FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Судя по конструкции он промыватся , а когда замена картриджа и сильно-ли он снижает поток воды после него , так как для питьевой воды у меня есть обратный осмос ?
За несколько лет не менял ни разу, только мыл пару раз вручную. Поток воды не снижает ощутимо, у меня манометры установлены до и после него.
 
Ну если уходя с квартиры не перекрывать вентили,то хоть завари всё и запаяй,то все равно найдется некий свищь.
 
ostas-oleg сказав(ла):
А еще столкнулся с таким видео ?
О, ужас. 19 минут рассказывать про хомут...
ЗЫ если красивенькая прозрачная колба лопнет, то хомут ему не поможет :)
ozonator сказав(ла):
Ну если уходя с квартиры не перекрывать вентили,то хоть завари всё и запаяй,то все равно найдется некий свищь.
Пару месяцев назад у соседей вентиль отвалился вместе с резьбой при попытке закрыть его :) Труба металлическая, из прошлого века. Так что иногда безопаснее ничего не трогать.

Как сейчас обстоят дела со скользким налетом, который появляется на любой поверхности, при отстаивании водопроводной воды? Я уже устал почти каждый месяц первую ступень осмоса менять. Заменил уголь (2-я ступень) тоже на полипропилен, теперь все 3 штуки полипропилен (20-10-5 мкм) и на 2 и 3 ступенях скользкий налет пропал. Народ пишет что уголь для бактерий - как дом родной. оказалось что так и есть. 2-я ступень продержалась 6 месяцев, а 3-я 11 месяцев. Понимаю что суть угля в защите мембраны от хлора, но я на Алексеевке его просто не ощущаю. Такое ощущение что воду не хлорируют совсем. Да и скользкий налет при отстаивании тоже индикатор. А вот в центре зачастую просто слышу легкий запах хлорки от водопроводной воды.
 
Незнаю,как поставил вентили лет 10 назад,так до сих пор работают.просто наверное дешманчик купил,вот и поржавела внутрянка в нем.
Я дешовку беру на дачу на водопровод,и ее хватает на пару сезонов,далее уже ничего не крутится и отваливается.
 
Как сейчас обстоят дела со скользким налетом, который появляется на любой поверхности, при отстаивании водопроводной воды? Я уже устал почти каждый месяц первую ступень осмоса менять.
Если есть осмос зачем еще что-то отстаивать?
 
Если есть осмос зачем еще что-то отстаивать?

Есть знакомый , кроме осмоса , на входе в квартиру поставил для остальных бытовых целей три пропилена 10, 5, и 1 , правда давление у него сумашедшее , до 10 бывает!
 
Есть знакомый , кроме осмоса , на входе в квартиру поставил для остальных бытовых целей три пропилена 10, 5, и 1 , правда давление у него сумашедшее , до 10 бывает!
Я б не рискнул ставить колбы при таком давлении без редуктора.
 
Я б не рискнул ставить колбы при таком давлении без редуктора.
Безусловно. У меня приняты меры от повышения давления. Нормальное 3 бара, при гидроударе - 4,5, больше не видел.
 
У меня такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Картридж Aquafilter FCPNN20M.

А картридж на 20 микрон сняли с производства , есть только на 50 микрон прмывной , пока не ставил , может поменять на что-то другое , пускай даже не промывное ?
 
А картридж на 20 микрон сняли с производства , есть только на 50 микрон прмывной , пока не ставил , может поменять на что-то другое , пускай даже не промывное ?
Действительно, FCPNN20M нет в продаже. Плохо. Попробуйте FCCEL. Он даже на 5 мкм есть, оказывается! Очень любопытно.
Непромывной нет смысла. На нем большие потери, да и забьется быстро. Разве что 20BB...
 
Сантехник от Бога.
И зачем это здесь?
Меня типа напугали на форумах, шо прозрачная колба рано или поздно треснет. У меня большого давления быть не может, но ладно. За 11,5$ сделаю бюджетный гидролок. Кому интересно, покажу.
 
^^
Чувак красавчик, че уж.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть подозрение , что это наверно очень дорого , а как эфективность ?
 
а кто сталкивался с обильным кондансатом на всей поверхности систем осмос? реально обильно ... сперва подумал что гдето течь, но протерев и просышив всё понял что это обильная конденсация. В помещении 23 градуса и 70% влажности (отопление недавно включили и пока влажность не устаканилась)

Кто как борется? :)
 
никак, отсутствует как класс )

В помещении 23 градуса и 70%
Влажность высокая, это причина.
При такой влажности и температуре воздуха и, очевидно, очень холодной воде, точка росы приближается к температуре воздуха.
 
Назад
Зверху Знизу