фарм академия или техникум?

Нет, этот человек пока еще работает в НФаУ и в аптеке не работал. Сразу на вопорос почему "пока еще" отвечаю - НЕЛЬЗЯ рычать на руку, которая тебя кормит (пословица такая).
 
Нет, этот человек пока еще работает в НФаУ и в аптеке не работал. Сразу на вопорос почему "пока еще" отвечаю - НЕЛЬЗЯ рычать на руку, которая тебя кормит (пословица такая).

и он-то рассказывает про то, как тяжело работать в аптеке, и т.д. и т.п.??
 
Ну так не стыдитесь написать - например???
Если вы тут как обычный человек, не стоит в каждой более-менее подходящей теме нахваливать КСС. Если вы решили охватывать рекламой категорию пользователей ХФ - напомню, реклама на форуме платная :yahoo:
Опять же - например? ТС спросил - я ответил. И если бы не ваши нападки нелогичные, я бы больше о КСС и не писал. А раз начали спор - извольте. Тем более, никаких "рекламного характера" строк не было и нет. Я всего лишь советую ТС на что ему следовало бы обратить внимание. Кстати, я не только о КСС. Ему можно было бы пойти и на Менеджмент.
Думаю, это позиция конъюнктурщика, который дорожит своим местом работы, и всячески защищает искуссственно созданную специальность.
Это ваша еще одна нелогичная мысль...
Спросите кого угодно - кого готовят в фармуниверситете? Ой как я сомневаюсь, что хоть один из тысячи скажет - специалистов в сфере качества, стандартизации и сертификации :D
А вы спросите еще - готовит ли НФаУ ЭКОНОМИСТОВ? А МЕНЕДЖЕРОВ? И у виска покрутит не один человек... А ведь готовит! И что вы на это скажете? Валентин Петрович не прав? Не надо нам загрязнять чистоту "провизорства"? К чему эти педагоги? Диагносты? Так извините - есть спрос, есть и предложение.
Знаете, я знакома с конкретными людьми, закончившими КСС в разные годы. И никак им это в работе не помогло. Вот она, наша реальность. Точно так же, как и провизоры есть, которые пашут на иностранцев-хозев аптек за зп которой едва хватает на коммуналку и еду. Но КСС не лекарство от этой болезни нашей отрасли. Это точно. Все провизоры-технологи-косметологи не переучатся и массово аудиторами и разработчиками СОПов и т.п. не станут. Кому-то работать все равно придется.
А я знаком со многими провизорами, которые не работают в аптеке. Есть те, что работают на Барабашово. А есть - технологами и аппаратчиками. Так к чему вы? Не находите ли - чтобы работать по специальности, надо еще и ум иметь, и желание. Иначе - все специальности плохие...
Ну и если вы считаете, что СОП написать ума не надо - то мне говорить с вами просто не о чем...
 
Я тоже не понимаю, как можно так поливать грязью свою родную специальность, как это делает VyacheslavL. Противно.
По ситуации автора моя позиция такова - надо идти в НФаУ на заочное. На фарм. специальность. Если вы не смогли после первого в.о. найти работу, КСС вам не поможет. Если вас устроили куда-то, где надо хоть малейшее упоминание о фарм. образовании - тогда да, возможно КСС.
 
вы провизор? в аптеке работали?
Нет, не провизор. Но в аптеке работал. Полгода, на больше не хватило. После этого считаю эту работу пустой и тупиковой, годящейся только для студентов чтоб хоть что-то зарабатывать на пропитание

Нет, этот человек пока еще работает в НФаУ и в аптеке не работал. Сразу на вопорос почему "пока еще" отвечаю - НЕЛЬЗЯ рычать на руку, которая тебя кормит (пословица такая).
Ух ты... Знаете что я сделал бы с такими как вы ж..лизами? Разогнал бы к такой-то матери и набрал бы нормально мыслящих людей. К сожалению, многое у нас в стране делается через одно место.
Да, это я сказал. Будете угрожать, что Виктор Федорович меня выгонит из страны? Ну давайте... Валяйте

