ФОП 1-2 групп на ЕН может получить помощь на детей

сегодня начали делать выплаты) знаю ФОП 2 группа получил выплату
 
А рахунок який вказували? Фопівський чи для соцвиплат?
 
приват карта для выплат

у меня карту не приняло, указал IBAN р/с и прошло, но все пишут что нужно потом звонить в собес или ждать звонка от них и давать им карту для выплат вроде как. У меня статус заявки "завантажена в район" кто сколько ждал перед тем как начинать звонить в собес?
 
Подал заявку в начале моя, загружена в район недели две назад, только что звонил в Собес, сказали выплаты будут через 1.5-2месяца после того как они загрузились в район.
 
у меня карту не приняло, указал IBAN р/с и прошло, но все пишут что нужно потом звонить в собес или ждать звонка от них и давать им карту для выплат вроде как. У меня статус заявки "завантажена в район" кто сколько ждал перед тем как начинать звонить в собес?

позвонила в совбес и резко статус изменился на принято
также сказали ждать в конце июня - начало июля, мол финансирования нет
 
Я вказала рахунок для соцвиплат, той, що створювала для декретних виплат, заявка завантажена в район, почекаю, що скажуть
 
Я вказала рахунок для соцвиплат, той, що створювала для декретних виплат, заявка завантажена в район, почекаю, що скажуть

лучше позвонить в район и узнать что и как) а то так долго висеть будет
 
Я вказала рахунок для соцвиплат, той, що створювала для декретних виплат, заявка завантажена в район, почекаю, що скажуть

на сайте Минсоц можно скачать инструкцию по заполнению, там на 11 стр есть картинка, как выглядит заполненная заявка и видно, что указан счет 2620 в ибановском формате. Это карта для выплат, полученная физлицом.
А счет соцстраха 2604.

И при отправке заявки, когда запрашивало ключ, было красным выделено, что подписывать нужно не теми ЕЦП, что используются для предпринимательской деятельности, а личным КЕП, как физлица.

у меня тоже пока стан завантажено в район, еще не звонила...
 
на сайте Минсоц можно скачать инструкцию по заполнению, там на 11 стр есть картинка, как выглядит заполненная заявка и видно, что указан счет 2620 в ибановском формате. Это карта для выплат, полученная физлицом.
А счет соцстраха 2604.

И при отправке заявки, когда запрашивало ключ, было красным выделено, что подписывать нужно не теми ЕЦП, что используются для предпринимательской деятельности, а личным КЕП, как физлица.

у меня тоже пока стан завантажено в район, еще не звонила...

Ну от в мене не той ключ... може доведеться переробити
 
У меня была заява одобрена ещё 26 мая. Указал 2620 счёт. Пока денег нет
 
Ну от в мене не той ключ... може доведеться переробити

Ну, насчет ключа, не знаю - может и прокатит. Я просто пыталась рассуждать логически насчет указываемого рахунка. На матпомощь имеют право ФОПы, но получают они ее, как физлицо. Если указано, что ключ должен быть личный, а не фоповский, то вполне логично, что и счет нужно указывать не фопа, а физлица (карта для выплат 2620). Увидеть его в формате ибан можно у себя в Приват 24.
 
карту можно брать приват для выплат или карты других банков которые для соц нужд. Ключи пофиг, хоть физ лица из приват 24, хоть бизнес приват24 (фоп), хоть из налоговой (фоп). Ключи физ лиц и ключи ФОП привязаны к одному ИНН (у ФОП ЕДРПОУ - это инн физ лица)
поэтому если есть ключи ФОП можно ими, если нет ключей фоп, но есть карта приват - с приват 24 можно вытащить ключи!
Также можно взять ключи ЕЦП если есть карты Ощадбанка
 
Ну, насчет ключа, не знаю - может и прокатит. Я просто пыталась рассуждать логически насчет указываемого рахунка. На матпомощь имеют право ФОПы, но получают они ее, как физлицо. Если указано, что ключ должен быть личный, а не фоповский, то вполне логично, что и счет нужно указывать не фопа, а физлица (карта для выплат 2620). Увидеть его в формате ибан можно у себя в Приват 24.

Дякую, почекаю, раз вже зробила так, як зробила, мабуть ви такі праві
 
Только что перевели 3565
 
+1
только что помошь пришла за двоих детей.
я указывал счет физ. лица в привате, знакомый указывал счет ФОП. пришло и мне и ему, та что не переживайте, все будет гудд. если бы указали не тот счет, то с вами бы связались и попросили уточнить счет (такое тоже было у знакомого). дата выплат считается с момента подачи заявки, а не с момента утверждения.
 
А зависит зачисление денег от номера заявки? У примеру, у меня заявка под номером 28 с чем то тьісяч и подана 15 мая
 
Назад
Зверху Знизу