F какая может быть для Украины альтернатива НАТО?

Гыгы, а там еще веселье было, когда предложили доказать Украине, что остров жилой, тогда мол отдадим. Украина тогда зарядила, что на острове её население. И тут же загнали взвод архаровцев, расселили, пшеничку воткнули в скалы, покрасили, всё путём :))
 
Bob32 сказав(ла):
и как тогда Румыния с "неурегулированной" границой с Украиной стала таки членом НАТО????
)))))))))))))))))))))))
Уже ответили...

Bob32 сказав(ла):
описываемые проблемы (а они действительно имеют место) однозначно дают ответ на следующую фантазию:

"Но предположим Украина была бы членом НАТО, как вы считаете были ли бы действия той же России такими наглыми? Или же Румыния смогла бы себе позволить суд с Украиной?
А турецкие торговые судна, которые на сегодняшний момент максимум чем рискуют - потерять несколько рабочих дней так бы нахально заходили в наши воды."

по поводу член-не член НАТО:

ну является Норвегия членом НАТО, ну считает столько-то км вокруг земли Франца Иосифа своей экономической зоной - наши (и не только) траулеры всё равно заходят туда и ловят там рыбу, вступая иногда в рукопашные поединки с командами норвежских пограничных катеров......

И шо????????? ))))))))))))))))))))
Дело в том, что, конечно, участие в НАТО не оградит Украину от проблем, это понятно :) Но в мире, где все держится на условиях равновесия сил и противовесов, такой противовес был бы очень кстати Украине.
Будь Украина членом НАТО, РФ никогда бы не отважилаь нахально строить дамбу к нашему острову. Можно было бы оперативно организоовать учения и все бы тихо и мирно закончилось. А так Украина потеряла в том конфликте контроль над керченской протокой - по сути сдала ее РФ.
 
s1234 сказав(ла):
Румыния (пыталась и пытается оттяпать у нас нефть и газ в черном море), россия (страна-террорист) (пытается оттяпять у нас деньги за проход по керченской протоці (как оно там по-русски? )), Турция - которая время от времени заходит в наши тер. воды, да и наверное остальные соседние страны (конфликты были, есть и будут). Но предположим Украина была бы членом НАТО, как вы считаете были ли бы действия той же России такими наглыми? Или же Румыния смогла бы себе позволить суд с Украиной?.....
Румыния кстати страна НАТО. Да и страны нато частенько конфликтуют между собой по мелкому... не обольщайтесь всех проблем НАТО не решит.
 
s1234 сказав(ла):
Швейцария контролирует финансовые потоки. По сути всем странам (в том числе и союзу в свое время, РФ, Штатам) выгодно, чтобы была такая альтернативная страна, где бы можно было спокойно размещать бабло на черный день. Но Украина никогда не сможет занять место Швейцарии в современной политической ситуации.
А Бельгия? Что кроме Швейцарии мало нейтральных стран? Кстати нейтральность Украины может быть выгодной. Не так много осталось внеблоковых государств на карте.


s1234 сказав(ла):
Я же не сказал, что хорошо это или плохо. Я сказал, что Украине никто не позволит стать ядерной страной в данный момент. С этим Вы согласны?
это спорный вопрос. Если мы поднимем вопрос о возобновлении ядерного статуса, это позволит "освежить" этот вопрос в памяти гарантов... Кроме того, то что у нас "Демократия", а также бывший ядерный статус не позволит Амерам прессовать нас так как Иран. Позволят-никуда не денуться.

s1234 сказав(ла):
Конечно РФ с удовольствием возмет в свои объятия Украину. Но на каких условиях... Неужели Вы считаете, что на паритетных? Такой вариант, это по-сути будет конец государства Украина. Вот ЕЭП. Отличная идея, так РФ не может на равных учавствовать - ей только полный контроль нужен -типичный вариант межгосударственной политики РФ.
Совсем не типичный. Наоборот. Как показывает практика россия (страна-террорист) для задабривания своих партнеров относится к ним немного не так как та же Америка. Вспомните уровень жизни 15 республик - Прибалтика, Украина (особенно западная), Грузия и прочие, жили намного лучше российской глубинки(и дело не в трудолюбии граждан, при плановой системе ассортимент магазинов не зависит от этого ;) ). А вот страны сотрудничающие с амерами - высасываются как муха пауком.

s1234 сказав(ла):
Да хотя бы разгон казаков. А вы считаете нормальным, когда договариваются об одном, а потом позволяют себе нечто совсем иное. россия (страна-террорист) - страна с которой нельзя договариваться. И раньше и сейчас в России считают, что договор - это ничто по сравнению с их интересами. россия (страна-террорист) не умеет держать свое слово!
Масса договоров также расторгалась и в Европе. Политика не место для идеализма и держания слова. Увы. И обвинять в таком только Россию - не правильно.