Я тоже не понимаю, как можно так поливать грязью свою родную специальность, как это делает VyacheslavL. Противно.
По ситуации автора моя позиция такова - надо идти в НФаУ на заочное. На фарм. специальность. Если вы не смогли после первого в.о. найти работу, КСС вам не поможет. Если вас устроили куда-то, где надо хоть малейшее упоминание о фарм. образовании - тогда да, возможно КСС.
Уважаемая! Моя родная специальность - ТФП, а не фармация. ТФП раньше давала очень хорошие инженерные и технические знания, и я горжусь тем, что весь мой курс за редким исключением - сейчас достойные должности занимают на ведущих заводах. Кстати, в мое время и на фармации хорошо готовили. И писал я - если б вы читали - не о качестве подготовки в НФаУ, а о сложившейся ситуации в фармотрасли, где провизор стал продавцом, чего быть никак не должно! Это первое. А второе - не ваше дело охаивать меня лично как человека, т.к. вы меня не знаете, а суждения мои крыть вам нечем - ибо сами вы мало что понимаете в работе аптечных сотрудников и не видите очевидных вещей.
 
Ну и если вы считаете, что СОП написать ума не надо - то мне говорить с вами просто не о чем...
Я считаю, когда ваши выпускники КСС ни реактора, ни бюретки не видевшие, истфак-педуниверситет-заборостроительный колледж закончившие и ничего ни в производстве, ни в анализе не смыслящие, лезут писать те же СОПы, это просто песец для тех людей, которым потом приходится по ним работать.
Vyacheslav L, с вами очень сложно вести диалог - вы передергиваете фразы, выдергиваете из контекста. Напишите уже честно и откровенно свою позицию - кто КСС не закончил, тот лох.

Уважаемая! Моя родная специальность - ТФП, а не фармация. Это первое. А второе - не ваше дело охаивать меня лично как человека, т.к. вы меня не знаете, а суждения мои крыть вам нечем - ибо сами вы мало что понимаете в работе аптечных сотрудников и не видите очевидных вещей.

Ваши суждения в этой теме, честно говоря, вообще никому не нужны - человек спрашивает. колледж или вуз. Вы (и мы с вами) загадили ветку. Открывайте свою тему и провоцируйте там.
 
Моя родная специальность - ТФП, а не фармация. Т.

аааааааааа!!! а я вас знаю!!!!!!!!!!!

Ваши суждения в этой теме, честно говоря, вообще никому не нужны - человек спрашивает. колледж или вуз. Вы (и мы с вами) загадили ветку. Открывайте свою тему и провоцируйте там.

вы правы, вячеслав далеко от темы отошел со своим качеством))))
 
Я считаю, когда ваши выпускники КСС ни реактора, ни бюретки не видевшие, истфак-педуниверситет-заборостроительный колледж закончившие и ничего ни в производстве, ни в анализе не смыслящие, лезут писать те же СОПы, это просто песец для тех людей, которым потом приходится по ним работать.
MoNaMi, ужасная новость для вас: СОПы вообще-то должны писать не отдельно посаженные для этого люди - а сами исполнители конкретных процедур, имеющие соответствующие опыт и навыки. А та ситуация, что сложилась у нас сейчас повсюду - ненормальная! Но это не означает, что выпускники КСС ничего не умеют и не могут. Опять - никакой логики.
Вы б лучше написали как хорошо знают фармакологию выпускники фармации, пришедшие в аптеку работать... Напишите?
Vyacheslav L, с вами очень сложно вести диалог - вы передергиваете фразы, выдергиваете из контекста. Напишите уже честно и откровенно свою позицию - кто КСС не закончил, тот лох.
Я не заканчивал КСС :D Но лохом себя не считаю.
А сложно - не потому ли, что фактов опровергающих у вас не находится?
Ваши суждения в этой теме, честно говоря, вообще никому не нужны - человек спрашивает. колледж или вуз. Вы (и мы с вами) загадили ветку. Открывайте свою тему и провоцируйте там.
Еще раз вам отвечаю: я написал ТС о его вопросе, а на рассуждения о КСС меня потянули вы. Не заметили?
 
