Философский вопрос на ночь. Тема не веселая - не хотите портить настроение, не заходите

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24484
Философский вопрос на ночь. Тема не веселая - не хотите портить настроение, не заходите

Что-то взгрустнулось на ночь, и задумался о вечном...

Наверное в первую очередь адресовано к тем, кто постарше - поскольку у нас и поводов таких больше. Но... вот такой вопрос - удаляете ли вы из телефонной книги (ну или там из скайпа, вайбера, соцсетей, и.т.д.) контакты близких людей которые умерли? Я - нет.

Может это и странно, но мне кажется, что какая-то связь остается, как бы удалив, ты окончательно примиряешься с тем, что они умерли.

Странно, правда? У меня у одного такой изврат в голове, или у кого-то еще сходные чувства есть?
 
Да. Больно всё это конечно, но держать эти номера, видеть их каждый день ещё больнее(
 
Но... вот такой вопрос - удаляете ли вы из телефонной книги (ну или там из скайпа, вайбера, соцсетей, и.т.д.) контакты близких людей которые умерли? Я - нет.
Нет.
Мало того, в каждый новый телефон забиваю их - не знаю, зачем.
Вот всё кажется, что Женька-МакЛарен позвонит. Или Алеончик.
 
ни с кем не знаюс
умерли шмумерли
 
Самый страшный звук в жизни когда забивают крышку гроба.
 
Что-то взгрустнулось на ночь, и задумался о вечном...

Наверное в первую очередь адресовано к тем, кто постарше - поскольку у нас и поводов таких больше. Но... вот такой вопрос - удаляете ли вы из телефонной книги (ну или там из скайпа, вайбера, соцсетей, и.т.д.) контакты близких людей которые умерли? Я - нет.

Может это и странно, но мне кажется, что какая-то связь остается, как бы удалив, ты окончательно примиряешься с тем, что они умерли.

Странно, правда? У меня у одного такой изврат в голове, или у кого-то еще сходные чувства есть?
нічого не страно. я теж не змогла. таке враження, що підтверджуєш їх смерть, даєш добро на неї... ну шось таке в мене в голові.
 
Может это и странно, но мне кажется, что какая-то связь остается, как бы удалив, ты окончательно примиряешься с тем, что они умерли.
чудны и непонятны мысли твои
если умерли-то умерли,и царство им небесное
"Есть время жить — и время умирать.
Всему свой срок. Всему приходит время.
Есть время сеять — время собирать.
Есть время несть — есть время сбросить бремя.
Есть время убирать — и врачевать,
Есть время разрушать — и время строить.
Сшивать — и рвать. Стяжать — и расточать.
Хранить молчанье — слова удостоить.
Всему свой срок. Терять и обретать."
сам знаешь от кого..
 
у меня там тьма всего и всех
90% даже непомню кто это
 
так( зараз шурупи закручують і слава богу немає того іпанутого оркестра
"Бог" с большой буквы
"iпанутый оркестр" не у каждого iпанутого юзера(шы) сыграет Ф.Шопена
когда он уже не услышит медных труб и плач своих родственников(а может и смех сквозь слёзы)
 
Самый страшный звук в жизни когда забивают крышку гроба.

Относительно....насчет звука...

Телефон удалял (не очень близкий родственник), у самых близких и старших,которые ушли раньше- мобилок еще не было...

А вот ошейник и поводок собакена- члена семьи, подобранного щенком на улице, который умер 5 лет назад от старости на моих руках :((прожив лет под 15) до сих пор храню....
 
Нет, не удаляю. Наверное, по похожим причинам.
 
нічого не страно. я теж не змогла. таке враження, що підтверджуєш їх смерть, даєш добро на неї... ну шось таке в мене в голові.
Вот вот, примерно такие же ощущения. Умом понимаю, что глупо, а вот что-то не дает.

ну и тема пиздец - тоска-печаль
Ну иногда и о вечном подумать не мешает. Хотя в пятницу, вечером...
Извиняюсь кому настроение испортил.
 
да, удаляю

хотя в соцсетях пара умерших друзей до сих пор в друзьях
 
Вот вот, примерно такие же ощущения. Умом понимаю, что глупо, а вот что-то не дает.


Ну иногда и о вечном подумать не мешает. Хотя в пятницу, вечером...
Извиняюсь кому настроение испортил.

О смерти полезно иногда, кое кому, кое где... и порой подумать...:)

Дешевое настроение со смехуечками - ничего не стоит в сравнении с тихой радостью осознанности реальности жизни...:)
 
Что-то взгрустнулось на ночь, и задумался о вечном...

Наверное в первую очередь адресовано к тем, кто постарше - поскольку у нас и поводов таких больше. Но... вот такой вопрос - удаляете ли вы из телефонной книги (ну или там из скайпа, вайбера, соцсетей, и.т.д.) контакты близких людей которые умерли? Я - нет.

Может это и странно, но мне кажется, что какая-то связь остается, как бы удалив, ты окончательно примиряешься с тем, что они умерли.

Странно, правда? У меня у одного такой изврат в голове, или у кого-то еще сходные чувства есть?
аналогично поступил с номером одного товарища лет 10 назад, рука не подымалась удалить..
 
Назад
Зверху Знизу