FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Это пермеат после всех фильтров из под крана, при закрытом накопительном баке, просто произошла перестановка, скучно было :)
Пермеат пару минут стекает при закрытом баке, потом замеряю воду.
убрал постфильтр угольный, поставил минерализатор с кальцитом вместо биокерамики :)
мембрана будет так же около 30ррм давать, потому что в случае с 9ррм, мембрана и до мембраны ничего не менялось :) а вот при 12ррм была замена смолы на карбон, не думаю что мембрана изменила свои результаты :) А вот минерализатор выдал очень интересные показатели :)

P. S. минерализатор предварительно промывался и потом отстаивался в пермеате около 5 часов, снова промывался и уже делались замеры
капец... у меня никогда и близких таких цифр не было :незнаю:.
в основном минимум 23-25 ppm.
в следующий раз замеряю показатель после мембраны.
 
год назад специально калибровал такой TDS-3, так у него погрешность была с линейным возрастанием: до 30 единиц нормально показывал, чем дальше тем больше погрешность.
в районе 300 ppm погрешность уже была -50 единиц.
калибратором служил откалиброванный на спецжидкости ADWA AD 31
 
убрал постфильтр угольный, поставил минерализатор с кальцитом вместо биокерамики :)
мембрана будет так же около 30ррм давать, потому что в случае с 9ррм, мембрана и до мембраны ничего не менялось :) а вот при 12ррм была замена смолы на карбон, не думаю что мембрана изменила свои результаты :) А вот минерализатор выдал очень интересные показатели :)
ну а на вкус? при каких сетапах самая вкусная вода?
 
капец... у меня никогда и близких таких цифр не было :незнаю:.
в основном минимум 23-25 ppm.
9 - 12 ррм получаются именно из за кальцита, он же карбонат кальция.
Обычно кальцит используется как первая ступень в качестве засыпки, чтоб избавиться в основном от железа и марганца.
А вот в самих минерализаторах кальцит служит для подщелачивания воды и возвращения ионов кальция.

ну а на вкус? при каких сетапах самая вкусная вода?
больше нравится вода с биокерамикой и смолой, если кальцит и смола, вкус приятный, но слегка, как сладковатый кажется из за щелочности.
уголь и кальцит, появляется привкус угля :)
скорее все на любителя.
 
9 - 12 ррм получаются именно из за кальцита, он же карбонат кальция.
Обычно кальцит используется как первая ступень в качестве засыпки, чтоб избавиться в основном от железа и марганца.
А вот в самих минерализаторах кальцит служит для подщелачивания воды и возвращения ионов кальция.


больше нравится вода с биокерамикой и смолой, если кальцит и смола, вкус приятный, но слегка, как сладковатый кажется из за щелочности.
уголь и кальцит, появляется привкус угля :)
скорее все на любителя.
тонкостей оказывается сколько...
ну а я по старинке: ПП 5 мкм - уголь - ПП 1 мкм - мембрана - пост / минерализатор.
ну и магистральный промывной на 20 мкм перед всей этой сборкой
 
он последний, т.е. 3-й, после него мембрана - у меня стояло 1-й механика 5мк, 2-й уголь гранулированый, и карбон 3-й...
я же за предфильтры говорю - а так последний то уже посфильтр после мембраны.. его тоже заменил на Aquafilter AICRO-QC,
нормальный постфильтр, вкус нейтральный после него, пылил не долго.
Переглянути вкладення 13397327
сегодня заказал со скидкой пару штук. они уже идут с быстросъемами по бокам :клас:.
---
маленький отчет по польским фильтрам: щас стоит вся Польша (включая обычный пост и минерализатор), кроме угольного (Экософт) - вода мягкая, вкус мне даже нравится больше, чем по официалам
 
Останнє редагування:
Типично рыжее загрязнение после ремонта труб где то на линии подачи. И это нормально для городских магистралей. Но в воде похоже много органики - слизи.
 
Типично рыжее загрязнение после ремонта труб где то на линии подачи. И это нормально для городских магистралей. Но в воде похоже много органики - слизи.
Це не нормально в 2023 році ) Потрібно всі труби міняти на пластикові, для початку.
 
Состояние магистрального промывного фильтра после месяца эксплуатации.
Алексеевка, Победа, 1 этаж
если это только на осмос за месяц, то как то грустно (ну или очень много воды фильтруете). у меня на вход холодной стоит последовательно два ПП5. в прошлый раз заменил оба через 10 кубов т.к. первый уже выглядел достаточно грустно. второй был поживее и можно было его не менять, а кинуть на место первого. может в след раз так и поступлю. вода на алексеевке говно, на салтовке у меня ПП5 на входе живет намного дольше.
 
если это только на осмос за месяц, то как то грустно (ну или очень много воды фильтруете). у меня на вход холодной стоит последовательно два ПП5. в прошлый раз заменил оба через 10 кубов т.к. первый уже выглядел достаточно грустно. второй был поживее и можно было его не менять, а кинуть на место первого. может в след раз так и поступлю. вода на алексеевке говно, на салтовке у меня ПП5 на входе живет намного дольше.
на фото магистральный промывной картридж на 50 мкм, который стоит непосредственно перед самим осмосом.
неделю назад был ремонт холодной горводы во дворе напротив, возможно не успел вовремя перекрыть вентиль и подзабило фильтр
 
Назад
Зверху Знизу