Вячеслав Вы в адеквате? Что за выражения? Вы на занятиях также выражаетесь, если студент с Вами не согласен?
И Вы готовы так назвать всех, кто работает в Универе и занимается набором студентов, сотрудников деканатов, приемной комиссии, ректората? Вы в адеквате???
 
Вячеслав Вы в адеквате? Что за выражения? Вы на занятиях также выражаетесь, если студент с Вами не согласен?
И Вы готовы так назвать всех, кто работает в Универе и занимается набором студентов, сотрудников деканатов, приемной комиссии, ректората? Вы в адеквате???
Домик, я в адеквате. О каких выражениях вы? Ни одного мата, никаких нелепых оскорблений. Только факты. Называю вещи своими именами. Как в любом коллективе - есть продуценты и паразиты. Не признавать этого - верх нелепости.
И ЕЩЕ РАЗ ЛИЧНО ДЛЯ ВАС: Я никого здесь не охаивал и не охаиваю ни из преподавателей, ни из ректората НФаУ. Я писал о сложившейся дурацкой ситуации в фармотрасли Украины, когда фармацевты-провизоры стали уподобляться продавцам.
ВЫ СПОСОБНЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ РАЗНИЦУ?
В отличие от вас, я не скрываюсь здесь под кошачьими никами и не пишу о черном "белое". Имейте смелость
 
По поводу фармакологии - это большой камень в сторону кафедры фармакологии. Кафедры, которая является ЛУЧШЕЙ по контролю студентов и обучению (как при Дроговоз С.М. так и сейчас, при Штриголе С.Ю.). Не могу такое же сказать о Вашей кафедре. Не могу.
 
По поводу фармакологии - это большой камень в сторону кафедры фармакологии. Кафедры, которая является ЛУЧШЕЙ по контролю студентов и обучению (как при Дроговоз С.М. так и сейчас, при Штриголе С.Ю.). Не могу такое же сказать о Вашей кафедре. Не могу.
Штриголь - молодчина, я сам за него могу сказать только хорошее. Побольше бы таких, глядишь - и ума у студентов прибавилось бы. Да только "учить" - не означает "НАУЧИТЬ", не так ли?
Вы общались с молодыми провизорами в аптеках? Вы видели, как лихорадочно они ищут в базе данных тот препарат, который вы у них просите, если они не знают о чем речь? Никаких понятий ни о дозировках, ни о форме выпуска, ни о побочке! О чем вы говорите??? Где причинно-следственные связи?
Если наша гослекслужба - лучшая в странах СНГ - это что, означает автоматом, что все отечественные препараты высочайшего качества?:D

...Кафедры, которая является ЛУЧШЕЙ по контролю студентов и обучению (как при Дроговоз С.М. так и сейчас, при Штриголе С.Ю.). Не могу такое же сказать о Вашей кафедре. Не могу.
Домик, так вы о нашем проректоре по научной работе ничего хорошего не можете сказать??? О Ю.В. Подпружникове - тоже??? Вы сгрызаете свою руку просто вклочья!!! Работать вам осталось день-два...:пиво:

А если серьезно - вот еще, почитайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В последней теме этой страницы очень нехорошее пишут. Про нас с вами. Вот где горевать надо. А вы тут на коллегу пакости дрянные пишете...
 