[QUOTE/]
При военно-политическом союзе пожалуй это уже будет общее дело...[/QUOTE]
Белорусия находится в поле влияния России и в хороших отношениях, но в Чечне не воюет... доказал, хоть чуть чуть?
 
lavaget сказав(ла):
А Бельгия? Что кроме Швейцарии мало нейтральных стран? Кстати нейтральность Украины может быть выгодной. Не так много осталось внеблоковых государств на карте.
Посилання видалено

lavaget сказав(ла):
это спорный вопрос. Если мы поднимем вопрос о возобновлении ядерного статуса, это позволит "освежить" этот вопрос в памяти гарантов... Кроме того, то что у нас "Демократия", а также бывший ядерный статус не позволит Амерам прессовать нас так как Иран. Позволят-никуда не денуться.
:) Ну не знаю...

lavaget сказав(ла):
Совсем не типичный. Наоборот. Как показывает практика россия (страна-террорист) для задабривания своих партнеров относится к ним немного не так как та же Америка. Вспомните уровень жизни 15 республик - Прибалтика, Украина (особенно западная), Грузия и прочие, жили намного лучше российской глубинки(и дело не в трудолюбии граждан, при плановой системе ассортимент магазинов не зависит от этого ;) ). А вот страны сотрудничающие с амерами - высасываются как муха пауком.
Я же сказал, что россия (страна-террорист) может отвалить счастье с барского плеча, но управлять никогда не позволит (в том числе 50 на 50)... Ну не согласится она на паритетных основах военный блок создать!

lavaget сказав(ла):
Масса договоров также расторгалась и в Европе. Политика не место для идеализма и держания слова. Увы. И обвинять в таком только Россию - не правильно.

Белорусия находится в поле влияния России и в хороших отношениях, но в Чечне не воюет... доказал, хоть чуть чуть?
Может быть...
 
Останнє редагування:
Bob32 сказав(ла):
уже ответили..

добавка.. от острова, как своей территории отказались(Румыния). Но теперь хотят, чтобы признали Змеинный не островом, а скалой;
вся соль в том, что ежели остров- то экономзона вокруг, не помню сколько, но много, а ежели скала, то вокруг воды нейтральные.
Бодяга идёт из-за залежей(как-будто бы) нефти.

А ещё говорят, что хохлы самые хитрые..господин Бисмарк давно говорил, что румыны это не нация, а проффффесия....

хотя, мож он(Бисмарк) и ошибался....:):):)
 
s1234 сказав(ла):
Я же сказал, что россия (страна-террорист) может отвалить счастье с барского плеча, но управлять никогда не позволит (в том числе 50 на 50)... Ну не согласится она на паритетных основах военный блок создать!
А в НАТО будет на паритетных основах? ;)
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Лавагет - ти не компетентний в цьому питанні :-)
для человека, весящего 130 кг. ты странно мелочен.:) ;) Придрался к мелкой и непринципиальной в данной дискуссии ошибке и третий раз веселишься. Перепутал Бельгию и Австрию. УРА!. Ну да ладно. Если эта мелкая ошибка так сильно тебя радует - значит не в чем большем я не ошибся. :-)
 
ООН ... не плохая организация, создавалась совместно с нами, а не против нас, хотя щас ее действий почти не видно ...
 
ВОТ КАКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА :

Народ !
Участники акций в Крыму нуждаются в помощи !

Этих людей Лично я НЕ знаю, но судя по форумам это НЕ подстава.
Говорят, Koshkinss давал интервью на НТВ.

Счет WebMoney WMZ :
z152921000671 с пометкой "для акции"

Перевод с кредиток :
Посилання видалено

Средства для пикетчиков в Феодосии можно перечислить через Webmoney на счет z152921000671 с пометкой «для акции».
Также открыты счета в гривнах в банке «Приватбанк» – 6762 4620 1335 2791, в долларах – 6762 4620 1335 2809.

Реквизиты для международных платежей в долларах из-за границы:

Beneficiary – Konstantin Zarudnev
Account – 6762 4620 1335 2809
Bank of Beneficiary – Privatbank
Dnepropetrovsk, Ukraine
swift code: PBANUA2X
Intermediary Bank – JP Morgan Chase Bank
New York, USA
swift code: CHASUS33
Correspondent account: 0011000080
N 2625 5 790 003 132


Подробнее здесь :
Сбор средств и запись добровольцев :
Посилання видалено
Посилання видалено

Фотоотчёт с акции :
Посилання видалено

Koshkinss просил повесить:

Объявляется сбор средств и запись добровольцев для антиНАТОвских акций.
обращаться: 8-067-454-90-22
 
pud сказав(ла):
ВОТ КАКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА :

Народ !
Участники акций в Крыму нуждаются в помощи !

