FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
фильтрование хоз воды холодной и горячей - на душ и вообще на дом\квартиру. А там расход совсем иного порядка и сроков, раз в месяц замена угля 10" - это нормально.
я хз, ттх угля не читал.
нитку и уголь меняю синхронно - раз в 6 мес. по факту проходит ок.90м.куб.
объективно запаха хлора не слышу (надеюсь и фенолы всякие дохнут), песок понятное дело не проскакивает, поэтому не парюсь над ежемесячной заменой - все ж лучше чем напрямую.
 
ттх 6-8 кубов для угля ))) для хренового 3-4 ))))
 
глюпый вопрос:
можно ли СОО подключить к горячей воде? вообще до какой температуры расчитана эксплуатация мембраны? (работают же они в пустынях при +50)
п.с. давления холодной нет, а горячей есть, насоса деняг невменозных стоит о.О
 
съэкономите на насосе - потратите намного больше на стоимости воды и расходников.
Обращайте внимание не только на ТТХ фильтров, но и на то, что горячую воду пить Вам будет противно, в бачке будут живность на порядок быстрее расти, счета за воду вырастут, т.к. горячая стоит дорого, ну и множество других ньюансов.
Мембранны вы кстати будете менять очень часто, накипь которая в холодной воде скажем так в неактивной форме, в горячей быстро забивает всё на свете, посмотрите на свой душ - поймёте о чём я.
 
ну я за горячую воду не плачу, использую ее в основном для приготовления еды, пить предпочитаю чай )), бачок т.е. нужно мыть? я вообще об этом не подозревал, с какой частотой? известь отфильтровывает что из холодной что из горячей, не думаю что в горячей ее больше ибо и в холодной ее овердохрена, чайник у меня покрывается толстой коркой за неделю, если без фильтра юзать воду, короче технологических препятствий нет?
 
чайник у меня покрывается толстой коркой за неделю, если без фильтра юзать воду
а вот теперь налейте в чистый чайник холодной воды и пусть неделю он стоит. Никакой корки не добавится. Я говорю о том, что в горячей воде известь активная.
А так - такой фигнёй никто не страдает, попробуйте - потом расскажете ;)
 
я понимаю что такой фигней никто не страдает, я к тому что фильтрованная вода в чайнике после кипячения тоже известь не оставляет, не улавливаете? фильтр хоть из холодной хоть из горячей фсе отфильтровывает, активная она или пассивная ему насрать, так почему же он будет больше забиваться? меня больше интересует не получится ли каких нибудь мех повреждений, треснутой колбы, порваной мембраны, сохранятся ли фильтрующие свойства?

Разве? 1000-1500 грн. Вполне норм.

разве? бензонасос на 7 атмосфер стоит аж 250грн, вообще не считаю целесообразным отдавать за обычный насос повышающий давление столько денег, сраный грюндфос с подключением 3\4 стоит до 500 грн, повышает минимум на 2 атм, зачем платить больше?
 
Судя по всему Вы знаете "эту тему" лучше нас всех вместе взятых. Я Вам ничем более помочь не могу, всё что я Вам пытался сказать - Вы проигнорировали без попытки анализа. Удачи Вам в Вашем замысле.
 
как проигнорировал без попытки анализа? я же ваше утверждение и анализирую, давайте по порядку:
1 в воде есть известь, ее кол-во определяет параметр жесткости, у нас оч жесткая вода, увидеть ее можно после кипячения в чайнике, либо же на душе в шланге на кранах и т.д.
2 известь есть и в холодной и в горячей, но вы говорите что в горячей она более активная, и будет быстрее засорять фильтра
3 после фильтра извести нет. в холодной воде, отфильтрована
4 вы говорите, что, если, подключить к горячей воде фильтр он будет забваться быстрее, следовательно в горячей воде должно быть больше отфильтровываемых веществ.
5 горячая вода это подогретая холодная
а теперь вопросы:
если греть воду в ней возрастает концентрация известняка?
что есть более активная известь?
какая разница что фильтровать?
зачем мне удача если я сначала пытаюсь выяснить допуски использования имеющегося оборудования?
есть ли верхний предел по температуре у колб, мембраны, мех фильтров и картриджа с углем? будет ли нормально работать постфильтр и минерализатор? какие последствия повышения температуры воды на входе кроме теоретически бурно растущей живности?
 
1 - да 2 - да 3 - да 4 - первая половина да 5 - да
а теперь то, что называется "раскрыть глаза и подумать"
налейте хол. воду в ЧИСТЫЙ чайник и подержите её неделю.
ну или налейте, подержите полчаса, или скоко там у вас обычно гор. вода в чайнике "живёт" и делайте так 1-3 раза в день на протяжении недели
а потом озвучте сюда результаты о колличественном отложении кальция на стенках чайника, а главное - о различиях отложений по сравнению с обычным использованием чайника и гор. водой.

