Ежемесячная плата за гараж в кооперативе

Как я понимаю сумма за гараж в месяц еще зависит и от количества неплатящих за гаражи годами. В некоторых кооперативах таких "брошенных" гаражей большое количество.
 
Как я понимаю сумма за гараж в месяц еще зависит и от количества неплатящих за гаражи годами. В некоторых кооперативах таких "брошенных" гаражей большое количество.

Еще очень много расходов электричества зимой, разными СТО и теми, кто оставляет на ночь обогреватели, да лампочки по 500 ватт.
 
и при этом всё мимо счётчика. а потом председатель кооператива не знает где деньги брать и почему такой расход электричества.

слышал в некоторых кооперативах из-за этого свет только днём дают - чтоб меньше тырили :-)
 
Еще очень много расходов электричества зимой, разными СТО и теми, кто оставляет на ночь обогреватели, да лампочки по 500 ватт.
АГК Поршень - стоят счетчики (я за год накрутил 4 кВт:-))

Давайте еще, у кого почем?
лучше не у кого по чем, а у кого и где:клас:
 
Кстати, по Жигулям, кооператив построен на болоте и он постоянно подтапливается, насосы качают каждый день. Если б не качали хз как было бы.
Это еще один источник расходов, которого в других кооперативах нет
 
по Жигулям, кооператив построен на болоте и он постоянно подтапливается, насосы качают каждый день
и в чем это все выливается ежемесячно ?
у меня там съемный гараж, не знаю сколько за аренду зарядят
 
от нефиг делать прикинул:
12 охранников, 1 электрик, 1 бухгалтер, 1 председатель (хз может еще кто есть в щтате) = 15*3200 = 48 000 грн + свет+налоги+вывоз мусора+кнопка охраны+туда сюда.
Конечно дохера 140 в месяц, на 1200 (примерно) гаражей = 168 000 грн. (это если все заплатят).
 
ты дабявь налог на зарплату, это плюс к зарплате около 18%
Электрика на хуй послать, проще нанимать на обьем работы, чем в штате держать
И на кой вам 12 охранников, у вас что 3 вьезда, или три пункта охраны?
Не, электрик нужен на постоянку - около 1200 гаражей, постоянно у кого-то какие-нибудь проблемы со светом то в гараже то по тоннелям, вот он и ходит исправляет + водокачки.
Пункта охраны 2 - по одному человеку на каждом, а третий на обходе территории. Зимой был случай когда гараж обнесли, так охранник "задержал" вора дал пиздюлей и сдали ментам. К сторожам претензий нет, кстати, следят за порядком, такого проходного двора как в Юбилейном нет.
 
Останнє редагування:
Там и подъема почти нет, хз о чем они думали, когда решили полгоры заасфальтировать
 
Не кооператив. Парковка под эгидой райисполкома. Открытые паркоместа, места под навесом, боксы. Было 170 грн, стало 350. Один въезд, 3 команды охранников по 3 человека. Бухгалтер. "Начальник" (директор, наверное) - якыйсь чорт нерусский. Суки.
 
За заправкой ОККО на бывшей Жукова, ныне Григоренко. Впрочем, шо под эгидой исполкома, может, уже устаревшая инфа. Уж сильно чорт нерусский на "хозяина" смахивает.
 
Ну так почти во всех кооперативах. Пока не будет Майдана гаражного разлива - местный Янык так и будет тырить. Если одно и то же рыло больше 3 лет - то там точно все в коррупции.
 
Возможно кто-то знает. Земля под кооперативом "Жигули" (тот, что яме на пересечении 23-го августа и Клочковской) приватизирована или находится в аренде. Если нет, то где это можно узнать и сколько стоит плата в случае приватизации и в случае аренды. Проблема в том, что под оплату пользования землей списываются большие деньги (кто знает это место, строить кроме гаражей там вообще ничего нельзя - как официально называются такие земли не знаю).
 
Возможно кто-то знает. Земля под кооперативом "Жигули" (тот, что яме на пересечении 23-го августа и Клочковской) приватизирована или находится в аренде. Если нет, то где это можно узнать и сколько стоит плата в случае приватизации и в случае аренды. Проблема в том, что под оплату пользования землей списываются большие деньги (кто знает это место, строить кроме гаражей там вообще ничего нельзя - как официально называются такие земли не знаю).

на кадастровой карте глянь, всё в открытом доступе
 
Там не все понятно. Само управление на территории гаражей имеет кадастровый номер (номер 6310136300:08:021:0504,Тип власності:Комунальна власність,Цільове призначення:13.03 Для розміщення та експлуатації інших технічних засобів зв'язку.Площа:0.1857 га). Гаражи никак не обозначены. Что это значит ХЗ и, что такое "Для розміщення та експлуатації інших технічних засобів зв'язку".
 
Назад
Зверху Знизу