Этих людей Лично я НЕ знаю, но судя по форумам это НЕ подстава.
Говорят, Koshkinss давал интервью на НТВ.

Счет WebMoney WMZ :
z152921000671 с пометкой "для акции"

Перевод с кредиток :
Посилання видалено

Средства для пикетчиков в Феодосии можно перечислить через Webmoney на счет z152921000671 с пометкой «для акции».
Также открыты счета в гривнах в банке «Приватбанк» – 6762 4620 1335 2791, в долларах – 6762 4620 1335 2809.

Реквизиты для международных платежей в долларах из-за границы:

Beneficiary – Konstantin Zarudnev
Account – 6762 4620 1335 2809
Bank of Beneficiary – Privatbank
Dnepropetrovsk, Ukraine
swift code: PBANUA2X
Intermediary Bank – JP Morgan Chase Bank
New York, USA
swift code: CHASUS33
Correspondent account: 0011000080
N 2625 5 790 003 132


Подробнее здесь :
Сбор средств и запись добровольцев :
Посилання видалено
Посилання видалено

Фотоотчёт с акции :
Посилання видалено


В отдельную тему надо бы ..
 
Останнє редагування:
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Я думаю через пару років просвітницької роботи треба виносити питання на референдум.
Зараз якби задати питання хто головний ворог україни гадаю перші б два місця між собою поділили б росія та сша, впевнено правда не можу сказати хто був би перший.

Тому пропоную об'єднання з Венесуелою - вони там зі штатами воюють - ми тут з кацапами, і точно вам кажу через пару місяців такої війни від росії лише Кремль залишться..
Увожаемый вуйко если бы вы писали на русском языке то я бы и наверно многие внимательней читали ваши перлы :-)
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Проблема легко вирішується - перекладач на uaportal.com ;)
Опять Нечего не понял, хотелось бы понять ваши посты :)
 
Останнє редагування:
lavaget сказав(ла):
альтернативы три -
нейтральная страна
нейтральная страна с ядерным оружием

Нейтральный статус очень тяжело закрепить. Постоянно будут раздаваться голоса о вступлении в тот или иной блок. Каждые выборы будут превращаться в бодягу на тему "прозападности-провосточности", "пророссийскости-проамериканскости" и так далее. В то время как при вступлении в какой-то блок агитировать за выход из него будет уже гораздо тяжелее или вообще невозможно, политики прекратят спекулировать на этом и займутся насущными проблемами (надеюсь).


военный союз с Россией

что вас смущает в этих вариантах?

1. Смущает то, что россия (страна-террорист) это одна страна, контролируемая одним человеком и неизвестно, что ему взбредет в голову.

2. Смущает краткосрочность российского роста и стабильности (всего каких-то шесть лет, маловато для выводов)

3. Смущает количество других стран, блокирующихся с Россией - с гарантией в этот список можно вообще внести только Беларусь

4. Смущает отношение России к этим странам сегодня (какой угодно правитель лишь бы свой сукин сын, захотелось придавить - повысим цены на газ и так далее)

5. Смущает судьба прежних сателлитов России и СССР, особенно Северной Кореи.

В общем-то всё.
 
Танкред сказав(ла):
В состоянии войны находится блок НАТО, в настоящий момент основные силы НАТО ведут две войны в Ираке и Афганистане. Готовятся наяать третий вооруженный конфликт - в Иране.

Иран - бабка на двое сказала, а насчет участия НАТО так вообще натрое.
Ирак - не надо передергивать, там нет войск НАТО, больше того НАТО пыталось препятствовать необоснованному вторжению в Ирак.
Афганистан - я считаю эту войну справедливой и обоснованной
 
Bob32 сказав(ла):
А НАТО, простите, шо ни с кем не воюет? Вы знаете сколько только в этом году погибло солдат в Ираке? а в Афганистане? Чечня 2006-го года курортом покажется.......

В Ираке нет войск НАТО. В Афганистане с начала года погибло 53 солдата коалиции:

Посилання видалено

я сильно сомневаюсь, что Чечня по сравнению с этим - курорт. Да и сложно найти объективные данные по Чечне, поименной статистики в интернете не висит, так что фиг знает, как там они считают.
 
Назад
Зверху Знизу