FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Если не устраивает цена в магазинах "Водяной" то путь твой лежит на Барабан, остальные работают за деньги и с гарантией.
 
Если не устраивает цена в магазинах "Водяной" то путь твой лежит на Барабан, остальные работают за деньги и с гарантией.
Ой не факт что на Барабэ будет дешевле. Да и выбор там не всегда есть.

Как я покупаю. Сначала определяюсь с конкретной моделью товара потом ищу магазин где дешевле, будь то Розетка или любой харьковский магазин. Откровенно стремные конторы отбрасываю.
 
спасибо, буду еще смотреть

а попутно вопрос

в Харькове в водопроводе давление достаточное чтобы не ставить повысительный насос или все же нужно?
(Алексеевка, 7 этаж 9-этажного дома)
мож сталкивались..
 
спасибо, буду еще смотреть

а попутно вопрос

в Харькове в водопроводе давление достаточное чтобы не ставить повысительный насос или все же нужно?
(Алексеевка, 7 этаж 9-этажного дома)
мож сталкивались..

У меня стоит без насоса, вполне хватает (10 этаж 12-ти этажки).
ИМХО если не нужна большая производительность насос не нужен. Кроме того он требует подвода электричества и может выйти из строя (лишнее слабое звено в системе)

прочитал последние страниц 50, толком не нашел ответа на такой вопрос

господа - кто подскажет в Харькове нормальные магазины/интернет магазины с нормальными ценами где можно купить систему обратного осмоса?


поиском находятся или мутные какие-то товарищи, или в Киеве, или конторы типа Водяного, но там и наценка;)

спасибо заранее

Я покупал сменные элементы вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это чуваки с барабашова, но сервис мне понравился. Доставили без проблем, все вежливо и культурно, для меня это важно :-)
Но насчет системы рекомендовать не буду, не покупал. Просто как вариант....
 
У меня стоит без насоса, вполне хватает (10 этаж 12-ти этажки).
ИМХО если не нужна большая производительность насос не нужен. Кроме того он требует подвода электричества и может выйти из строя (лишнее слабое звено в системе)



Я покупал сменные элементы вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это чуваки с барабашова, но сервис мне понравился. Доставили без проблем, все вежливо и культурно, для меня это важно :-)
Но насчет системы рекомендовать не буду, не покупал. Просто как вариант....

благодарю
 
Думаю что никто Вам не ответит на Ваш вопрос поскольку никто на горячую воду СОО не ставит.Рабочий диапазон температур для мембраны,если не ошибаюсь 5-45 градусов,ТТХ мембраны,а также картриджей и колб, можно при желании найти.В отношении "активной накипи" человек просто не правильно выразился.Смысл в том что в холодной воде соли кальция находятся в виде гидрокарбонатов растворимых в воде,а при нагревании воды гидрокарбонаты превращаются в нерастворимые карбонаты. Именно они и составляют накипь. Как то так.

спасибо, я так понимаю что фильтру все равно что отфильтровывать, водорастворимое или нет, коли-во то одинаковое, т.е. ели температура воды не превышает 45 град можно ставить)
 
спасибо, я так понимаю что фильтру все равно что отфильтровывать, водорастворимое или нет, коли-во то одинаковое, т.е. ели температура воды не превышает 45 град можно ставить)

Конечно не всё равно. Водорастворимые соли проходят через предфильтры и сбрасываются в дренаж,не пропущенные мембраной,а нерастворимые соли ,выпадающие в осадок,в зависимости от размера "кусков"оседают на предфильтрах.Конечно если у Вас из трубы горячей воды течёт холодная вода, то она ничем не отличается от холодной воды,но риск угробить фильтр у Вас есть, в случае повышения температуры воды. Да и при работе на верхних,допустимых температурах ресурс мембраны сильно сократится.
 
Покупал пару раз "кремниевую воду" на Баварии с цистерны, и после дня простоя появлялся белый осадок, и так два раза подряд. Кто посоветует где на Баварии можно нормальной воды набрать?
 
Нормальная это для чего?Роганская повсеместно. А на ул. Ломоносова в магазине "Продукты" и в старом магазине "Темп",можно взять "Аквадива"-это та же осмотически очищенная вода.
 
Нормальная это для чего?Роганская повсеместно. А на ул. Ломоносова в магазине "Продукты" и в старом магазине "Темп",можно взять "Аквадива"-это та же осмотически очищенная вода.
как раз таки рядом с дк Ильича нет роганских автоматов
 
У меня стоит без насоса, вполне хватает (10 этаж 12-ти этажки).
ИМХО если не нужна большая производительность насос не нужен. Кроме того он требует подвода электричества и может выйти из строя (лишнее слабое звено в системе)



Я покупал сменные элементы вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это чуваки с барабашова, но сервис мне понравился. Доставили без проблем, все вежливо и культурно, для меня это важно :-)
Но насчет системы рекомендовать не буду, не покупал. Просто как вариант....

спасибо за информацию об єтих товарищах
цены у них оказались действительно на уровне
сервис тоже вполне

права на осмос пришлось ставить насос, поскольку давление только 2 атмосферы.
 
спасибо за информацию об єтих товарищах
цены у них оказались действительно на уровне
сервис тоже вполне

права на осмос пришлось ставить насос, поскольку давление только 2 атмосферы.

Так осмос не работал или просто не стали рисковать и сразу поставили помпу?
Я просто не знаю какое у меня давление, фильтр работает да и ладно
 
Так осмос не работал или просто не стали рисковать и сразу поставили помпу?
Я просто не знаю какое у меня давление, фильтр работает да и ладно

привезли сразу осмос и обговорили, что если давление низкое - то дополнительно поставим помпу

было 2 атм., насколько я понимаю - при таком давлении мембрана или быстро забьется или просто не сможет работать

поставили помпу

хотя.. возможно сейчас давление на Алексеевке низкое в силу каких-то грандиозных ремонтных работ на водопроводе

но уже стоит с помпой

на вкус вода конечно попроще "Роганской", субъективно что-то от водопроводной в ней есть..а может это вкус обычной не минеральной воды;))
 
W-EP 6005 хорошая помпа, производство тайвань, стоит на многих дорогих фильтрах.
 
Назад
Зверху Знизу