Фильм "Брат-2" запретили

Смотри Ступку Богдана Сильвестровича. Он всегда актуален. Да и Украина более театральна, так как часто по рукам били за своё кино.

Говорят "Тени забытых предков" еще сильный фильм.
Надо глянуть будет.

Но йолы-палы, это всё история, крохи ее. (хотя название вышеупомянутого фильма, как-то задумало)
А где перспективы? X-Фактор? Танцюють вси? Голос Крайины?
Зеленский и Ко еще кое-что, хотя тому, как оказалось, лучше не менять формат.
 
Это как с ребёнком и просмотром им каких-то современных мультфильмов, в которых есть, на взгляд родителя, крамола или разврат или что-то подобное.
Есть самый простой вариант, решения проблемы, как говорится, "в лоб" - тупо запретить ребёнку смотреть этот мультфильм. Но тут возникает другая проблема - во первых запретный плод сладок, а во вторых, исходя из этого, ребёнок всё равно посмотрит то, что ему запрещают. Причём сделает это не при вас, а у друзей или дома втихаря, благо современные дети очень быстро разбираются и в торрентах и вообще в компьютерных устройствах. (Ко мне как-то обращались знакомые, у которых ребёнок с PSP в интернете сидел, а они довольные, что запретили ему сидеть за ПК наивно предполагали что паренёк смирился).
А есть второй вариант - это смотреть то что "в тренде" вместе с ребёнком и попутно объяснять ему тонкие моменты - вот это хорошо, а вот это плохо потому и потому.
В нашем случае то же самое - попытка решить в лоб, вместо того, чтобы действовать более тонко, например выпустить аналог со своей точкой зрения, ну как вариант.
При этом я понимаю что экстримисткую литературу или фильмы действительно надо запрещать, то же и "клубнички" касается. А вот выискивать в фильмах какие-то фразы, которые по мнению "высокого начальства" являются крамольными, это уже не просто попахивание совком, это чистой воды совок.
 
Есть родители, которые воспитывают детей и без телевизора. У знакомого такие. И ничего, умненькие занятые своими делами детки, не капризные.
Если раньше вся грязь, тупость, разврат и насилие перло с запада (вспомните как визжало старшее поколение на эту вседозволенность), то сейчас уже местные превосходят все мыслимые и немыслимые грани.
 
Есть родители, которые воспитывают детей и без телевизора. У знакомого такие. И ничего, умненькие занятые своими делами детки, не капризные.
Если раньше вся грязь, тупость, разврат и насилие перло с запада (вспомните как визжало старшее поколение на эту вседозволенность), то сейчас уже местные превосходят все мыслимые и немыслимые грани.

Есть проблема, которая заключается в том, что ребёнок "не в теме" будет белой вороной в коллективе. Я сейчас не говорю о 2-4 летних малышах, я о детях более старшего возраста рассказываю. Есть конечно вариант спецшколы, в смысле частной школы, где все родители придерживаются примерно одного направления, вальдорфская школа например, но это уж совсем тяжело, да и не каждый может переехать поближе к нужной школе или возить каждый день отпрыска за тридевять земель.
 
Есть родители, которые воспитывают детей и без телевизора. У знакомого такие. И ничего, умненькие занятые своими делами детки, не капризные.

У меня знакомый говорил, что западные мульты малому не будет крутить - только "Союзмультфильм" и прочие добрые детские мультики того времени

Если раньше вся грязь, тупость, разврат и насилие перло с запада (вспомните как визжало старшее поколение на эту вседозволенность), то сейчас уже местные превосходят все мыслимые и немыслимые грани.

Ну наши научились.
Особенно с сериалами - снимают говно, а народ домой по вечерам - как собака Павлова
 
Есть проблема, которая заключается в том, что ребёнок "не в теме" будет белой вороной в коллективе.

Знаешь, главное - правильно самого ребенка воспитать. Я в чем-то был такой "белой вороной" - когда в 10-м классе после школы в пятницу половина класса шла бухать - я дома книги читал или с паяльником электронику ковырял. У нас были слишком разные интересы, а я не тусуюсь с теми, с кем мне не интересно. Да, иногда мне "предъявляли", что я "не с коллективом" и прочее - но мне как-то пофиг было. Родители объяснили еще в детстве, в чем нужно подражать, а в чем - нет.
А у знакомой недавно была проблема - покупает ребенку-второкласснику планшет и переживает, как бы малой его не забыл (есть у ребенка привычка то куртку оставить в школе, то пенал с ручками и т.д.). На вопрос, а нафига вообще в таком возрасте такая недешевая игрушка (девочка не в бизнесе, приблизительный ее доход известен) - ответ убил: "да у них в классе больше, чем у половины уже есть, мой тоже хочет себе".

Не дорос ты еще до Витальки :rolleyes:

До какого? Ты о чем?
 
На вопрос, а нафига вообще в таком возрасте такая недешевая игрушка (девочка не в бизнесе, приблизительный ее доход известен) - ответ убил: "да у них в классе больше, чем у половины уже есть, мой тоже хочет себе".

