[Флейм] Что лучше "игровые консоли" или PC ? ФП

Где защитники ноутбучного железа консолей? Люблю этот срач. А еще ребятки, такая деталька, большинство обсирает АМД и ловит вздрочь Интела прямо ротиком. А как же АМДешный ягуар в консольках? Не коробит, зубы не скрипят, пукан не подгорает? Все ж пиздят за Интел и то что он создан для игр, а амд тупо говно. Вот мне очень интересно. Давайте обсудим.
 
бля, нахер такой облом. аж жрать захотелось
 
АМД не хуже интела
Если брать сегодняшнее время, то амд сильно отстало в прогрессе. Мой fx6350 на 32нм, это как сендики от интела. Гибриды их интересны, но только для мультимедийных станций и HTPC. Я когда брал свой 6350 на замену 2х ядерному фену, то он стоил 1600 грн, а и5 от 2500 и выше за хасвелл. Но у меня была мать с АМ3+, я просто переткнул проц и получил реактивный прирост в сравнении с феном на два ядра. Вот думаю стоит вкладывать в комп к осени или не стоит. Судя по играм, то не стоит. Возможно только видик переткнуть на другой, в идеале R9 280x, не ниже R9 380 и не пукать еще долго. Посмотрим, что запоют консольщики, когда выйдет Зен и Кабилейк на 14 нм, и новая архитектура для видла. Игрухи нужно подгонять под производительное железо, а не стопорить на 30 фпс:D
 
Конечно, игровые приставки не так универсальны в своих функциях как персональные компьютеры. Зато она полностью специализирована для воспроизведения красивой графики и гораздо мощнее обычных компьютеров, не нужно мучатся с настройками графики на компьютере.

О, привет!

SWMq7nErxEU.jpg
 
Где же флейм и взаимные оскорбления? Ну еп тот день.
 
Всем привет вопрос такой. В ближайшее время планирую апгрейдить для рабочих нужд комп: взять SSD, оперативы под 16 гиг и i5. На это на глаз должно уйти около $450. После чего чуть погодя планировал обзавестись ПС4. Но теперь задумался. Возможно стоит добавить еще $400 (которые планировал отдать за консоль) и вложить их в комп? Но т.к. я последний раз игру на комп скачивал в 2009-ом я слегка отстал от жизни. Консоль подкупает тем, что потратив 350 баксов, я на 5 лет ограничен от гемороя по прокачке железа. Это мне нравится. Не нравится то, что ситуация с играми по 50 баксов выглядит крайне печально.
Теперь вот думаю как лучше поступить. Задача заплатить раз и лет на 5 забыть о прокачке железа. Однако не могу решить что будет более удачным вложением на дистанции комп или консоль?
У меня была XBOX 360 - там все просто, отдал 300 баксов за раз и долгие годы гоняешь пиратские игры, но сейчас ситуация такая что за год на игры может легко уйти 200-500 баксов. Или я ошибаюсь?
 
Останнє редагування:
Консоль подкупает тем, что потратив 350 баксов, я на 5 лет ограничен от гемороя по прокачке железа

Если в течение этих 5 лет ты не планируешь играть в новые игры, ограничившись лишь тем, что уже вышло, ну или выйдет в будущем, но с поддержкой старых консолей, и, как следствие, с урезанной графой, то бери ПС4. Но как по мне, то размышлять в 2016 году о покупке 8ой генерации - это слегка :рл:. Жди Нео, если ты сонибой, или Скорпио, если нет. Ждать, кстати, не очень-то и долго, к праздникам выкатят скорее всего.

У меня была XBOX 360 - там все просто, отдал 300 баксов за раз и долгие годы гоняешь пиратские игры, но сейчас ситуация такая что за год на игры может легко уйти 200-500 баксов. Или я ошибаюсь?

Нет, ты не ошибаешься. Но как насчет того, чтобы перестать быть жлобом и начать уважать разработчиков и издателей (ну ладно, с издателями вопрос спорный)? Пиратство - это плохо, ведь каждая сворованная игра уменьшает заработок тех, кто занимался ее созданием.
 
Останнє редагування:
заплатить раз и лет на 5 забыть о прокачке железа

Можно купить мощное железо и на 5 лет забыть о его прокачке, в играх постепенно сдвигая ползунки графических настроек в левую сторону.
На комп игры вроде как дешевле.
 
Жди Нео, если ты сонибой, или Скорпио, если нет.
Видишь ли какая петрушка: как я погляжу производители консолей решили пойти по PC-шному пути: раз в год чуть-чуть пододвигая вверх планку железа, заставляя менять всю консоль под выходящие игры. Оно как бы неплохо, но сама идея консоли "взял и не паришся Х лет" умирает. Какой мне смысл вбрасывать деньги в игровую коробку, если я их могу положить в десктоп и получить выхлоп, хотя бы от той же ежедневной работы, которую я веду за десктопом помимо игр?

