Фрида из Мастера и Маргариты

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2004
Повідом.: 749
Фрида из Мастера и Маргариты

Форумчане, спасайте :):)
Как по вашему ощущению выглядет Фрида из Мастера и Маргариты. Какой цвет волос, прическа, во что одета?? Какая она вообще? Короче, как нужно выглядеть, чтобы было ясно, что это Фрида... Может кто на спектакли ходил?
А еще, если есть у кого-нибудь фильм, можете посмотреть как она выглядет там на балу и сделать скриншотик?
Ну оооочень нужно...
Прошу никуда тему не переносить, нужно мнение масс, плиииииииииииииз!
 
Тань, там что - описания нет, что ли? Как минимум в двух местах - бал и после бала - точно помню, что растрепанная, с несчастными глазами и платком. Могу вечером текст посмотреть.
 
ИМХО : Весь акцент внешности Фриды - это преже всего ГЛАЗА ПОЛНЫЕ БОЛИ. Все! Точка.
 
нет там описания...
текст смотрела
 
Останнє редагування:
я понимаю, вы правы, глаза ясно платок с синей каемкой тоже ясно, растрепаная ясно, но что мне одеть?????????????????
 
ВаУ! Иллюзион ты играешь в театре?! Фотки будут?
по теме: да балдахон белый одевай (она же в саване по идее) и побольше бледной пудры.
 
ВаУ! Иллюзион ты играешь в театре?! Фотки будут?
по теме: да балдахон белый одевай (она же в саване по идее) и побольше бледной пудры.
да я сама по себе бледная... я честно говоря наоборот думала вся в черном... хм.. я даже хочу взять куклу, типа ребенок и переодически платком куклу душить, ну синяки под глазами нарисую, слезу там... )))
в театре не играю, день рождения у подруги :):):)
 
В принципе если следовать тексту романа, то с одеждой заморачиватся не надо, они ж там не одетые развлекались.:) А образ мне почему - то представляется эдакой,черноволосой женщиной, невысокой, худощавой. В качестве одежды, я бы соорудила что-то типа отдельных деталей одежды, белого цвета. Например один рукав, перетекающий в лиф, открытое тело, оборванный подол. Ну вот такая получилась у меня Фрида :)
 
Какая одежда? Имхо, Фрида нагая всю книгу.
 
я согласна, что она нагая, но не пойду же я нагая в кафе )))))))) я ж не дойду до него
 
Можно просто прикинуть саму ситуацию.
Фриде каждую ночь подкладывают на стол платок.. Ей это доставляет мучения. Эти же мучения выражены в её крике на балу:"Меня зовут Фрида!!"
Я представляю себе молодую девушку в ночной рубахе (или любой ночной одежде), но так как спать она не может (она же каждую ночь ждет этого момента, когда появится платок, а потом она этот платок уничтожает, так что спать некогда), за собой ухаживать она тоже не может (по той же причине), а поэтому волосы растрёпанные, под глазами мешки, лицо белое (отток крови).. кроме всего этого Фрида уже слегка тронулась, а поэтому чем неряшливей и неопрятнее она будет одета, тем это будет ближе к правде (по моему мнению).. да.. и никакого макияжа.. кроме очень бледного лица.

Ой.. забыл.. а на балу они все были обнаженными, так что бал можно не учитывать :) Ну.. разве что ты хочешь голой побегать по улицам.. но холодно уже.. можно продрогнуть..
 
Останнє редагування:
во проблемы у людей...
 
да дело не в Гелле. На балу оно голые развлекались же :)) все. и Фрида не исключение :)
 
я думаю это белое платье наподобие халата ночнушки но грязное от крови запекшейся, т.е черные пятна, можно обпалить, в пекле обічно так и получается, хотя необязательно, просто и скромно одеться и пойдет
 
тем более:
Это была молодая женщина лет двадцати, необыкновенного по красоте сложения, но с какими то беспокойными и назойливыми глазами.
 
ниже неинтересно...твои "формы" луТше.:)
зы..платочек был с синей каёмочкой..
 

Вкладення

  • Snap3.jpg
    Snap3.jpg
    10.1 КБ · Перегляди: 127
- А вот это - скучная женщина, - уже не шептал, а громко говорил
Коровьев, зная, что в гуле голосов его уже не расслышат, - обожает балы,
все мечтает пожаловаться на свой платок.
....
Это была молодая женщина лет двадцати, необыкновенного по красоте
сложения, но с какими-то беспокойными и назойливыми глазами.
....
Маргарита выпустила ухо, и назойливые, мрачные глаза оказались перед ней.
...
Во всей этой кутерьме запомнилось одно совершенно пьяное женское лицо с
бессмысленными, но и в бессмысленности умоляющими глазами, и вспомнилось
одно слово -- "Фрида"!
....
Дверь распахнулась, и растрепанная, нагая, но уже без всяких признаков
хмеля женщина с исступленными глазами вбежала в комнату....
(С)

Вот и все упоминания Фриды с описанием. Разве что ещё платок был с голубой каёмочкой. :)
 
я думаю это белое платье наподобие халата ночнушки но грязное от крови запекшейся, т.е черные пятна, можно обпалить, в пекле обічно так и получается, хотя необязательно, просто и скромно одеться и пойдет
Почему в крови?.. она младенца не расчленяла, она его платком задушила..
 
Назад
Зверху Знизу