Ну знаешь, я не комплексовал насчёт того, что у меня нет, к примеру, "Ну погоди", видеомагнитофона или ещё чего-то такого. Тут речь о другом - вы правильно сказали об интересах, но, на мой взгляд, ошиблись в возрасте. У 10 классников интересы всё-таки разнообразней, а вот у младших классов, о чём сейчас речь и идёт, там всё более узко и ниша мультфильмов, вполне себе занимает достаточно большой объём обсуждений. Там ещё ниша игр, типа танчиков, есть, но это отдельная история.
 
Ну знаешь, я не комплексовал насчёт того, что у меня нет, к примеру, "Ну погоди", видеомагнитофона или ещё чего-то такого. Тут речь о другом - вы правильно сказали об интересах, но, на мой взгляд, ошиблись в возрасте. У 10 классников интересы всё-таки разнообразней, а вот у младших классов, о чём сейчас речь и идёт, там всё более узко и ниша мультфильмов, вполне себе занимает достаточно большой объём обсуждений. Там ещё ниша игр, типа танчиков, есть, но это отдельная история.

Вот в этом и состоят тонкость воспитания, чтобы суметь ребенку донести, что не в "танчиках" счастье и что "мода" - понятие относительное, в чем-то ей можно подражать, а в чем-то - просто не нужно.
10-й класс я привел как один из примеров.
 
Вот в этом и состоят тонкость воспитания, чтобы суметь ребенку донести, что не в "танчиках" счастье и что "мода" - понятие относительное, в чем-то ей можно подражать, а в чем-то - просто не нужно.
10-й класс я привел как один из примеров.

Верно - не в побрякушках дело, но - важно чтобы всё-таки было о чём поговорить и как раз 10й класс в этом смысле, не самый хороший пример.
 
У меня знакомый говорил, что западные мульты малому не будет крутить - только "Союзмультфильм" и прочие добрые детские мультики того времени

Я пробовала пока дети были маленькие-они их вообще смотреть отказывались. А потом подросли, поумнели (хочется надеяться:)) и сейчас смотрят только старые мульты.:) Дочке 16 так она от "Ёжика в тумане" и подобных кипятком писает.:rolleyes:
 
Я пробовала пока дети были маленькие-они их вообще смотреть отказывались. А потом подросли, поумнели (хочется надеяться:)) и сейчас смотрят только старые мульты.:) Дочке 16 так она от "Ёжика в тумане" и подобных кипятком писает.:rolleyes:

"Ёжик" как раз к детским как-то не особо и относится :)
 
Ничем этот новоиспечённый совет не отличается от себе подобных. На сраке ездят, как бы так работать что бы не работать, и думаю "нате вам денежков но проходите мимо" - им не чуждо. Почему так думаю?

1. Они всё делают, после того, как случилось :) Показали фильм, ах тыЖ йопть... Ты гля. Надо запретить! А до того, в программку глянуть - религия не позволяет?
2. Закрывают глаза на то, о чём публично договорились и пообещали :) Пореченков - та пиздец, не показывать ни в коем случае, этоЖ персона нон-грата... Не показывают? Та нехер делать в каб.сетях вещается. За последние недели 3 - раза 3 были фильмы с ним.

ИМХО, работают они по схеме. как менты работали "на показатели". Поэтому, всю их деятельность считаю: Когда собаке делать нехер - она яйца лижет...
 
Когда собаке делать нехер - она яйца лижет...
Я выше об этом и писал. Надо просто показать:
а) важность своей работы, а то ещё урежут бюджет и сократят нах
б) показать свою лояльность и понимание ситуации властьдержащим

Всё остальное - от лукавого. К тому же эффект Стрейзанд ещё никто не отменял.
 
2. Закрывают глаза на то, о чём публично договорились и пообещали :) Пореченков - та пиздец, не показывать ни в коем случае, этоЖ персона нон-грата... Не показывают? Та нехер делать в каб.сетях вещается. За последние недели 3 - раза 3 были фильмы с ним.

Знаешь, я не понимаю одного: если фильм хороший, то как он может стать хреновым из-за того, что актер, который в нем снялся, через 5 лет после съемок скурвился? Согласен, новые фильмы - не покупать, но те, которые были раньше - чем они стали плохими?
Напоминает времена Сталина - когда человек становился "врагом народа" и тут же его книги запрещали и т.д.
 
Интернет не запретили. Заходите и качайте
 
Знаешь, я не понимаю одного: если фильм хороший, то как он может стать хреновым из-за того, что актер, который в нем снялся, через 5 лет после съемок скурвился? .

Отношение к актёру меняется, а значит (как-то автоматически)и к его персонажам. Мне Пореченков раньше нравился, но после его "сафари" на Донбассе, фильмы с его участием вызывают отвращение.
 
Отношение к актёру меняется, а значит (как-то автоматически)и к его персонажам. Мне Пореченков раньше нравился, но после его "сафари" на Донбассе, фильмы с его участием вызывают отвращение.

У кого меняется - тот смотреть не будет. А остальные - должны иметь возможность смотреть
 
Назад
Зверху Знизу