Федерация или сепаратизм ?

наивняк, через небольшое время украины не будет вовсе,
население поубивают в войне, как западенцев так и с восточной части,
евросоюзу и сша нужна территория без аборигенов,
для этого сейчас и устраивается бойня руками фанатиков идиотов и марионеток.
югославия, ливия уже прошли этот путь.

И откуда ты сегодня здесь взялся, засунь свой язык в путинскую жопу и вали отсюда со своими пророчествами.
 

Все верно. Нечего сказать, повесь ярлык.



1)многие люди на западе Украины работают в ЕС, а значит везут домой ВАЛЮТУ.

Поддостали этой валютой. Во первых они большую часть потом на импорт и спускают. Во вторых они привозят херню, в масштабах страны. Кроме того они не делают добавочную стоимость тут. Они ее делают за границей. Принося пользу совсем другим странам. Они не платят тут налогов и не платят в пенсионный фонд. Хотя их пенсионеры тут живут. В результате их пенсионерам пенсии платят из отчислений работающих тут людей.

С таким же успехом пора создавать партию фрилансеров. Те куда больше пользы приносят стране.

2)лично я благодарен этим людям за то что они не такие совки как мы тут и стараются что то сделать, чтобы не сгнить в застойном болоте.
Эти люди делают для себя, а не для кого то. Впрочем так все делают. И на востоке и на западе. И тут они ничем не отличаются. На востоке мнигие ездят в Россию работать. И собственно все тоже самое. Валюту привозят, но для экономики это пшик.

вы правы, картинка с секретом, и вы его не увидели. :)
по сути она означает, что из приведенных "банановых республик"(америка и китай исключения ибо нифига не банановые, подтверждающие правило), доходы от реализации в россии растаскиваются активнее. соответственно небоскребов и прочих эмиратов не ждите.

Эта картинка ни о чем не говорит. Абсолютно ни о чем. Просто вырванные из контекста цифры.
 
Останнє редагування:
Кто сильно хочет федирализацию, не торопитесь. Посмотрите как в Крыму будет(сомневаюсь что отстоим его). Т.к федерализация -начало пути в Россию.
 
А потому что запад усрется, когда узнает что теперь им буду платить столько, сколько скажет восток,а не Киев. Буду вести себя хорошо, будем выделять, будут буянить - буду голодные.
наиболее дотационные области (более 1000 грн. на лицо) в порядке возрастания сумм дотаций:
Запорожская
Винницкая
Николаевская
Автономная Республика Крым
Кировоградская
Донецкая
Луганская
Ивано-Франковская
Волынская**
Тернопольская
Закарпатская
Город Киев

так кто обгадится и кто кому денег давать будет? :D
ну ладно экономика... но географию хотя бы в пределах школьного курса можно бы и выучить...
 
Зарабатывает: 4,678,850,000 грн.
Дотации из бюджета: 1,235,000,000 грн.

Кто-то из вас пиздИт, или ты или донецкий мэр. Вы уж разберитесь.

В разных методичках берут разные цифры. Если кому то надо Донецкую область сделать дотационной, то что то в приходе не учитывают, и что то преувеличивают в расходе и наоборот.
 
Зарабатывает: 4,678,850,000 грн.
Дотации из бюджета: 1,235,000,000 грн.

Кто-то из вас пиздИт, или ты или донецкий мэр. Вы уж разберитесь.
мэр, конечно: перечислено 3,85 млрд., получено - 13,09 млрд.
больше (по абсолютной разнице) кушает только Киев...
 
Цифры Вы где берете?
сорри, сейчас ссылку не найду, не вчера было. скопировал себе в эксельку, равно как и данные по экспорту (был длительный спор с нашим ирландским другом :)). часть собирал на укрстате, кое-что беру на минфине, госбюджет лично с калькулятором не пересчитывал - это не на пять минут затея :)
 
Цифры Вы где берете?