А та ситуация, что сложилась у нас сейчас повсюду - ненормальная! Но это не означает, что выпускники КСС ничего не умеют и не могут.
Набирая всех подряд на КСС, вы тем самым ее поддерживаете. Одно дело, если человек заокнчил НФаУ, или химфак, или политех, на худой конец. А другое дело, когда экономист или библиотекарь, год прослушав лекции, приходит на предприятие. Это все равно ноль как специалист. Да, его могут научить на производстве, и есть люди, которые действительно учатся, но заслуги КСС в этом никакой. Просто кто-то быстро втянется в производство, а кто-то вообще не сможет.

А сложно - не потому ли, что фактов опровергающих у вас не находится?
Опровергающих что? Я повторюсь, я знаю тех, кто закончил КСС, и сказал - это была пустая трата денег. Но писать я конкретные фамилии и факты здесь не стану - я уважаю частную жизнь, и понимаю, что вам, по роду деятельности, не составит труда выяснить личности, даже, если я не назову фамилий.

Еще раз вам отвечаю: я написал ТС о его вопросе, а на рассуждения о КСС меня потянули вы. Не заметили?
А вы на провокации не поддавайтесь ;):D Вы ж по идее на студентах уже хорошо натренироваться должны ;)

Скромно поинтересуюсь - а что, наша гослекслужба лучшая в стране, потому что все ее основатели и сотрудники - выпускники КСС? Или Коваленко с Подпружниковым стали тем, кем стали, окончив КСС? Да в те времена и слышать не слышали и знать не знали такой специальности.
Вы поймите, что КСС - это вариант не для всех! Заканчивает НФаУ в год человек 350, на КСС поступает около 100, причем из них наверное процентов 70 - выпускники других вузов и других лет (цифры приблизительны, естественно, тот, кто работает в приемной комиссии, скажет точнее. Кстати, Dom и К, я полагаю, вы с приемкой как-то связаны, или я ошибаюсь?). И если не начнет руководство страны, МОЗа, НФаУ думать о каких-то изменениях как в подготовке студентов, как в ликвидации медпредставительства как явления, о коренной модернизации в производстве, о социальной помощи выпускникам - не помогут всем нашим желающим студентам реализоваться такие временные полумеры, как КСС.
 
Хотя, наверное, более правильно будет, если рассказывать за специальности и какая кафедра лучше будут студенты-выпускники, а не преподаватели ВУЗа, каждый из которых любит свою кафедру, свою специальность (профилирующую на кафедре).

А что касается вопроса по поводу куда пойти учиться, думаю лучше заочное университета (если человек хочет работать в фармотрасли) обучаться 4,5 года + 1 год интернатура. В коледже срок обучения будет порядка 2-2,5 лет (точно не скажу), но разница в 2 года обучения не так уж велика, если учесть, что в Универе Вы получете ВЫСШЕЕ образование. Если же для ТС стоит самоцель получения 2 диплома то за 1-1,5 год можно получить образованя по таким специальнастям как ЯСС, Педагогика высшей школы, Административный менеджмент.
Здесь полная информация:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Набирая всех подряд на КСС, вы тем самым ее поддерживаете.
Конечно поддерживаю! А то как же! Я люблю свою работу и не считаю ее пустой. Вы находите это плохим? Я - нет.
Одно дело, если человек заокнчил НФаУ, или химфак, или политех, на худой конец. А другое дело, когда экономист или библиотекарь, год прослушав лекции, приходит на предприятие. Это все равно ноль как специалист. Да, его могут научить на производстве, и есть люди, которые действительно учатся, но заслуги КСС в этом никакой. Просто кто-то быстро втянется в производство, а кто-то вообще не сможет.
Ну вы так и не поняли кого мы готовим... Мы не готовим людей только для производства или сферы услуг. Менеджер/инженер по качеству (КСС) должен заниматься вопросами управления и обеспечения качества на верхнем так сказать уровне, а не техническими мелочами, какими бы они важными не были. Да и вообще - не хочу время тратить на объяснение того, что есть менеджмент качества - это целая наука и в сообщениях форума я ее вам не изложу. Только пара фактов.
Зайдите, например, сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и расскажите там людям, что то, чем они занимаются - херня полная и никому не нужна. Я посмотрю на их реакцию и на ваши "псевдодоводы своей правоты". Поверьте - если вы ничего в этом не смыслите, это отнюдь не означает, что это неважное, ненужное и вообще лишнее дело. Этим занимаются миллионы людей во всем мире, и благодаря этому мы так любим покупать японские товары.
Опровергающих что? Я повторюсь, я знаю тех, кто закончил КСС, и сказал - это была пустая трата денег. Но писать я конкретные фамилии и факты здесь не стану - я уважаю частную жизнь, и понимаю, что вам, по роду деятельности, не составит труда выяснить личности, даже, если я не назову фамилий.
Я что - ассоциируюсь у вас с извергом-тугодумом? Какой смысл кого-то разыскивать и для чего??? Ну, не пригодилось человеку образование - так что ж? Образование виновато? Или человек протупил? Все, идущие на любое второе высшее, имеют осознанную цель. Если нет - кто виноват? Значит ума не хватило поразмыслить над тем, ЗАЧЕМ ему этот диплом будет нужен.
Маленький пример. Личный. Нескольким моим родственникам образование "КСС" позволило вообще уйти из фармации и получить очень неплохую работу в другой сфере. Думаю, это хороший довод. Причем есть много примеров и среди чужих мне людей:D

