Гараж: строим, кроем, утепляем, обустраиваем .

Делали по старинке, паяльной лампой, но главное не перегреть, как слой начал лосниться, все, прикладывать и дальше, так же грейте основание, т.е пламя горелки как бы под рулон, а не на него.
 
прфнастил может не подойти - уклон не достаточный
 
Профнастил. Цена?Спасибо за предложение,но это дорого.Мне так кажется.В любом случае боковые подтекания проблема.Если всем на все гаражи,это здорово,но нереально.

Все знают, что линолеум бывает разной ширины, а бывает рубероид или другой кровельный материал, шириной 4 метра? Хочется обойтись без стыков.

Такое есть???
 
прфнастил может не подойти - уклон не достаточный

если делать обрешетку, то и уклон нужный можно сделать

Профнастил. Цена?Спасибо за предложение,но это дорого.Мне так кажется.В любом случае боковые подтекания проблема.Если всем на все гаражи,это здорово,но нереально.

Не так уж это и дорого, если посчитать, сколько Вы затратите на материалы при перекрытии рубероидом. При этом через какое-то время крышу придется все равно ремонтировать. С профнастилом - навечно (грубо говоря). С затеканиями сбоку тоже можно что-то придумать.
 
Что можно придумать с затеканиями? Будет решение,буду думать о профнастиле.Пока только мысль о рубероиде.

Кстати его в один слой укатывать или можно два,три?Прочнее будет?Что скажите.



В любом случае Всем Спасибо что откликнулись!
 
Останнє редагування:
Рубероида много не бывает. :)
 
Я б остановился на забивании дырок+праймер+мастика+кровельный материал. Безо всяких "эуро-штук". Красиво, хорошо, но - делать надо всем, боковые затекания будут, мордоваться с боковым заливом (и задувом щелей) - боюсь придется. Если гаражи на разном уровне крыши - проблемы будут . Еще момент - наплавной материал отдирать от крыши не так просто (да и толку от него потом - кроме кровной мести). А вот даже обычные отливы из оцинковки у нас с гаражей отдирали - просто на раз, если нет нормальной охраны - боюсь, стырють самым наглым образом...
 
Это наверное какие-то мембраны наверное бывают.

в один слой укатывать или можно два,три
Я делал в два, больше не надо, один можно, первый и второй параллельные, т.к. если положить перпендикулярно то может порвать.
Подкладочный слой идёт без присыпки, а верхний с присыпкой, и на верхнем нету присыпки там где идёт перехлёст листов - очень удобно.
Если один слой то наверное от 4-ки брать, только не надо рубероида (основа картон) а современный наплавной материал.
Главное это основа - у мну на плитах керамзит, по керамзиту стяжка, так вот задолбался именно стяжку воссланавливать -почти всю снимал.
 
Раз в два-три года Вы будете нанимать людей для перестилания рубероида. Сюда же расходные материалы.
Не будете - если сделано нормально и не лазят наемные малолетки . У нас такие были, лично гонял их - троица шарилась по крышам, снимала отливы, колпаки и прочее, попутно ковыряла кровлю. А потом в кооперативе на каждом столбе висели обьявы "Ремонт кровли, тел....".... Мысля понятна?
Первое покрытие - еще рубероидное - простояло больше 10 лет. Последнее (второе по счету) наплавное стоит уже лет 5, течь почему-то не хочет....
 
Течет крыша в гараже.Плоская. Покрыта толью или рубероидом.Обращался пару раз к специалистам.Их труда хватает на пару лет.Маловато.Хочу попробовать самостоятельно.Подскажите каким мат-лом лучше чтобы сделать и забыть.
Сделать и забыть -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Праймер + мастика + стеклосетка.
 
Давайте грубо прикинем.
Раз в два-три года Вы будете нанимать людей для перестилания рубероида.

Так будет если очень плохой материал и неквалифицированные кровельщики.
 
затирка швов.между плитами на крыше..битомкой,смолой для фундаментов.
потом еще раз битумкой.А потом самым говняным руберойдом по 40 грн походу стоил.
Теще сделал уже 5 лет стоит.все в теме.
 
Подскажите пожулуйста. какой рубероид купить для гидроизоляции железобетонной крыши гаража. и где его купить по нормальной цене.
 
та теперь уже летом. можно и не советовать
 
Я же не спрашивал. когда мне его укладывать!
 
Гаражный замок

Замок GERDA tytan ZX.
Если кто сталкивался. интересуют отзывы.
Или другие варианты надежного гаражного замка.
 
Круче толково сделанного винтового ничего быть не может.
 
Согласен. только нужен внутренний замок.
Да и толково сделанный винтовой не просто найти.
 
Назад
Зверху Знизу