FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
просто когда отключают воду,что то делают и потом снова включают,вот тогда вся эта взвесь и вся грязь с труб лезет к нам в квартиры,я когда то проебал момент,и увидел воочию,как фильтр тонкой очистки за пару минут становится такой,как полгода не менял его.
у меня знакомый на Пушке отключает осмос каждую ночь.
спрашиваю - нахрена? всё равно фильтр набрался и стоит выключенным, утром шо так шо эдак грязь попадет +/- так же в фильтр :незнаю:
 
Останнє редагування:
1704371780589.png

норм цены в Розетке
 
1704371780589.png

норм цены в Розетке
сегодня пришел забирать заказ - noname товар, без этикеток и лейблов.
не понятно как они их вообще различают - это 1 или 5 или больше, хз отказался вообще от них
 
наконец подключил промывной фильтр (перед осмосом) к канализации: теперь смогу чаще его промывать и, соответственно, 1-2-3 будут почище (надеюсь :D)
Там надо внимательно смотреть, чтобы вода со входа не перла через щели. У себя прокладку снизу сделал под картридж.
 
сегодня полвечера калибровал прибор.
всё он калибровку выдавал с ошибкой.
оказывается температура калибровочной жидкости должна была быть определенной температуры.
могли бы это сразу указать на пакетике с жидкостью, столько времени угрохал
1704829378225.png
 
Уважаемые коллеги по форуму, подскажите контакты установщика системы, установили сами дома, но ..вода течет сутки ( а делали все так как на рисунке в описании и как тут на форуме показана схема. Спасибо заранее
 
время ТО.
методом проб и ошибок выяснил для себя периодичность фильтров 1-2-3.
чисто для моей локации - это ровно 2,5 месяца.
можно чуть раньше.
но за этот срок надо поменять 5 мкм два раза.
тогда фильтра будут выглядеть как на фото, а не такие страшные как были раньше.
и не перестаю кайфовать от крана промывки мембраны - полезная доработка в этой системе :клас:

1705500033267.png
 
У Вас явно водоканал экономит на фильтрах мех. очистки. Групповую и не одну скаргу.
 
и снова хорошие цены, в данном случае польские фильтра USTM на 1 и 5 мкм.
при заказе от 200 грн бесплатная доставка в точку выдачи Розетка.
1705579580507.png
 
Порадьте будь-ласка, як має виглядати система фільтрації води.
Зі скважини йде неякісна (дрібний пісок, трохи воняє сірководнем і дає накип). На першу стадію планую відстоювати (єврокуб з озонатором). Далі буферна ємність для відстояної води, яка набирається через механічний фільтр.

А що далі?
 
Порадьте будь-ласка, як має виглядати система фільтрації води.
Зі скважини йде неякісна (дрібний пісок, трохи воняє сірководнем і дає накип). На першу стадію планую відстоювати (єврокуб з озонатором). Далі буферна ємність для відстояної води, яка набирається через механічний фільтр.

А що далі?
я так понимаю неплохо было бы начать с анализа воды.
без этого это всё пальцем в небо
 
и не перестаю кайфовать от крана промывки мембраны - полезная доработка в этой системе
А як ти розумієш що вона корисна? Як це перевірити?


и снова хорошие цены, в данном случае польские фильтра USTM на 1 и 5 мкм.
А нагадай, яка у тебе 3 ступінь? GAC чи CTO?
 
А як ти розумієш що вона корисна? Як це перевірити?
я не знаю как на других системах осмоса, но у меня так: подкидываю новый комплект 1-2-3 фильтров, запускаю осмос.
и отчетливо слышу "журчание" воды по системе.
где-то через несколько дней работы этот звук пропадает :ідея:.
но, стоит мне только включить промывку мембраны (по времени по разному, могу на минуту, могу забыть и оставить на 5 минут :D) то потом при работе осмоса снова слышу этот звук.
---
плюс где-то читал инфу, что в продвинутых дорогих моделях стоят контроллеры с водяными клапанами, которые сами (по заданной программе) включают данную промывку.
я так понимаю эта функция в таких моделях разных производителей работает по разному, но в основном понял, что автоматическая промывка запускается при литраже равном опустошении полного бака.
поэтому сам раз в пару/тройку дней делаю такую промывку - благо краник покрутить в две стороны совсем не сложно.
 
Якщо труби на трасі і в будинку гівно - то скарги до дупи.
кстати насчет промывки - через месяц таких манипуляций с краном промывки специально залез в корпус мембраны.
я там не увидел никаких отложений, чисто как будто только ее установил
 
я не знаю как на других системах осмоса, но у меня так: подкидываю новый комплект 1-2-3 фильтров, запускаю осмос.
и отчетливо слышу "журчание" воды по системе.
О, згадав у себе таку проблему:
1. Набираю фільтровану воду.
2. Осмос починає працювати (це чутно, як йде вода через фільтри та мембрану).
3. Включаю кран промивки мембрани, вода біжить в канашку. Все ок.
4. Але майже одразу йде такий звук "дррррр" і вода перестає бігти і в канашку і через мембрану (коли закриваю кран промивки).
5. Щоб знову пішла фільтрація, потрібно відкрити трохи фільтрованої води.

Грєшу на чотирьохходовий клапан. До цього, осмос 1.5 роки стояв не працюючий.
 
О, згадав у себе таку проблему:
1. Набираю фільтровану воду.
2. Осмос починає працювати (це чутно, як йде вода через фільтри та мембрану).
3. Включаю кран промивки мембрани, вода біжить в канашку. Все ок.
4. Але майже одразу йде такий звук "дррррр" і вода перестає бігти і в канашку і через мембрану (коли закриваю кран промивки).
5. Щоб знову пішла фільтрація, потрібно відкрити трохи фільтрованої води.

Грєшу на чотирьохходовий клапан. До цього, осмос 1.5 роки стояв не працюючий.
я делаю по другому: сначала сливаю пару литров, а потом уже включаю очистку (при полном баке промывка не работает, это логично).
и да, если открыть кран промывки полностью тоже будет рычать.
тогда чуток уменьшаю напор и оставляю так на пару минут.
да, это звуки 4хходового. вроде пишут он скоро так может отказать, но у меня он так работает уже долгое время и всё норм
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Харькове специалисты коммунального предприятия "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" проверили воду из крана. В результате проверки установили, что вода соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам.

Ежедневно производится отбор более 40 проб воды. Даже в период самых интенсивных обстрелов города лаборатория "Харьковводоканала" продолжала работать. Исследуются образцы воды из накопительных резервуаров, насосных и подкачивающих водопроводных станций, водоразборных колонок, водопроводной сети во всех районах города. Проводятся измерения всех показателей качества водопроводной воды, в соответствии со всеми санитарными нормами и стандартами.

Начальник лаборатории Андрей Стародубов сообщил, что изредка специалисты отмечают временные ухудшения, связанные с ремонтами или заменой трубопроводов в конкретных районах, после прекращения подачи воды в сети и последующего восстановления. Но это, утверждает эксперт, кратковременное явление.
 
Назад
Зверху Знизу