Но как насчет того, чтобы перестать быть жлобом и начать уважать разработчиков и издателей
Это очень дискуссионный вопрос, который возник еще вначале нулевых в области музыкального авторского права, когда всякие Наташи Королевы раскудахтались на тему того, что мол как это так, мое интеллектуальное произведение кто-то на морозе качает на телефон и слушает? Как видишь здравый смысл победил, и те кто поумней вовремя смекунли, что нужно просто самим нахаляву все слвиать в инет, т.к. пердеть в лужу - портить карму, а респектос и лавандос за ровное поведение от слушателей так получить гораздо реальнее. С играми та же чипуха. Мое мнение - так или иначе, но мы придем к кикстартерной системе, когда "хочешь продолжение, качественное, быстрое и красивое?" - донать! И будут донатить. Конечно толпы, я бы сказал, 95% будут по-ссучьи выезжать на чужих донатах и брать халявные игры, но при таком рынке и качественном продукте авторам лучше идти на мировую с публикой, чем быковать.
 
чувак, нахер консольщину. только если интересны пара эксклюзивов. на пекака графоний круче, вон уже следующее поколение приставочек на подходе. директ 12й возможно пойдет в ход(нормально, а не обещания и тупо надпись) и новая архитектура процов, видеокарточек. явно не в пользу консосолей. игры дешевле, можно вообще оргазмировать от халявы. и как понять "геморрой с апгрейдом железа", это исключительная особенность пекака. заменить видло через два три года, это же круто. а добавить вторую карточку. нравится геймпад, так купи для пека.
Но если выбирать консольку, то только ПС
 
Видишь ли какая петрушка: как я погляжу производители консолей решили пойти по PC-шному пути: раз в год чуть-чуть пододвигая вверх планку железа, заставляя менять всю консоль под выходящие игры. Оно как бы неплохо, но сама идея консоли "взял и не паришся Х лет" умирает. Какой мне смысл вбрасывать деньги в игровую коробку, если я их могу положить в десктоп и получить выхлоп, хотя бы от той же ежедневной работы, которую я веду за десктопом помимо игр?

Ну вот ты на свой вопрос и ответил. Вливай деньги в ПК, тем более, что консольные экзы понемногу уходят в прошлое. Иначе крепись и тренируй глаза для 30фпс на нынешнем поколении (да и 30 еще поискать нужно, тот же UE4 в динамике/оупен ворлде на 1080 очень любить показывать 15-20, и это сущая пытка, поверь мне).

Это очень дискуссионный вопрос, который возник еще вначале нулевых в области музыкального авторского права, когда всякие Наташи Королевы раскудахтались на тему того, что мол как это так, мое интеллектуальное произведение кто-то на морозе качает на телефон и слушает? Как видишь здравый смысл победил, и те кто поумней вовремя смекунли, что нужно просто самим нахаляву все слвиать в инет, т.к. пердеть в лужу - портить карму, а респектос и лавандос за ровное поведение от слушателей так получить гораздо реальнее. С играми та же чипуха. Мое мнение - так или иначе, но мы придем к кикстартерной системе, когда "хочешь продолжение, качественное, быстрое и красивое?" - донать! И будут донатить. Конечно толпы, я бы сказал, 95% будут по-ссучьи выезжать на чужих донатах и брать халявные игры, но при таком рынке и качественном продукте авторам лучше идти на мировую с публикой, чем быковать.

Нечто подобное будет работать/уже работает для маленьких проектов и инди тайтлов. А что делать с ААА, где бюджеты сравнимы с бюджетами иных голливудских кинокартин? Как ты себе представляешь подобную модель финансирования на таких проектах? Это невозможно просто.

Ну и вопрос ни разу не дискуссионный. Я работаю в геймдеве и не понаслышке знаю о том, какую позицию имеют издатели касательно подобной философии игроков из СНГ (в той же Европе, к счастью для меня, торрент-эдишены не в почете).

Я понимаю, что отчасти в этом виновата ментальность и суровые реалии украинской экономики и ценообразования, но почему хотя бы не попытаться все делать правильно? Но это скорее риторический вопрос.

чувак, нахер консольщину.

Хуйня это все. Есть разные задачи, есть разные решения для этих задач. Мне в хуй не впился пк в гостинной, но вот консоль в самый раз - могу поиграть, а могу фильм посмотреть. Конечно же никто не мешает сделать медиацентр из пекарни, но напомни-ка мне, где сейчас стиммашин с подобным форматом? В жопе.
 