Хотя, наверное, более правильно будет, если рассказывать за специальности и какая кафедра лучше будут студенты-выпускники, а не преподаватели ВУЗа, каждый из которых любит свою кафедру, свою специальность (профилирующую на кафедре).
Рад, что вы одумались:D
А что касается вопроса по поводу куда пойти учиться, думаю лучше заочное университета (если человек хочет работать в фармотрасли) обучаться 4,5 года + 1 год интернатура.
Не совсем так: на заочке срок обучения 5,5+1, т.е. 6,5 лет. Меньше - только при наличии первого неполного фармацевтического (после фармколледжа)
В коледже срок обучения будет порядка 2-2,5 лет (точно не скажу), но разница в 2 года обучения не так уж велика, если учесть, что в Универе Вы получете ВЫСШЕЕ образование.
Уже писал - диплом бакалавра после колледжа - это ВЫСШЕЕ образование. Другое дело, что у нас все помешались на магистратуре, ничего полезного реально не дающей. Особенно - если получать ее для работы, а не для научной деятельности.
Если же для ТС стоит самоцель получения 2 диплома то за 1-1,5 год можно получить образованя по таким специальнастям как ЯСС, Педагогика высшей школы, Административный менеджмент.
 
А посвежее жалобы вы не нашли. Это старо и не интересно. Да и написан полный бред. Больше половины названных людей вообще не существует и не существовало. Какое еще грязное бельё Вы поищете? Вам заняться нечем?
 
А посвежее жалобы вы не нашли. Это старо и не интересно. Да и написан полный бред. Больше половины названных людей вообще не существует и не существовало. Какое еще грязное бельё Вы поищете? Вам заняться нечем?
Я это не искал, в инете вылезло как-то. И у меня это не вызывает злорадства, а только обеспокоенность. У вас, кстати, должно бы тоже. И не надо меня всяким боком выставлять как врага НФаУ - я для своей работы сделал и делаю очень много. Вижу недостатки - стараюсь искоренить. И не стесняюсь их видеть. Потому, наверное, и набираем мы людей на нашу специальность без особой рекламы. Вы в курсе о чем я? Знаете, что только по набору на специальность КСС в НФаУ последние годы не было организовано ни одной выездной командировки? Информируем по своим каналам и за свои деньги, так что хватит уже мне тут укоры писать - надоело ваши глупости читать!
 
