фуксии

Он, кстати, ветвится очень неохотно. Я в подвесной горшок сажала несколько черенков, чтобы добиться пышного куста.
 
Deep Purple,Snowcop можно такие заказать черенки?
 
Подскажите как данный сорт называется ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я думаю Ballet Girl. У нее более вишневый цвет чашелистиков и юбочка помахровее.
 
Фиалочка 2012, ни то ни другое. Ballet Girl и Ballerina кустовые растения, у Кукушки)) ампель. А почему не Swingtime или Snow Burner или Snow Cape - это из наиболее распространённых, а вообще сортов с таким окрасом наберётся несколько десятков. Определять сорт по фото дурная трата времени.
 
Я высказала свое мнение, которое сложилось из собственного опыта выращивания большой коллекции фуксий, но не претендует на единственно правильное. Никому его не навязываю. ;) И не факт, что на фото ампель.

Р.S. Yriks, Вы хотите сказать, что по дурному тратили свое время определяя по фото сорта гибискусов и других растений здесь же в темах? :)
 
Останнє редагування:
Я высказала свое мнение, которое сложилось из собственного опыта выращивания большой коллекции фуксий, но не претендует на единственно правильное. Никому его не навязываю. ;) И не факт, что на фото ампель.

Р.S. Yriks, Вы хотите сказать, что по дурному тратили свое время определяя по фото сорта гибискусов и других растений здесь же в темах? :)
Время не трачу, либо знаю сорт, либо молчу в тряпочку.
С уверенностью называю сорт когда ему нет альтернативы, если есть пишу похоже или предположительно. На здоровую критику обижаться не нужно. Нравится вам плодить ахинею в сортах, плодите.
 
Останнє редагування:
А никто и не обижается. Было бы из-за чего.
Повторюсь, я высказала свое мнение. И высказала его без 100% уверенности (если Вы заметили).
Привыкла общаться на доброжелательных форумах , а не молчать в тряпочку.
У разумного владельца растений сорт "потеряшка" никогда не будет иметь названия кто бы и где бы его не опознал. Другие и без нас ахинеи наплодят.
 
Как же я люблю фуксии! Но они у меня погибают. Что-то делаю не так. Девочки, какой уход им нужен, какие окна? Поделитесь секретиком. Года 3 назад на форуме купила разных сортов--все погибли. Теперь вообще боюсь заводить. А когда с родителями жила (ещё ребёнком), помню, у мамы цвели, красиво так было.
 
Добрый день, есть у кого фуксии на обмен?
У меня более 20 сортов от Ланы Чук с киева но хочется еще что то нового, с радостью бы обменялась
 
Как же я люблю фуксии! Но они у меня погибают. Что-то делаю не так. Девочки, какой уход им нужен, какие окна? Поделитесь секретиком. Года 3 назад на форуме купила разных сортов--все погибли. Теперь вообще боюсь заводить. А когда с родителями жила (ещё ребёнком), помню, у мамы цвели, красиво так было.
Скорей всего у вашей мамы были "простушки". И тем не менее так же прекрасны, как и сейчас сортовые. Сортовые пышные, да очаровательны. Но и более требовательны. Тяжелее зимуют. Есть сайты и форумы, где подробно делятся содержанием и нюансами каждого сорта. И я спрашивала у коллекционеров. И для себя вот пришла к выводу. Пока держу один сорт. На 100% не определен. Но скорей всего Танцующий эльф. Этот сорт ближе к садовым. Не махровые. Зимой вроде нормально переносит. Но цветы очень зависят от условий. Землю поменяла, удобрила, постригла - цветение пышное. Я в этом году запустила и вовремя не постригла, не пересадила. Время упустила - цветение слабое.
Очень нравится сорт Белла Роселла. Цвела пышно и огромные цветы. Но зимой не смогла сохранить. Пока не завожу.
Есть сорта, которые очень похожи. По памяти не скажу. Но коллекционеры описывают. Так один сорт менее превередлив другого. Получается можно заменять.
А в детстве и у меня была фуксия. Цвела и осенью. К тому же на северном окне. И в обычной земле и без удобрений. Тоже с детства очень нравятся фуксии. Поэтому и держу хоть одну.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=604855&page=44 сообщение 878 Когда то выкладывала фото своей фуксии.
 
Когда то выкладывала фото своей фуксии.

Людмила, а сейчас, по прошествии пары лет, штамбик в целом похорошел (стволик стал толще, шапка распушилась)? У меня в цветочной книжке есть фотка взрослого штамбового деревца фуксии - красотища!
 
я тоже весной покупаю заново, т.к. либо летом жару непереживают (фуксия не выдерживает больше +25), либо зимой скорее всего заливаю, что для них опасно..
 
Назад
Зверху Знизу