ФЛП-Таксист

Татьяна Алек

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 2
ФЛП-Таксист

Муж работает в службе такси. На днях зарегистрировался как ФЛП (вид деятельности-перевозка пассажиров), получил лицензию и собирается стать на учет в налоговую и пенсионный фонд. Какая система налогообложения наиболее выгодна для этого вида деятельности ( я так понимаю, что ед. налог), какие графы в книге Ф.№10 заполняют таксисты ? И ещё, если все-таки ед. налог, а до 15 декабря не успеет подать заявление в налоговую, то тогда он будет на общей системе налогообложения до апреля? Заранее спасибо
 
ещё есть понедельник и вторник - успеете.
 
Если не успеешь-придется подавать декларацию за декабрь. Лучше успеть. Еще один момент. Мне впаяли штраф за 4 квартала-будь они неладны, за не сдачу отчета о загрязнении. Никто ничего мне не объяснил, ждали год, а потом штрафик 680 гр. Вот такие козлы работают в ГНИ. Хотя приходил и все расспрашивал-что, где и когда мне надо сдавать, какие отчеты. Так что не забудь эти квартальные отчеты о загрязнении тоже сдавать им. Расчеты там дебильные, как и страна наша, да ничего-научишься. Не обдуришь страну-не выживешь! Живи!...
 
Успеть- не успеть! Не пудрите человеку мозги. Подавайте хоть 1-го, хоть 18-го, хоть 25-го. Вас обязаны по вашему желанию поставить на ЕН с любой даты. Вы вновьобразованный субъект предпринимательской деятельности. Для вас отдельный параграф в Указе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А с грязным сбором вы правы, сам налог вам насчитать не смогут (если нет учета горючего), но за факт неподачи отчета поимеют.
 
Скажите пожалуйста, если прописка в Харьковском районе, где оформлять ФЛП? И если можно напишите какие инстанции нужно пройти и какие документы собрать сколько все это стоит.
 
По поводу отчета о загрязнении: на вопрос налоговому инспектору о его сдаче за период, когда не было деятельности, был получен ответ :"сдавать не надо". Так что козлы в налоговой продолжают работать! Спасибо за подсказку! Будем сдавать отчеты вовремя! А вообще , спасибо всем, кто откликнулся. Регистрация ФЛП прошла успешно, мы на едином налоге. Теперь главное не забывать его проплачивать и сдавать отчеты
 
Назад
Зверху Знизу