . при этом один палтос 1,4 и китовый зум , тушка Д90. Думаю вполне хватит , чтобы стартануть. Осталось за малым - клиентов найти )))

Для этого нужно сначала пройти путь джидая. И начинать надо не D90, а с Зенита ЕТ и гелиуса!
 
Назад
Зверху Знизу