Fuji S2 PRO кто пробовал?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Fuji S2 PRO кто пробовал?

дорогие форумчанцы и форумчанке

кто пробовал в работе сей замечательный агрегат?
стою перед выбором - покупать его через ебей или не стоит (цена с доставкой около 400 долл)

интересует (если кто работал с ним) следующие моменты

- насколько удобно с ним работать с мануальной оптикой
- насколько маленький и темный видоискатель (оч. критично)
- насколько хороша картинка по детализации и шумам в сравнении с современными Никонами и Фуджи

ДПревью читал, поэтому спрашиваю уже конкретные отзывы "Державшихся"

заранее всем спасибо
 
Не пробывал.
Пробывал только Fuji S3 Pro.
2000$ (как стОит он новый на Украине) - он не стОит. Но 1600$ - вполне.

Имхо, за 400$ Fuji S2 Pro брать нужно (если уверены в продавце).
Если не понравится - продадите.

Главное впечатление от этой машинки, что я запомнил из обзоров - редкий тормоз...
 
Не пробывал.
Пробывал только Fuji S3 Pro.
2000$ (как стОит он новый на Украине) - он не стОит. Но 1600$ - вполне.

Имхо, за 400$ Fuji S2 Pro брать нужно (если уверены в продавце).
Если не понравится - продадите.

Главное впечатление от этой машинки, что я запомнил из обзоров - редкий тормоз...

про тормознутость, тоже читал:)
но .. после пленко-механики пулеметными очередями стрелять и нет особого желания:)

PS
Спасибо Сергей:), заходил сегодня днем к вам в магазин, а как раз вас там и не было:)
 
Посилання видалено
А вы 400 уе умеете принимать? Мне тоже актуально.
 
не...
у меня пэй пэл счета нету

сам буду покупать не через себя
 
Ну да, вроде евро. Если при этом не считать стоимость посылки, то я может и впишусь...
И, на случай если вы не знаете - никаких федексов, у них даже за мелочь таможенный сбор платить придется.
 
Ну да, вроде евро. Если при этом не считать стоимость посылки, то я может и впишусь...
И, на случай если вы не знаете - никаких федексов, у них даже за мелочь таможенный сбор платить придется.

ну я предполагал обычной почтой

спасибо за совет:)
 
Не знаю, может уже не актуально...
Сегодня читал Посилання видалено - автора помимо обычно указываемых недостатков не устроила цветопередача. Цветопередача зависит от фильтров, навешанных на матрицу (помимо софта :) ). Вряд ли в пятерке появилась потребность ставить фильтры хуже, чем в двойке, хотя лейка доказала, что такая потребность иногда возникает.
 
пятерка (фуджи с5 про) по слухам вообще уникальная камера с бешенным пленочным ДД и обалденной цветопередачей
но (слышал и такое) с мыльным фильтром над матрицей
 
И интерполяцией
 
похоже, что мыльный фильтр на всех новых кропнутых >= 10-мегапиксельных зеркалках :) На кенон 400D так вообще резкой картинки не может быть при любой оптике. даже никон, славящийся резкостью - D80 по сравнению с D50/D70 мыльнее на той же оптике, скорее всего там антимуарный фильтр или что-то такое, т.к. пикселы маленькие.
 
Lingénu сказав(ла):
похоже, что мыльный фильтр на всех новых кропнутых >= 10-мегапиксельных зеркалках На кенон 400D так вообще резкой картинки не может быть при любой оптике.
таки да? а я думал это происки Yurа :)(то что он говоил про мыльность кванонов).
Кстати у фуджика 5го - вроде 4мп ,только не байеровских.. и интерпаляция до 10ти...
 
6 + 6 у фуджи
 
gs сказав(ла):
таки да? а я думал это происки Yurа (то что он говоил про мыльность кванонов).
Кстати у фуджика 5го - вроде 4мп ,только не байеровских.. и интерпаляция до 10ти...
Стоп.
А у какого ж тогда фуджика было на супер-сисиди 6 мег только по основным, и 12 - по всем, включая вспомогательные?.. Так там же ж - безо всякой интерполяции: их именно 12 миллионов, только половина из них - менее чувствительные.
 
Я имел ввиду не нерезкую картинку -
А "нельзя отключить мягкую картинку" :D
так будет корректнее :)
 
mocrosoft сказав(ла):
Стоп.[br]
А у какого ж тогда фуджика было на супер-сисиди 6 мег только по основным, и 12 - по всем, включая вспомогательные?.. Так там же ж - безо всякой интерполяции: их именно 12 миллионов, только половина из них - менее чувствительные.
там вроде 6. но 6 не байеровских а честных. т.е.информации там примерно как в 8-10 мп байеровской матрицы.. вроде так...
 
Стоп.
А у какого ж тогда фуджика было на супер-сисиди 6 мег только по основным, и 12 - по всем, включая вспомогательные?.. Так там же ж - безо всякой интерполяции: их именно 12 миллионов, только половина из них - менее чувствительные.

именно так
с2, с3, с5
у них у всех именно такая система 6+6
в результате вроде бы не 6 мп, но еще не 12

по разрешению вроде около 10
 
Назад
Зверху Знизу