Фуксия

И я так делаю, я их уже специально обрезала. потому что за кучей листье невозможно уследить, ну буду смотреть что произойдет, сегодня вроди бы не было их)
 
Я тоже прошлой зимой боролась с белокрылкой, несколько раз поливала Актарой( брала ее в одном месте), не помогала. Потом купила в другом, смешала ее с конфидором и только тогда помогла. Видать фальшивой Актары много.
 
Так, спасибо, попробуем еще так, куплю в другом месте, спасибо!
 
Это точно:)
Расцвела ещё одна из моих недавно приобретённых фуксочек. Правда, вместо заявленной белой получилась вот такая:) Сорта, конечно же, не знаю :( В каталоге смотрела- похожих море, но то бутоны не такие ( у этой круглые, как тыковки), то с размером непонятно( у этой цветы маленькие). Может, кто подскажет??

И ещё.. Как вы формируете свои фуксии? И чем подпираете, или вообще- как укрепить ствол? А то вот эта вчера меня напугала- утром только бутоны раскрылись, я порадовалась и на работу ушла, вечером прихожу- а веточка с бутоном поникла, даже как будто чуть подломилась. Хорошо, лесенка в доме нашлась, я сразу подпёрла, утром вот вроде оклемалась. Но там и на другой ветке бутоны есть, что, тоже лесенкой подпирать? Забор получится :-)

Ваша фуксия похожа на dark eyes
Очень благодарный сорт :клас:

Я тоже прошлой зимой боролась с белокрылкой, несколько раз поливала Актарой( брала ее в одном месте), не помогала. Потом купила в другом, смешала ее с конфидором и только тогда помогла. Видать фальшивой Актары много.

просто травить мне не помогало тоже.
я еще мыла листья раствором фери+спирт, а там, где под листьями было ну очень много яиц, просто обрывала. Немного варварский способ, но чудодейственный. Избавилась от белокрылки и уже два года она не появляется вовсе.
 
А вы профилактику наверное делаете, что она два года не появляется?
 
очень красивые цветы!
 
Маша, вы хоть бы посты разнообразили, а то в каждой теме копипастом одно и то же вставляете.

А меня в этом году мутантики радовали в изрядном количестве:
 

Вкладення

  • SDC19816-5.JPG
    SDC19816-5.JPG
    72 КБ · Перегляди: 69
  • SDC19817-5.JPG
    SDC19817-5.JPG
    46.6 КБ · Перегляди: 68
  • SDC19912-5.JPG
    SDC19912-5.JPG
    43.7 КБ · Перегляди: 64
Женя, я смотрю вы тоже фуксии в открытый грунт садите? Мои тоже там были этим летом. Им это явно на пользу идет, ни одна от жары не умерла, цветение в два раза обильнее и вымахали дай боже.
 
Женя, я смотрю вы тоже фуксии в открытый грунт садите? Мои тоже там были этим летом. Им это явно на пользу идет, ни одна от жары не умерла, цветение в два раза обильнее и вымахали дай боже.

samand, а как фуксии перенесли пересадку опять в горшки?
Мои в прошлом году как-то сильно болели....
 
У меня тоже сбросили много листьев, но я их поселила в спортзале ( там температура +10-+15 и много света), буквально за 2 недели они востановились и сейчас почти все цветут. Правда цветение не обильное, но все равно. Я их выкапывала когда было уже очень прохладно и наверное если бы сразу перенесла в прохладу, они бы не так болели. Но я сделала ошибку, вначале перенесла их в теплую комнату(уже с отоплением), и за неделю они сбросили листья, я тогда их и перенесла в спортзал, и они востановились.
 
Да, наверное из холода сразу в тепло - им тяжело будет... Даш, у меня в этом году только одна была в грунте, остальные не рискнула.
 
Девченочки подскажите что это может быть? Обычная фуксия уже второй раз выпускает по 5 бутонов, доростают они до средней величины и сразу начинают становиться кричневыми возле основания чешелистиков...с поливом все нормально...может у кого-то такое было?
 
Девченочки подскажите что это может быть? Обычная фуксия уже второй раз выпускает по 5 бутонов, доростают они до средней величины и сразу начинают становиться кричневыми возле основания чешелистиков...с поливом все нормально...может у кого-то такое было?

У меня такое бывает после дождя ( мои фуксии летом живут в открытом грунте).
 
Может им света не хватает? Где они у вас стоят? Если сейчас, в это время года и без досветки, то точно света маловато.
 
Может им света не хватает? Где они у вас стоят? Если сейчас, в это время года и без досветки, то точно света маловато.

да вроде хватает света, стоят все на кухне, на солнечной стороне, никто кроме именно этой фуксии не жалуется...все цветут, а эта выпендривается...
 
Останнє редагування:
Разным сортам нужно разное количество и света, и воды, и прочих условий. Лена, почитайте эту тему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Разным сортам нужно разное количество и света, и воды, и прочих условий. Лена, почитайте эту тему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо почитала...но ничего нового для себя не нашла...там пишут про такие проблемы с сортовыми фуксиями, с таковыми у меня проблем нет, тьфу-тьфу, а вот 3 штуки самых обыкновенных, 2 из которых нормально цветут, а третья скидывает бутоны...может для нее просто 6 бутонов это много и она их не тянет?:rolleyes:
 
Нууу, если она 5 см ростом и на ней 3 листа - то много :) Вы фото покажите, без него сложно сказать.



На самом деле не важно, сортовая или нет, простота цветка не гарантирует отсутствие проблем, к сожалению. У меня как раз "бабушкина" фуксия всегда больше всего нареканий вызывала - то не цветет, то бутонами сыпет. А давеча Нимфа, полгода сидела вообще без движения, потом за месяц черенок в 5 см нарастил веток на полметра... И что ей было не так - я не знаю.
 
Останнє редагування:
Нууу, если она 5 см ростом и на ней 3 листа - то много :) Вы фото покажите, без него сложно сказать.



На самом деле не важно, сортовая или нет, простота цветка не гарантирует отсутствие проблем, к сожалению. У меня как раз "бабушкина" фуксия всегда больше всего нареканий вызывала - то не цветет, то бутонами сыпет. А давеча Нимфа, полгода сидела вообще без движения, потом за месяц черенок в 5 см нарастил веток на полметра... И что ей было не так - я не знаю.

вот фото...маленькой ее не назовешь...:)
 

Вкладення

  • P1251136.jpg
    P1251136.jpg
    137.7 КБ · Перегляди: 125
Назад
Зверху Знизу