Потом поговорим об остальных ваших глупых вопросах
 
т.е. вы пытаетесь мне сказать, что если воду не греть в чайнике, то обнаружить в ней известь невозможно, но она есть? или, может, что, извести в горячей воде больше чем в холодной?
вот статейка общедоступная:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Накипь
цитата:
На́кипь — твёрдые отложения, образующиеся на тех поверхностях теплообменных аппаратов, на которых происходит нагревание (кипение, испарение) воды с растворенными солями жесткости.
т.е. просто наливая холодную воду без фильтрации образования накипи не добиться.
при этом, зная, что отфильтрованая вода накипи не дает вообще, я предполагаю что все соли жесткости, кальций, хлор и т.д. остались в фильтре, так же вы согласились с 5 пунктом, исходя из которого, состав воды одинаковый, температура просто разная, так схуяле фильтр будет больше забиваться? :іржач: вы лично лили холодую воду в чайник и глазели на нее неделю? :іржач:
п.с. что есть более активная известь (накипь?) знаете ли вы физ. свойства. составляющих СОО, каков у них рабочий диапазон по температуре?
 
вы в душе воду кипятите? а накипь там есть и душ она засирает. именно при использовании гор воды.
Ладно, оставляю вас наедине с вашими фантазиями, ваш личный гемор меня совершенно не развлекает. ЗЫ, купите дихлофоса, тараканов в голове потравить, а то они на окружающих кидаются.
 
ололо, в душе вода горячая, и там присутствует переход тепло-холод, у меня накипь и на кранах есть, в сочленениях, факт в том что солей жесткости что в холодной что в горячей кол-во примерно одинаковое, чисто исходя из того, что вода одинаковая, просто температура разная, а фильтру пофиг что фильтровать, горячую или холодную, если там одинаковое кол-во примесей, забиваться он будет одинаково, вы так и не ответили что есть "более активная накипь", из какой области науки этот термин и где можно прочитать его толкование, советую сходить в школу, подучить физику, а потом, может быть, раздавать советы остальным. за сим ложил я болт на вас, есть ли тут еще знатоки?)
 
разве? бензонасос на 7 атмосфер стоит аж 250грн, вообще не считаю целесообразным отдавать за обычный насос повышающий давление столько денег, сраный грюндфос с подключением 3\4 стоит до 500 грн, повышает минимум на 2 атм, зачем платить больше?
Тем более! Покупайте насос и усе.
Не на том экономите.

за сим ложил я болт на вас, есть ли тут еще знатоки?)
Зря вы так. Найт-Призрак плохого не посоветует )
 
Тем более! Покупайте насос и усе.
Не на том экономите.


Зря вы так. Найт-Призрак плохого не посоветует )

да я как бэ пытался поддержать диалог, уго утверждение вызвало закономмерный вопрос, на который он мне советовал заливать чайник и пялиться на него О.о ввместо ответа, я сейчас думаю, толи искать насос человеческий, то ли тупо включить в горячую воду, дело не в экономии, а в праздном интересе, можно ли, неьзя ли, как я уже говорил за гор воду не плачу, квартира сьемная, меня интересует сама возможность и последствия. вот вы как считаете, если вода одинаковая, но с разной температурой, будет ли фильтр забиваться быстрее??
 
да я как бэ пытался поддержать диалог, уго утверждение вызвало закономмерный вопрос, на который он мне советовал заливать чайник и пялиться на него О.о ввместо ответа, я сейчас думаю, толи искать насос человеческий, то ли тупо включить в горячую воду, дело не в экономии, а в праздном интересе, можно ли, неьзя ли, как я уже говорил за гор воду не плачу, квартира сьемная, меня интересует сама возможность и последствия. вот вы как считаете, если вода одинаковая, но с разной температурой, будет ли фильтр забиваться быстрее??

Думаю что никто Вам не ответит на Ваш вопрос поскольку никто на горячую воду СОО не ставит.Рабочий диапазон температур для мембраны,если не ошибаюсь 5-45 градусов,ТТХ мембраны,а также картриджей и колб, можно при желании найти.В отношении "активной накипи" человек просто не правильно выразился.Смысл в том что в холодной воде соли кальция находятся в виде гидрокарбонатов растворимых в воде,а при нагревании воды гидрокарбонаты превращаются в нерастворимые карбонаты. Именно они и составляют накипь. Как то так.
 
прочитал последние страниц 50, толком не нашел ответа на такой вопрос

господа - кто подскажет в Харькове нормальные магазины/интернет магазины с нормальными ценами где можно купить систему обратного осмоса?


поиском находятся или мутные какие-то товарищи, или в Киеве, или конторы типа Водяного, но там и наценка;)

спасибо заранее
 
Назад
Зверху Знизу