FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
А купить отдельно уголь можно, но выгодно будет если брать 10+ кг
ну вот с олх:
Гранулированный активированный уголь АГ-3, 1 кг.
Харьков, Харьковская область, Шевченковский Добавлено: в 09:20, 31 марта 2017, Номер объявления: 221046902
Разместить в Топ Сделать срочным Выделить Поднять
Объявление от Бизнес

Цена за 1кг - 105 грн.
Гранулированный активный уголь АГ-3 получают в виде гранул из каменноугольной пыли и связующих веществ, методом обработки водяным паром при температуре 850-950° С.
Область применения гранулированного активного угля АГ-3:
1. Водоподготовка (снаряжение фильтров высокой производительности).
2. Пищевая промышленность (очистка ликёроводочных изделий, слабоалкогольных и газированных напитков).
килограмма думаю на картриджей 4-5 хватит
 
килограмма угля мне хватило на 6 полных картриджа.
 
и ещё осталось с полстакана.
 
Valentin_K сказав(ла):
килограмма думаю на картриджей 4-5 хватит
В таком варианте - согласен. Получается в 3-4 раза выгоднее.
Смущает только:
Производитель: Украина.

А по поводу вложения я говорил о таком варианте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2720 грн за 21 кг
Кокосовый
И гранулы крупные, а не вплоть до пыли.
 
Самогонщики на своих форумах березовый предпочитают.
Меня тоже смущает непонятное происхождение, но с другой стороны что насыпали китайцы в "новую воду" тоже большой вопрос
 
Valentin_K сказав(ла):
Самогонщики на своих форумах березовый предпочитают.
Меня тоже смущает непонятное происхождение, но с другой стороны что насыпали китайцы в "новую воду" тоже большой вопрос
У самогонщиков важен привкус. Если я правильно понимаю, у них это финальная стадия "очистки". В нашем случае, привкусы до мембраны не имеют значения. От них и следа не останется.
И я не покупаю "Новую воду". К польскому Аквафильтру (пусть и мэйд ин Чина) у меня больше доверия.
 
Может кто сделать мануал, желательно с фото, по замене угля в картридже?
 
до - чуть меньше 500
после - от 15 до 30
 
я так понимаю у всех выше отписавшихся осмос? у меня тройка чето не очень сильно ppm уменьшает :( Фильтры по графику буду менять через полтора месяца. В общем есть пища для размышления:confused:



Конечно. Мембрана решает.
У осмоса тройка перед мембраной - водоподготовка для продления срока жизни мембраны.
 
так у вас стоит картридж умягчения воды?,у меня тоже трио норма без умягчения,что до ,что после одинаково. около 420-470.
 
так у вас стоит картридж умягчения воды?,у меня тоже трио норма без умягчения,что до ,что после одинаково. около 420-470.

а зачем ее умягчать? организму пох на магний и кальций, а ради чайника голову морочить - проще почистить. Кроме того непонятно какую китайскую херь привнесет в воду сам умягчитель.
Вот уголек, он чего-то там адсорбирует, ну там хлор всякий, может еще чего вредного - и хватит.
Я даже в необходимости 5-микронного сомневаюсь - он почти чистый при каждой замене.
 
та я непротив,сам юзаю много лет эти фильтры,и умягчение не пользовал,у меня все три картриджа угольные.на жесткость впринципе плевать,но был недавно в лозовой и померял воду в скважине(частный дом) мама дорогая! показало 1700 единиц!,то-то сестра говорила,что когда поливаю огород,то белыми пятнами покрывается земля!:D:D
 
Господа, кто какой TDS-метр себе покупал, и где ? Барабашово ?
Стоит ли заморачиваться и покупать дорогие, с доп.функциями, например?
Хотя, дешево/дорого -понятие относительное. По инэту смотришь: одна и та же модель вроде бы продается, а может стоить и дешево, и втридорога.
 
Я себе на Али заказывал. 100 грн. , работает норм.
 
Аналогично, брал на али.
Если для личного пользования - то он вам нужен чисто как индикатор. Особой точности не требуется. Померяете до, померяете после.
Позже, если ДО сохранилось, а После - существенно изменилось - пора менять мембрану.
 
Назад
Зверху Знизу