FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Хочу понять с каким интервалом надо менять.
Меняю 1 раз в 6 мес предфильтры и 1 раз в 12 мес постфильтр.
Так рекомендует производитель. Это при обычном среднестатистическом расходе и качестве воды.
При большом расходе и плохом качестве воды, сроки скорее всего уменьшаться, все индивидуально.
 
У производителя такие рекомендации
f1ef4013de4dce82.png


Но я в теме где-то читала, что смотрят по первому катриджу, и меняют раз в 3 или 4 месяца, в зависимости от загрязнения.
на нашем осталось белое в середине, это что значит? его еще можно было использовать, или уже нет?
 
Маркетинг )
Я точно помню, что Экософт на своих коробках писал 1 раз в 6 месяцев.
Хотите чаще, не вопрос, хуже не будет.

Ну и мембрану, в обычных условиях, конечно же, не нужно менять каждый год.


на нашем осталось белое в середине, это что значит? его еще можно было использовать, или уже нет?
Можно. Попробуйте поменять через 6 мес и сравните.
 
[

Маркетинг )
Я точно помню, что Экософт на своих коробках писал 1 раз в 6 месяцев.
Хотите чаще, не вопрос, хуже не будет.

Ну и мембрану, в обычных условиях, конечно же, не нужно менять каждый год.



Можно. Попробуйте поменять через 6 мес и сравните.

Подпишусь под каждым словом.
Более того- постфильтра раньше тоже были на год.
Ничего не изменилось, но уже 6 месяцев стало.))
Самое главное- это понимание функции нижнего ряда фильтров - защитить мембрану от механики и хлора. Все очень индивидуально и даже человек с таким же осмосом через 2 дома не советчик в частоте замены - разные трубы, разное давление (а значит и слив), разное потребление и т.д.
Милая картинка из нашего сервиса, когда люди вообще ничего не меняли полтора года:
c2ca44b152ae662a46332c8432a20afe.jpg
 
Можно. Попробуйте поменять через 6 мес и сравните.
Спасибо, попробуем так.

люди вообще ничего не меняли полтора года:
и как вела себя мембрана?

Фото наших нижних, угольные черные, не рыжие, по ним ничего не видно, вроде как и были новые.
Нам в подарок к фильтру дали 2 комплекта катриджей "Новая Вода". Они такие же по качеству?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Милая картинка из нашего сервиса, когда люди вообще ничего не меняли полтора года:
bc35da15a8055f14d.jpg

Не знаю сколько у людей было потребление воды за эти полтора года, но у себя в ЧС на баварии имею от гепводоанала такой картридж как правый на фото за 6 кубов воды. Обычная пропиленка 5-10 микрон. И это при том, что народ поливами качает трубы практически круглосуточно. Зимой все еще более уево.

Что эти гении зоопаркостроения гонят по трубам остается загадкой. :відстій::відстій::відстій:

Мож есть какой способ недорого увеличить живучесть картриджа и улучшить качество жижи?
 
А если перед ним поставить фильтр грубой очистки промывной?
Стоит промывной а перед ним еще с сеткой типа отстойник.Помогает ,но бывает такая херня идет что все равно картриджи на фильтре очень быстро засираются.Особенно когда отключают воду ,где то что то меняют потом включают и течет какаято рыжая пульпа а не вода.Я когда отключают воду перекрываю на осмос.Потом промываю промывной.А так да промывной все же как то уберегает смесители и картриджи на осмосе.Этим летом вообще вода какаято с рыжевой шла постоянно,хоть сливай хоть не сливай.Ванну после такой воды нужно мыть,не говоря что себя)))
 
Ну если такая вода идёт хреновая,то обычно ставят ещё один картридж на входе в дом,типа верёвочный фильтр,его хватает на пару месяцев,остальное чистит уже фильтр для воды.у меня так стоит.и у дядьки.
Хотя у нас по микрорайону вода по сравнению с вашей ещё более менее,раз в 2 месяца меняюна входе в квартиру,зимой ещё реже,хотя в последнее время вода у нас тоже стала хуже.
 
