Флюорография и ГВ.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2007
Повідом.: 4541
Флюорография и ГВ.

Сейчас без флюорографии не выписывают из роддомов. Какие-то роддома возят на своих машинах, другие просто дают направление и женщина после расписки о том, что вернется (!:D убежит домой, ага, безвозвратно), покидает РД на час-полтора для утряски этой обязательной процедуры.
Влияет ли прохождение флюорографии на качество и продолжительность грудного вскармливания? И если да, то как? (Знаю, что далеко не положительно, но хочется услышать мнения специалистов)
Сколько стоит решение вопроса с рентгенологом или за деньги купить заветную бумажку нереально?
 
На продолжительность точно не влияет - откормила до полутора лет. А как флюорография может влиять на качество ГВ?
 
Я тоже слышала ,что влияет. Но после первых родов ФГ не делала, ещё не нужно было - были проблемы с лактацией, хотя и откормила 1,3 года. После вторых делала ФГ - молока хватало, хотя и были кризисы молочные, кормила 1,7 года. Так что лактация от ГВ не зависит, на неё влияют другие факторы.
 
Не влияет. Там же не "убийственные" дозы. Вам прямо каким-то радиоактивным оружием медицинский рентген представляется)))
 
Флюрография вообще никак не влияет на молоко, его качество и продолжительность кормления. спрашивала у доктора и у консультанта по ГВ.
 
Я не знаю, как было бы, если б я не делала флюшку, но первого откормила до 11 месяцев (сам бросил). Второй уже 4 месяца сидит только на ГВ, проблем с этим нет.
 
Сейчас без флюорографии не выписывают из роддомов. Какие-то роддома возят на своих машинах, другие просто дают направление и женщина после расписки о том, что вернется (!:D убежит домой, ага, безвозвратно), покидает РД на час-полтора для утряски этой обязательной процедуры.
Влияет ли прохождение флюорографии на качество и продолжительность грудного вскармливания? И если да, то как? (Знаю, что далеко не положительно, но хочется услышать мнения специалистов)
Сколько стоит решение вопроса с рентгенологом или за деньги купить заветную бумажку нереально?

в 4 роддоме делают рентген (есть аппарат прямо в роддоме).
на лактацию никак не влияет))

еще несколько лет назад фтизиатр мне советовала после рентгена "сцедить это молоко", теперь уже подобных советов, по счастью, не дают.
 
Интересный вопрос! Когда рожала первого, даже не задумывалась. На третий день после родов ездила делать флюрку, после чего кормила до года и 9 месяцев и все нормально было.
 
Назад
Зверху Знизу