Гараж: строим, кроем, утепляем, обустраиваем .

А можно любой грунтовкой ГФ.
 
Вариантов масса. От дорогих и хороших (isomat.com.ua), до ультра бюджетных типа грунтовки разной степени навороченности или жидкого стекла. По уму надо класть керамогранит, можно залить нивелир массу, она не так пылит, есть еще краски по бетону.
 
как по мне самый бюджетный вариант - жидкий пластик, краска для дорожной разметки, не требует грунта перед нанесением. к сожалению, 5 лет уже не выпускают. себе нарыл 10 банок, буду пробовать.
 
Видел в Эпицентре.
 
Останнє редагування:
я про ПС-160 "Жидкий Пластик" STICOLOR.
 
Во-во. На большее ума не хватает.
 
битумом залей-пыли точно не будет!
 
тоже была такая проблема. пробовал грунт (название не помню). по итогу - заложил плиткой.
 
линолеум решает все проблемы)))Потратите те же деньги только на сразу, а не постепенно...на всякие грунты, краски, жидкие стекла
 
Течет крыша в гараже

Течет крыша в гараже.Плоская. Покрыта толью или рубероидом.Обращался пару раз к специалистам.Их труда хватает на пару лет.Маловато.Хочу попробовать самостоятельно.Подскажите каким мат-лом лучше чтобы сделать и забыть.
 
материалов много - уточнить условия надо
Перекрытие? пристройка есть или отдельно стоит? наплавлять рубероид самый простой но может не самый надежный способ
 
Гараж железобетон. Кооператив,куча гаражей в ряд.

Ему лет 20.Как построили ремонт не требовался лет 15,а потом.........Уже описывал.
 
Останнє редагування:
тогда рубероид, пожалуй, оптимальный выбор. Только технологию соблюдать, и материалы не экономить, там по деньгам особо не сэкономить а качество пострадает.
Поищите акваизол в гугле, у них на сайте подробные инструкции и технологическая карта есть. Рубероид лучше на основе из полиэстера брать, он лучше тянется без разрывов
 
Поищите акваизол в гугле, у них на сайте подробные инструкции и технологическая карта есть.
Согласен. Убрать обломки старого, проверить на предмет дырок по стыкам ( если лежат плиты ), делать наплавняком с хорошим нахлестом и нормальным прогревом. Следить , чтоб не было пузырей. Гонять детвору с крыши - в последствии...
 
тогда рубероид, пожалуй, оптимальный выбор. Только технологию соблюдать, и материалы не экономить, там по деньгам особо не сэкономить а качество пострадает.
Поищите акваизол в гугле, у них на сайте подробные инструкции и технологическая карта есть. Рубероид лучше на основе из полиэстера брать, он лучше тянется без разрывов

Спасибо.Технологическая карта -- хорошо, посмотрю.

Ситуация свирепая. Надо все делать "Для себя"
Могу научить


От дельных советов не откажусь.Научите.

Согласен. Убрать обломки старого, проверить на предмет дырок по стыкам ( если лежат плиты ), делать наплавняком с хорошим нахлестом и нормальным прогревом. Следить , чтоб не было пузырей. Гонять детвору с крыши - в последствии...

Да. Вы правы там плиты поперек с щелями в палец.
Пузыри как выгонять? Детей там отродясь не было.Гаражи очень далеко от жилмассива.

Тут мысль еще в голову пришла: гаражи сплошные без разрывов.Получается что на соседскую сторону тоже залазить надо или только свое,но тогда будет стык......
 
Швы заделать цпс, замазать сверху битумной мастикой, сверху рубероид, тока ссотрите не пролопушите как я, взял для помещений сначала и уложил,потом пришлось идти и брать для кровли. По контуру тоже ложили сначала мастику на нее клали рубероид,мне показалось, что мастика лучше липнет к плите чем рубероид, чтоб небыло пузырей раскатывали резиновым валиком, просто был под рукой, хотя не видел чтоб так укладывали, но прижалось отлично, ветром не срывает.
 
Угу, постараться вытянуть ровно - если для себя. После выдержки - до мастики - неплохо бы пройти праймером (самый простой вариант - развести битум в бензине и тупо проквачевать всю поверхность до высыхания).
гаражи сплошные без разрывов.Получается что на соседскую сторону тоже залазить надо
для начала гляньте, в какую сторону идет скос крыши (если он есть) - по стыку с соседями, к вам на ворота или заднюю стенку?От этого и зависит все остальное - с какой стороны начиналь ложить листы. Если крыша боль-мень ровная (не перекошенная на боковую стену) - гнать горизонтальными полотнами, с более низкой части на более высокую поперек крыши. Если крыша с завалом набок - тот же "принцип черепицы" - снизу вверх, с перехлестом, но уже вдоль крыши....

Пузыри как выгонять?
Самый простой вариант - старая деревянная швабра, обмотанная тряпкой.... Ей аккуратненько елозить по поверхности, шоб нормально прилипало и не было "хлопунов"....

Получается что на соседскую сторону тоже залазить надо
Тут уж смотреть по месту надо.... ИМХО - если сосед нормальный - "зайдете " к нему на крышу на 0,2 - 0,5 метра , да и все . Опять-таки - надо смотреть состояние у Вас и у него. Вполне возможно, что он тоже захочет обновить кровлю - тогда вам всем оно и дешевле, и быстрее будет.... Да и качественнее, кстати....
 
Ага.Спасибо за инфу.
Греть собираюсь паяльной лампой(керосинкой). Годится?

Или есть современный мат-л самоклейка?
 
Назад
Зверху Знизу