Гайец выписал постанову

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2005
Повідом.: 1702
Гайец выписал постанову

Проехал на желтый на проспекте Ленина, на что гайцы выкинули палку и составили протокол что проехал на красный. А также выписали постанову по делу административного нарушения и сказали что нужно оплатить штраф без возможности обжалования в суде :confused: Как такое может быть, если в самой постанове написано что есть 10 дней для обжалования :confused:
 
обжалуй конечно!!! свидетелей у гайцов нет( а у тебя есть) и по этому сто пудов выиграешь иск.
 
Проехал на желтый на проспекте Ленина, на что гайцы выкинули палку и составили протокол что проехал на красный. А также выписали постанову по делу административного нарушения и сказали что нужно оплатить штраф без возможности обжалования в суде :confused: Как такое может быть, если в самой постанове написано что есть 10 дней для обжалования :confused:

А ты б им сказал: конечно-конечно, то не я уже в банк побежал:D
 
бред, обжаловать можно любую постанову. на меня тоже написали недавно за проезд на красный, я скаргу в суд написал, реально ехал на зелёный, а гаер вообще светофор не видел, плюс у меня есть свидетель, а у него нихуя нет. так что пиши скаргу и неси в суд, да напиши там на гаера всякого: типа взятку вымогал, не представился, не хотел писать свидетелей и т.д.
 
спасибо, сходу не нашел бланки заявы оскарження, но найду, тут где то были, другой момент - куда подавать жалобу? по прописке (хар обл-ть) или в харьковский суд?
 
спасибо, сходу не нашел бланки заявы оскарження, но найду, тут где то были, другой момент - куда подавать жалобу? по прописке (хар обл-ть) или в харьковский суд?

в районный суд по месту жительства.
 
по поводу КАЖДОГО протокола нужно помимо обжалования в суде еще писать жалобу в прокуратуру ("за ознаками злочину"). просто завалить их жалобами. игнорировать их они не смогут, значит будут что-то делать: чтобы каждого полосатого палочника жарили и в хвост и в гриву. а после каждого отмененного судом протокола - подавать второй иск о возмещении морального ущерба.
только так можно как-то остановить произвол гайцев.
 
спасибо, а есть образцы заявлений в заначке?
 
Проехал на желтый на проспекте Ленина, на что гайцы выкинули палку и составили протокол что проехал на красный. А также выписали постанову по делу административного нарушения и сказали что нужно оплатить штраф без возможности обжалования в суде :confused: Как такое может быть, если в самой постанове написано что есть 10 дней для обжалования :confused:

Что в постанове написано? Красный Сигнал или запрещающий сигнал? Вообще-то ты нарушил, если проехал линию светофора на желтый. В этом случае советую платить штраф, и перед собой чист буш и не нарвешься на встречный иск о даче заведомо ложных показаний - там дохрена камер, ну а сказать в суде что выехал на желтый - проиграть дело.
А вот если в постанове написано красный а ты реально ехал на желтый - можешь подать жалобу в прокуратуру. З.Ы. А что кстати ты в протоколе написал?
 
.
А вот если в постанове написано красный а ты реально ехал на желтый - можешь подать жалобу в прокуратуру. З.Ы. А что кстати ты в протоколе написал?
написал что не согласен так как "проехал на желтый, есть свидетель", проехал на желтый в принципе не означает что я начинал движение на желтый

а в постанове - "на запрещающий, червоний"

кстати, если суд будет за городом, какая вероятность что гаец туда вообще поедет и далее подаст встречный иск?
 
спасибо, а есть образцы заявлений в заначке?


Жовтневий районий суд м. Харкiв
Полтавський шлях 45
Позивач:ФИО
61157 , м. Харків, ...............
буд. .......
тел............

Відповідач: посадова особа - Інспектор Дубровський Дмитро Юрійович
ІДПС БДПС ДАЇ прпорщік міліції
Управління ДАІ в Харківській області
Батальон ДПС з обслуговування м. Харкова
61013, г. Харьков, ул. Шевченко, 315

ПОЗОВНА ЗАЯВА
про скасування Постанови АХ 086073 від 3.12.2009р.
по справі про адміністративне правопорушення
(в порядку адміністративного судочинства)

Я, .............., паспорт ММ ....., ДРФО..........,
3 грудня 2009 року о 23 години рухався по спуску Пассіонарії у напрямку вулиці Клочківська,на властному автомобили маркі Деу Ланос.Гос.номер ............. На перехресті узвизу Пассіонарії та вулиці Клочківська на дозволяючий (зелений) сигнал світлофора виконав поворот ліворуч у виключній відповідності правилам дорожнього руху. Після виконання маневру був зупинений інспектором ДПС. Зі слів співробітника ДПС я нібито проїхав перехрестя на забороняючий сигнал. Без жодних доказів регламентованих статтею 251 КУпАП та у супереч розпорядженню Міністерства внутрішніх справ України № 466, а саме п. 1.6, який прямо вказує виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо), відносно мене був складений протокол та винесена постанова АХ 086073 від 3 грудня 2009 року з обвинуваченням мене у порушенні вимог п.8.7.3. ч.2.ст.122 КУпАП.
На підставі викладеного,а також керуючись ст.ст.287.288 КпАП України
ПРОШУ:

Зазначену постанову АХ 086073 від 3.12.2009 року у справі про адміністративне правопорушення визнати недійсною та скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.
Також прошу повідомити мене про час та місце розгляду справи усіма вказаними у цьому позові засобами зв"язку.

Додатки:
1. Копія позовної заяви;
2. Копії протоколу та постанови про адміністративне правопорушення.
3. Квитанція про сплату держмита.


«__» ______________ 2009 р. _______________
 
по поводу КАЖДОГО протокола нужно помимо обжалования в суде еще писать жалобу в прокуратуру ("за ознаками злочину"). просто завалить их жалобами. игнорировать их они не смогут, значит будут что-то делать: чтобы каждого полосатого палочника жарили и в хвост и в гриву. а после каждого отмененного судом протокола - подавать второй иск о возмещении морального ущерба.
только так можно как-то остановить произвол гайцев.

+100,добавить нечего!

усиление борьбы с терроризмом

Серъезно? А где такое прописано?
Немного офф...короче я не понимаю нахера раздувать все эти терракты на Украине! Рассказывать,что мы мол усиливаем охрану в метро и прочее!? Россию понятно почему взрывают,их эти шахиды давно не любят,но нахрена на себя нагнетать,этими тупыми призывами по телеку только внимание к себе привлекается! Сорри...не сдержался!
 
написал что не согласен так как "проехал на желтый, есть свидетель", проехал на желтый в принципе не означает что я начинал движение на желтый

а в постанове - "на запрещающий, червоний"

кстати, если суд будет за городом, какая вероятность что гаец туда вообще поедет и далее подаст встречный иск?

Если нет видеофиксации нипоедет... А вот если есть, то очень даже поедет ;)
 
Назад
Зверху Знизу