но почему хотя бы не попытаться все делать правильно?
что есть правильно? мы продукты общества в котором живем. будет доход у батрака 2000-3000 долларов, а бенз 1, вот тогда и можно тратить 60 бакинских на крупные проекты. а покуда доход 250 долларов, извините.
Есть разные задачи
и пекарня справляется супер со всеми. и вообще, отдельная игровая комната или уголок с креслом и ультравайд моником. нужно вывести на телек картинку, без проблем, нужно с друзяками пошпилькать - беспроводные геймпады решают проблему

грабь, воруй, убивай
к вам в банду можно?



на некую особенность менталитета?
какой менталитет у нищих людей может быть?
Ну и вопрос ни разу не дискуссионный. Я работаю в геймдеве и не понаслышке знаю о том, какую позицию имеют издатели касательно подобной философии игроков из СНГ (в той же Европе, к счастью для меня, торрент-эдишены не в почете).

Я понимаю, что отчасти в этом виновата ментальность и суровые реалии украинской экономики и ценообразования, но
ты меня этой петрушкой не возьмешь, я провел детство в 90х. а в стране где конституцией вытирают ноги все кому не лень не будет никакой чести и уважения к чужому труду. а еще у барыг нет чести, игры делают ради денег, а не искусства. то есть это бизнес. взлом тоже бизнес. фраза далее, банальна, как мир-это только бизнес, ничего личного.
чтобы я начал покупать в стиме или ориджине за полную стоимость, вашему брату придется ставить настоящий DRM под лицензионный Blu-Ray привод и постоянное соединение с интернетом, а еще Билли знает, как камеру прикрутить к коробоксу и смотреть тот-ли чувак купил, чтоб поиграть.
 
Останнє редагування:
Ребята, спор немного ниочем, комп с нормальной конфой можно не апгрейдить годами, за исключением видюхи, и то опционально, делай апгрейд видла раз в пару лет, если хочешь гладенько играть в топовые игры именно на ультре.

Что касается покупки игр, то для ПС4 существует довольно удобная подписка.
Аналогичные подписки есть и на ПиСи, например, ориджин эксес (около 92 грн в месяц), в любой момент можешь приостановить, доступна куча топовых игр от ЕА. Насчет стима и юплея не в курсе, редко ими пользуюсь.
 
на пс4 можно играть бесплатно в топовые новинки и экзы, а на ПК нет.
 
что есть правильно? мы продукты общества в котором живем. будет доход у батрака 2000-3000 долларов, а бенз 1, вот тогда и можно тратить 60 бакинских на крупные проекты. а покуда доход 250 долларов, извините.

Давай только без такой хуйни. Если уж на конфы из подписей насобирали, то и на пару трипл А тайтлов в течение года тоже можно насобирать. Ну а тем батракам, которые на 100 баксов живут, им эти твои игры до жопы вообще. В конце концов Гейб зря что ли распродажи устраивает? Так что 60 уе - это сугубо для лохов. Ты лох что ли?

и пекарня справляется супер со всеми. и вообще, отдельная игровая комната или уголок с креслом и ультравайд моником. нужно вывести на телек картинку, без проблем, нужно с друзяками пошпилькать - беспроводные геймпады решают проблему

Ты меня немного не понял. Мне не нужна пекарня в мини и микро корпусах, мне не нужна отдельная игровая комната. Мне нужно устройство, которое достал из коробки, подключил к домашнему кинотеатру в гостиной, залогинился в акк и начал сразу же использовать. И таких очень много, мне вот ебатни с железом и по работе иногда хватает, зачем мне еще дома думать, из какой хуйни слепить домашний медиацентр, если все это сразу умеет консоль? Да, 4к надо подождать, нормальный серфинг надо подождать, но это будет. Ну а игры есть уже сейчас. А с тотальным внедрением UWP вообще пропадет нужда в домашнем компьютере для развлечений.

ты меня этой петрушкой не возьмешь, я провел детство в 90х. а в стране где конституцией вытирают ноги все кому не лень не будет никакой чести и уважения к чужому труду. а еще у барыг нет чести, игры делают ради денег, а не искусства. то есть это бизнес. взлом тоже бизнес. фраза далее, банальна, как мир-это только бизнес, ничего личного.
чтобы я начал покупать в стиме или ориджине за полную стоимость, вашему брату придется ставить настоящий DRM под лицензионный Blu-Ray привод и постоянное соединение с интернетом, а еще Билли знает, как камеру прикрутить к коробоксу и смотреть тот-ли чувак купил, чтоб поиграть.

:рл:

Схуяли он риторический? Я покупал игры, фильмы, книги ... при Януковиче ... а потом пришли майдауны, освободили меня от рабства покупок и сказали, что трэба жыты по новому - грабь, воруй, убивай ... вот так и живем с тех пор:клас:

Ну заебись позиция, чего уж там. Все это можно изменить, нужно только начать с себя, что для большинства совсем не по силам, ведь плыть по течению и овощить куда удобнее и проще.
 
Назад
Зверху Знизу