наверное отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


не забывайте еще такой момент: мы не зарабатываем каждый месяц одинаково, в целом в течении года, может харьков и профицитный, а вот если взять помесячно - то не всегда, приходится также дотации из бюджета кушать
 
Чехия не является федерацией. В ней с дорогами лавочками тротуарами и городским транспортом полный порядок. Было бы желание созедать а не разрушать....
чехия не является федерацией, и вам известно почему нет особых предпосылок сейчас (хотя надо сказать что значительная часть населения себя идентифицирует как мораван, имеющих существенно более давнюю и отличную от чехов историю, и лет двадцать назад уже начиналось движение в направлении восстановления моравской государственности).
так же не так давно чехословакия вполне успешно была федерацией, и вполне успешно её части сейчас сосуществуют в рамках отдельных государств.

но основную помеху унитарности чехи и словаки убрали в 1945-46 годах. выселив три миллиона немцев (четверть населения страны!) и убив при этом порядка десятков тысяч.

украине следует так же поступить с четвертью населения, считающих себя русскими?
 
Но после всех событий теперь против, потому что это больше раскалывает страну чем сплачивает.
Вашу страну никто не раскалывает. Вы ее раскалываете сами. За 20 лет вы развалили армию и флот, экономику и все социальные институты. Вы сеяли ненависть в гражданах попытками украинизации, мечтами о статусе "неграждан" и прочей свидомой чепухе.
В итоге вы маете те шо маете - разваленую в конец страну. И так вам и надо. Государство с таким глупейшим управлением должно исчезнуть с лица земли.

украине следует так же поступить с четвертью населения, считающих себя русскими?
И начинать завтра стрелять русских всех подряд на Юго-востоке, пока 20-я, 4-я и 100-я армии РФ стоят на юго-западных границах РФ. Посмотрим кто кого.:D У Сашка Музычки появится возможность встретится со своим старинным другом Джохаром Дудаевым.:іржач:
 
Останнє редагування:
ну тут палка о двух яйцах, как обычно.

вот чехи в октябре 1938 не решились стрелять по немцам, когда те оттяпали судетскую область, как сейчас русские оттяпали крым.
потому что пришлось бы стрелять в поддерживающих германию граждан чехии, которых в той области было 90%, как сейчас поддерживающих россию жителей крыма.

потом они опять не решились немцев убивать в марте 1939, кода те оккупировали всю чехию.

зато потом в 1945-46 чехи оттянулись по полной.

потому что ничего не забывается.
 
вот чехи в октябре 1938 не решились стрелять по немцам, когда те оттяпали судетскую область, как сейчас русские оттяпали крым.
потому что пришлось бы стрелять в поддерживающих германию граждан чехии, которых в той области было 90%, как сейчас поддерживающих россию жителей крыма.
Так что Вы предлагаете, стрелять в своих сограждан (пусть и бывших) только потому, что они большинством выбрали для себя другой путь? Я понимаю, что обидно. Всегда обидно, когда ты, твоя семья, государство чего-то лишается. Но это решение местных жителей, и не нам их за это винить.
 
Так что Вы предлагаете, стрелять в своих сограждан (пусть и бывших) только потому, что они большинством выбрали для себя другой путь? Я понимаю, что обидно. Всегда обидно, когда ты, твоя семья, государство чего-то лишается. Но это решение местных жителей, и не нам их за это винить.
Местные жители татары решили оставаться в составе Украины, не гони.
А получившие крымскую прописку рязанские лапотники не имеют никаких прав там че-та решать. С таким успехом можно переселить в Поповку харьковских бабушек, и они проголосуют за то, шо Гепа является королём независимой Республики Казантип :D
 
Местные жители татары решили оставаться в составе Украины, не гони.
Сколько их? 13 процентов по самым максимальнім показателям? И на основании голосов этого меньшинства делается вывод?
А получившие крымскую прописку рязанские лапотники не имеют никаких прав там че-та решать.
Не знаю, о каких лапотниках Вы говорите, но представьте себе, что все прописаннные в определённой местности должны решать судьбу своего края в порядке голосования, за счёт которого большинтсвом голосов принимается решение. Это открытие?