Стоит промывной а перед ним еще с сеткой типа отстойник.Помогает ,но бывает такая херня идет что все равно картриджи на фильтре очень быстро засираются.
У Вас стоит "неправильный" промывной фильтр. Надо на 20 мкм.
 
У Вас стоит "неправильный" промывной фильтр. Надо на 20 мкм.
У меня не картриджный а такой.Там стакане очень мелкая-мелкая сетка.А так ,да нужно еще ставить наверно картриджный промывной,хотя на сегодня вода получше стала ,но давление не то будет,и придется на осмос помпу ставить.Сейчас без помпы.
 

Вкладення

  • 99105-01-10_w494.jpg
    99105-01-10_w494.jpg
    80.1 КБ · Перегляди: 197
tamtam сказав(ла):
Там стакане очень мелкая-мелкая сетка.
Не пытались взять проволочку типа 0.2-0.3 мм и проверить размер пор сетки? Думается мне что там примерно такие значения, а то и больше. Это никак не повлияет на срок службы картриджей осмоса. Подобными фильтрами разве что песок фильтровать.
 
Не пытались взять проволочку типа 0.2-0.3 мм и проверить размер пор сетки? Думается мне что там примерно такие значения, а то и больше. Это никак не повлияет на срок службы картриджей осмоса. Подобными фильтрами разве что песок фильтровать.
Какую проволочку)).там стоит латунная сетка 100 мкм.На срок картриджей влияет.Ресурс первого картриджа в осмосе дольше.Или он сразу забивается безфильтра пусть даже с такой грубой очисткой или все же не берет на себя все прелести на прямую когда стоит фильтр и ресурс его гораздо дольше.
 
tamtam сказав(ла):
Какую проволочку)).там стоит латунная сетка 100 мкм.
Вот я и спрашиваю, действительно ли там указанный размер ячейки или написано 100 мкм, а по факту 500 мкм? А проволочкой соответствующего диаметра это и можно проверить. Мой опыт с промывным 10" картриджем показал что примерно так и есть. Где-то в теме я даже фотку выкладывал.
 
Вот я и спрашиваю, действительно ли там указанный размер ячейки или написано 100 мкм, а по факту 500 мкм?
Особой разницы нет. 100 мкм не пропустит только песок и крупную ржавчину. У меня такой тоже стоит возле стояка, толку - почти 0.
Кстати, у многих возле счетчика стоит косой фильтр 500 мкм. Он принимает первый удар.
 
У всех он давно забит и ничего уже не принимает :)
 
Если бы это было правдой, вода бы не поступала либо напор воды сильно упал бы.

Так и есть. На самом деле там настолько крупная сетка что может задержать только отколовшийся КУСОК ржавчины или червя залезшего в трубу от недельного ремонта. И то, за какое то время этот мусор все равно измельчится проходящей водой и пройдет через сетку.
 
И то, за какое то время этот мусор все равно измельчится проходящей водой и пройдет через сетку.
Это неправда. Под влиянием прочитанного на форуме достал эту сетку из косого, а там...:плачу: БОльшая часть забита ржавчиной, и совсем некрупной! А я думаю: почему напор ухудшился? Промыл, - порядок!:клас:
 
Это неправда. Под влиянием прочитанного на форуме достал эту сетку из косого, а там...:плачу: БОльшая часть забита ржавчиной, и совсем некрупной! А я думаю: почему напор ухудшился? Промыл, - порядок!:клас:

Тут наверно вопрос не к правда - неправда, а к водазабору. Если у вас помыть ручки-ножки, то нечем размывать мусор в фильтре. Это не одно и тоже как набрать купельку на 3 куба за раз или полить сад на 4-5 кубов в жаркое лето одним махом. Ну и ваша чайная ложка ржи могла прилететь одним ходом от например недавней починки трубы где нить рядом или замены стояка соседями.
 
Ну и ваша чайная ложка ржи могла прилететь одним ходом от например недавней починки трубы где нить рядом или замены стояка соседями.
Согласен.:клас: Выбросы ржавчины имеют явно несистемный характер. Я рассчитываю, что водоканал почистит воду от крупных фракций загрязнений, а оно вон как...
 
Назад
Зверху Знизу