Ну тугодумом я бы не хотела вас называть, хотя в предыдущем посте я специально вас процитировала - до вас не дошло. Конкретизирую - набирая всех подряд на КСС, вы поддерживаете
А та ситуация, что сложилась у нас сейчас повсюду - ненормальная!
- ту ненормальную ситуацию, о которой сами писали. Я это имела ввиду.
Насчет того, кого вы готовите - поверьте,знаю, и знала, и если спросят - прокнсультирую так, как научили не последние люди в НФаУ:D Вы не мне это объясняйте, и не так, что вам уже не одна я, а минимум трое замечания делают. Думаю, если бы доброжелательно написали ТС в личку, то еще был бы шанс получить +1 абитуриента на КСС. А так, даже если вы тему эту распечатаете и на входе в универ повесите, ажиотаж, конечно, будет, но сказать, что вы держались достойно даже с такими глупыми неквалифицированными оппонентами, какими вы нас считаете, уже будет нельзя.

Знаете, что только по набору на специальность КСС в НФаУ последние годы не было организовано ни одной выездной командировки?!
Потому что рентабельность и эффективность такой поездки, если она была бы организована именно для КСС, была бы очень низкой. Я думаю, не мне вам рассказывать, что выезды организовываются прежде всего для привлечения вчерашних школьников и выпускников коллджей - людей, которым 17-18 лет. А к вам идут уже окончившие вуз - это совершенно другая целевая аудитория абитуриентов, и вполне логично, что дял их привлечения требуются другие маркетингове ходы, если можно так выразиться.
 
это так, между прочим,-у меня подруга ксс заочно заканчивала-денег конечно выложила, фармацевты-заочники отдыхают...
слава богу, родители у нее не бедные)))
 
Насчет того, кого вы готовите - поверьте,знаю, и знала, и если спросят - прокнсультирую так, как научили не последние люди в НФаУ:D
Уверен, что если обучать агитации - то лучше самому ответственному и непосредственно связанному с этой специальностью. А тот, кто вас учил, возможно, сам не до конца понимает суть специальности. И это - нормально. Все равно, что я б агитировал за чужую мне специальность "Педагогика высшей школы". Ну, общие слова. Ну, пара-тройка козырей (цена маленькая, быстро, не сложно...). Но это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Так что хороший вариант - работать в этом направлении с нашей кафедрой. Это логично. Только в приемной комиссии не всегда разделяют эту логику... А жаль.
Вы не мне это объясняйте, и не так, что вам уже не одна я, а минимум трое замечания делают. Думаю, если бы доброжелательно написали ТС в личку, то еще был бы шанс получить +1 абитуриента на КСС.
Да ладно вам:D Уверен - умный человек почитает и сделает правильные выводы, основанные на фактах. Не выберет КСС - выберет педагогику или менеджмент. Не их - так на фармацию пойдет. В НФаУ или колледж. +1 все равно будет:) А моя зарплата не сильно зависит от количества набранных студентов. К сожалению. И занимаюсь я набором, т.к. вложил в эту кафедру и эту специальность почти 10 лет своей жизни. Это в каой-то степени мое творение, т.к. и учебный план и многие рабочие программы составлены мною или с моим участием. Я вижу концепцию развития специальности, вижу ее проблемы и достоинства. Главное - я понимаю КОГО мы должны готовить и ДЛЯ ЧЕГО. Думаю, в каждой специальности есть свой идеолог. Как когда было с ТФП, ТПКС и другими. Я уважаю людей, создающих. И терпеть не могу тех, кто только охаивает все, ничего полезного не сделавши.

это так, между прочим,-у меня подруга ксс заочно заканчивала-денег конечно выложила, фармацевты-заочники отдыхают...
слава богу, родители у нее не бедные)))
А она не пыталась САМА учиться? Может магистерскую защищать сама хотела, а ей не дали? У нас (по крайней мере - на профильных предметах) никто не заставляет сдавать за деньги. А если кто-то заказывает диплом "на стороне" - так, извините, кто ему виноват?
Знаете - на глупые нападки даже отвечать не хочется...
 
Назад
Зверху Знизу