С таким успехом можно переселить в Поповку харьковских бабушек, и они проголосуют за то, шо Гепа является королём независимой Республики Казантип
С таким же успехом можно и приехать в Харьков на учёбу, прописаться здесь и выходить на площадь в поддержку Майдана под лозунгами "Харьков вставай" от лица харьковской общественности. К сожалению, это я как раз своими глазами около месяца назад наблюдал!
 
Сколько их? 13 процентов по самым максимальнім показателям? И на основании голосов этого меньшинства делается вывод?
Да, на основании мнения 17% коренного населения Абхазии был сделан вывод о ее независимости от Грузии. А чем татары хуже?
И количество татар в Крыму могло быть и 1%, могло быть и 91%. Давайте по-сталински депортируем сейчас ряд каких-то народов в разных точках планеты, а потом посчитаем получившийся процент в остатке на родной земле, и из него будем исходить при голосовании. Никто такие выкрутасы с изменением нац. состава не признАет.

Не знаю, о каких лапотниках Вы говорите, но представьте себе, что все прописаннные в определённой местности должны решать судьбу своего края в порядке голосования, за счёт которого большинтсвом голосов принимается решение. Это открытие?
Ни один регион не имеет права на выход из состава Украины, и точка. А в России разве не так?
Попробуйте в РФ организовать референдум по самоопределению какого-нить региона - сразу силовики припечатают к стенке всех сепаратистов и тех, кто им помогает из-за рубежа. Никакая "определенная местность" прав таких по факту не имеет!


С таким же успехом можно и приехать в Харьков на учёбу, прописаться здесь и выходить на площадь в поддержку Майдана под лозунгами "Харьков вставай" от лица харьковской общественности. К сожалению, это я как раз своими глазами около месяца назад наблюдал!
Это хоть граждане Украины. А когда титушге с России приезжают, то это вообще за юридической гранью. Таких не видали случайно? :D
 
Федерация позволит местным мэрам, губернаторам, депутатам, свободней грабить местное население в значительно больших обьемах нежели сейчас, с Россией сравнивать неуместно т.к. там все держиться на газу и нефти, то есть на ресурсах добываемых в Сибири и Дальнем Востоке, большая часть федеративных регионов европейской части России дотируются из бюджета, за счет распродажи ресурсов.

Совершенно верно. Представляю как Гепа обрадуется то :D
 
Федерация или сепаратизм ?
Вопрос сейчас стоит немного иначе: "Федерация или оккупация?"

зато потом в 1945-46 чехи оттянулись по полной.
Собственно как тогда в случае с чехами так и сейчас в случае с Украиной - "старшие товарищи промеж собой решат". От украинцев как таковых ничего не зависит.
 
Никто такие выкрутасы с изменением нац. состава не признАет.
ну как же очень даже признает. и признаёт. например, в косово сто лет назад албанцев не было, а теперь они там большинство. и их мнение решили считать определяющим.
теперь та же история с крымом, в котором в настоящее время татары в меньшинстве так же, как и сербы в косове.
Так что Вы предлагаете, стрелять в своих сограждан (пусть и бывших) только потому, что они большинством выбрали для себя другой путь?
я не предлагаю. я просто продолжаю историческую аналогию, и это продолжение не особо радостное.
как бы русские на украине через некоторое время не оказались в роли чехословацких немцев.

Собственно как тогда в случае с чехами так и сейчас в случае с Украиной - "старшие товарищи промеж собой решат". От украинцев как таковых ничего не зависит.
ну тогда чехи с согласия старших товарищей - коалиции - невозбранно поступили с немцами оченно нетолерантно, мягко говоря.
кто знает что в будущем старшие товарищи придумают разрешить украинцам сделать с украинскими русскими.
 
Назад
Зверху Знизу