Fujifilm Finepix S2950

У меня Fujifilm Finepix S1500.В принципе доволен,но есть некоторые недостатки,похоже свойственные всем Фуджикам.Как ультразум по моему хорош,только ручные настройки вечером и в помещении,днём на улице можно на автомате,качество вполне приличное.Супермакро очень хорошее,например:
В в разрезе камня нашли кусок металла(?)добыча из карьера на глубине нескольких десятков метров
a5324e49bc97.jpg

b8023f032b32.jpg

48f0451db990.jpg

Обошёлся он мне в 1100 грн(ультразум!!!) в "Метро" перед Новым годом.
 
ну где же обещанные фотки?
 
ТС, ты остался жить в Крыму? где обещанные фото?
 
Вот решил похвастаться покупкой))
После долгого пользования Canon A630, и после долгих поисков аналогичного аппарата, решил остановить свой выбор на Fujifilm Finepix S2950. Привлекло меня в нём наличие видоискателя (в данный момент, как оказалось, это большая редкость встетить его на бюджетных аппаратах), хотя уже только электронного, и его размер. Не люблю миниатюрные мыльницы, которые так и норовят выскользнуть из рук. Ну и конечно же цена аппарата :)
К сожалению, на данный момент по этому фотику в инете нет ни одного нормального обзора, поэтому пришлось брать наобум :)
Ну и, собственно, фотоотчёт:
1. Упаковка - качественный и красивый коробок :)
Фото0399.jpg Фото0400.jpg
2. Собственно, само содержимое - фотик, инструкция с диском, кабель USB с тюльпаном, ремешок, крышка на объектив, 4 батарейки АА
Фото0401.jpg Фото0402.jpg Фото0403.jpg
3. Собираем и включаем :)
Фото0405.jpg Фото0404.jpg Фото0409.jpg
4. Вид камеры при максимально выдвинутом объективе и со всех сторон:
Фото0411.jpg Фото0412.jpg Фото0414.jpg Фото0417.jpg
5. Бумажной инструкции как таковой нет, русскоязычная инструкция есть на диске:
Фото0419.jpg

Вот собственно и всё :) Теперь буду осваивать все возможности этой камеры.
Радует обилие разных режимов - от полностью автоматического с автоматическим выбором сцены :клас:, до полностью ручного режима.
Спасибо что хвалиш.
Тока купил. Три дня,пока впечатлений выше крыши.
Аппарат действительно класс!
Ещо раз спасибо за совет.
Жду ответ-нужны советы.
 
Останнє редагування:
Сегодня заказала фотик на розетке в субботу привезут и буду юзать. Посмотрев на youtube качество фоток и ведео сделанное этим фотиком меня устроило, единственное что в этом фотике нету декомпресии видео т.е. видео не сживается и тут возникает вопрос сколько влезет видео на 8Gb карту памяти которую я заказала с вместе с фотом!
"Донор мозга" если не сложно ответь сколько можно минут писать видео на твою и какой размер карты у тебя...? Жду ответа
С нетерпением жду субботы!

не подскажите где находится офис маг. Розетки в Харькове?
 
Пользуюсь Fuji FinePix S2950 недельку. Доволен. Карта 32гига , запись видео - фрагменты по 10 минут ,по 2 гига.
 
офиса в Хароькове у них нет. Товары приезжают просто на склад курьерской службы на Грековскую 25

спасибо :пиво:

Пользуюсь Fuji FinePix S2950 недельку. Доволен. Карта 32гига , запись видео - фрагменты по 10 минут ,по 2 гига.

вот это минус что видео лимитируется по времени :(
 
вот это минус что видео лимитируется по времени :(

это стандарт, так как это фотоаппарат, а не видеокамера :)

у меня зеркалка никон Д 3100 так-же пишет ролики максимум по 10 минут, хоть и стоит 800 $ ;)
 
хмм...а как же тогда клипы снимают на зеркалки? Оо
 
хмм...а как же тогда клипы снимают на зеркалки? Оо

обыкновенно !

как и любые фильмы, снимают маленькими роликами, при этом переснимают по нескольку раз, если что-то не получилось, переснимают, потом монтируют (проще говоря склеивают кусочки в один фильм) и все дела :)

честно говоря 10 минут снять видео это в теории кажется так мало, а на дело это нормально, держать зеркалку на весу весом под 1 кг практически в одном положении и пять минут будет тяжело, плюс к этому в нормальных фотоаппаратах стоит датчик перегрева, вот он как раз и ограничивает видеосьёмку десяти минутами.
 
да это понятно что снимают потом монтируют и все такое.

ну не обязательно её держать на штатив например поставить:)
а вот про датчик перегрева не знал даже.
 
это стандарт, так как это фотоаппарат, а не видеокамера :)

у меня зеркалка никон Д 3100 так-же пишет ролики максимум по 10 минут, хоть и стоит 800 $ ;)

во! Думаю d3100 взять,но не сейчас,чуток позже! В основном для видео))Смотрел пару видео,качество вроде гуд)) Как вообщем d3100??
И пару снимков можешь кинуть??
 
во! Думаю d3100 взять,но не сейчас,чуток позже! В основном для видео))Смотрел пару видео,качество вроде гуд)) Как вообщем d3100??
И пару снимков можешь кинуть??

для видео не советую


вот почитай хороший обзор с примером фоток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А я вот сейчас задумываюсь либо Fujifilm FinePix S2950 брать, либо Nikon Coolpix L110.
В фуджиах таки да, ограничение на запись стоит, и динамик не стереофонический. На никон куча обзоров в инете, и качество видео приличное. Хотелось бы услышать,что скажут более знающие люди...



как обстоят дела с фокусировкой на зуме?
 
Останнє редагування:
Кто склеивал файлы HD и какой прогай? Делал Xilisoft Video Converter Ultimate получается с глюками а в формате 700 на 500 нормально.
 
Добрый день!Вы не подскажите,как поменять дату на этом фотоаппарате???
 
обыкновенно !

как и любые фильмы, снимают маленькими роликами, при этом переснимают по нескольку раз, если что-то не получилось, переснимают, потом монтируют (проще говоря склеивают кусочки в один фильм) и все дела :)

честно говоря 10 минут снять видео это в теории кажется так мало, а на дело это нормально, держать зеркалку на весу весом под 1 кг практически в одном положении и пять минут будет тяжело, плюс к этому в нормальных фотоаппаратах стоит датчик перегрева, вот он как раз и ограничивает видеосьёмку десяти минутами.
У разных камер лимит разный и обусловлен разными подходами к лимитированию. У моей псевдозеркалки лимит обусловлен только защитой от перегрева, и полчаса неф. делать(больше не снимал), у других - обрезан по времени.
 
Назад
Зверху Знизу