FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Может кто подскажет. Чем отличается мембрана Filmtec TW30-1812-75 от FILMTEC BW60-1812-75?
Про BW60-1812 пишут "работает при более высокой жесткости воды и более широком диапазоне PH. В этой мембране улучшены параметры фильтрации (около 20%), увеличен ресурс."
Вроде, более новая разработка, но каких-то существенных отличий в параметрах не заметил :confused:.
У кого-то есть уже опыт использования?
PS
На сайте DOW TW30-1812-75 уже нет. Есть только BW60-1812-75 ;). Что интересно, TW30-1812-36, TW30-1812-50 по-прежнему числятся.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
господа, доброго дня

подскажите плз
три месяца простояла система осмоса Новая вода NW-RO500P (без минерализатора) с насосом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

поменял картриджи (5 мкм, угольный, 1 мкм)
вот эти поставил

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


немного изменился вкус воды (не всегда, но бывает отдает водопроводной) и при старте насоса появился вибрирующий звук 1-2 секунды

с чем может быть связано - плохое качество картриджа или я чтото неправильно устнановил)

заранее спс
 
Останнє редагування:
Возможно : загустевание смазки двигателя ( насоса ) , недостаточно жестко закреплены элементы , отложения в трубке после филтра .
 
Возможно : загустевание смазки двигателя ( насоса ) , недостаточно жестко закреплены элементы , отложения в трубке после филтра .

но кроме замены фильтра ничего не менялось
все в пределах одной недели
поэтому грешу именно на сами картриджи

тем более они самые простые, а совсем не элитные


а такой вопрос (я если честно не знаю) - насос стоит до фильтров грубой очистки или после него?
 
А кто-нибудь может подсказать как найти OKraz? Телефон выключен :(
Или подскажите где картриджи сейчас можно найти по хорошей цене?
 
А кто-нибудь может подсказать как найти OKraz? Телефон выключен :(
Или подскажите где картриджи сейчас можно найти по хорошей цене?
это ж смотря какие катриджи..не знаю найдете ли свои ..я для аквафора брала здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

только цена уже " уехала" ..до нового года брали за 420 комплект...сейчас уже вижу 720
 
Благодарю за информацию. Картриджи под стандартную колбу, первые 3 картриджа интересуют.
 
Благодарю за информацию. Картриджи под стандартную колбу, первые 3 картриджа интересуют.
предварительной. глубокой и финишной очистки ?
здесь наборы катриджей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

набором обходится дешевле покупать, чем по одному....
а у вас какой фирмы фильтр ?
например к моему фильтру комплект картриджей АКВАФОР Кристалл (К1-03-02-07) стоит 720гр, а если покупать по одному получится - 819гр...к моему фильтру никакие другие не подходят..только родные т.к снимаются нажатием кнопки, а не ключом.
 
Останнє редагування:
Меня вовремя отговорили от нестандартных картриджей :)
нужен набор для raifil novo5
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они ?
 
Фильтр для воды в квартиру

Подскажите,какой фильтр для очистки водопроводной воды выбрать?так чтоб было оптимальное цена/качество.спасибо
 
обычную колбу на барабахе и катридж 5 микронный тамже
 
Подскажите,какой фильтр для очистки водопроводной воды выбрать?так чтоб было оптимальное цена/качество.спасибо
А вам для каких целей? Защитить сантехнику, бытовую технику, или для питья?
 
Тогда только система обратного осмоса. Осадка и накипи не будет вообще :)
 
Сейчас вода из Шатиловского источника (именно она продается под ТМ Харьковская) нередко вызывает нарекания СЭС. Факт - что в воду попадают загрязнения с поверхности, а ведь рядом гутонаселенные районы и транспортная магистраль пр. Ленина. Так что Шатиловка - уже просто великолепный уголок природы в центре мегаполиса.

особенно прикольно,что источник находится возле кладбища. это самая плохая вода в харькове

Долго пили воду из Сарженого яра, но накипь в чайнике не давала спать спокойно. Кто-то посоветовал набирать на северной Салтовке, на Корка, но я туда так и не доехал, купил Роганскую. Вроде норм. Накипь от прошлой воды конечно никто не почистил. )) Тут я решил прокипятить чайник с лимонной кислотой, но просто проведя пальцем по накипи обнаружил, что она смывается. То есть Роганская растворила накипь! Теперь я сплю еще менее спокойно, не понимая в чем прикол?!

Ребята, подскажите по качеству Роганской воды. Мне все равно какая, просто Роганская есть рядом, ее и набираем.
Может уже кто отвечал в этой теме, но много страниц листать не охота. :пиво:

что роганская, что харьковская-одно и тоже.

См:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-лучшая вода-это когда ты сам приготовил эту воду и спишь спокойно,без накипи,и не надо ничего тоскать и никуда ходить,попробуйте.
 
Ща кто-то бан за рекламу получит...
 
Назад
Зверху Знизу