Гарри Поттер 6

фильм - постная ху$ня
 
У Гермионы выросла задница, но, похоже, это уже никого не интересует.

Шестая серия киноэпопеи о страданиях юного Поттера проходит (а точнее - мучительно тянется) в атмосфере бесконечно унылого безрадостного отчаяния. Хогвартс окончательно поблек: похоже, уже все второстепенные герои съебались отсюда куда-то в Лондон вслед за Чичваркиным: эльфы съебались, привидения съебались, живые картины съебались, совы съебались, даже Воландеморт съебался, а без всего этого ситуация в замке по мрачности и бессмысленности стала окончательно напоминать Капотню в начале декабря.

Дети выросли и увязли в спецслужбистских играх престарелых неврастеников, пожирающих друг друга и себя самое бессмысленно, беспощадно и с сочащимся изо всех пор гебешным пафосом: любви нет, смысла - тоже, и даже с бабой встретиться не дают, потому что - долг и есть такая профессия. Эпизод, в котором Дамблдор сперва предупреждает Гарри, что будет плакать, колоться, но он, Гарри, все равно должен заставить его, Дамблдора, доесть кактус до конца, и потом плачет, и колется, но Гарри заставляет его - это последняя, за маму, ну не оставлять же, - конечно, любопытна в том плане, плакал ли Луговой, или не плакал, но не развевает пожирающую зрителя тоску, а лишь усиливает ее.

Ситуацию не спасают даже картины брутального нордического гомосексуализма, которыми переполнена нынешняя серия хроник полуразложившегося догнивающего рейха - все эти престарелые пидоры-педофилы, все эти ужины для избранных, все эти выходы из шкафа в "Выручай-комнате", все эти "Достань свою палочку, Гарри", "Возьми меня за руку, Гарри" и "Я помню его ребенком из чулана" хоть и вполне логично нанизываются на основную спецслужбистскую линию, но до таких нечеловеческих степеней умножают скуку, что хочется удавиться.

Действие начинается с хер знает чего, движется хер знает куда и хер знает чем заканчивается; получается такая бесформенная прокладка между предыдущими сериями и финалом, которую и смотреть-то невозможно, но - надо. Понятно, что шестая книга сама по себе вышла потоскливие остальных, но зачем Йейтсу надо было доводить экранизацию до состояния замороженного унылого говна - непонятно. Когда ближе к финалу выжившие герои за каким-то хуем обнаруживают труп главного паука (на хера он умер? к чему его нашли?), закрадывается подозрение, что тот помер исключительно от запредельной, душераздирающей скуки. От которой не спасает даже выросшая у Гермионы задница.


(с) найдено на просторах инета
 
Мне фильм не особо понравился, но я особо ничего не ждал от него.
Что очень не понравилось - это перевод. Обычно украинский дубляж радует своим качеством и творческим подходом. Но блин, фамилии-то зачем переводить!!!
В книжке (с удовольствием прочитал на украинском) с этим все нормально. А в фильме хрен поймешь про кого речь, когда звучит фамилия.

З.Ы. Смотрел до этого только 1-ю часть, так что не уверен, но вроде бы паренька назвали Невилл Лонгботтом. Пипец, такой шкаф! Затянули со съемками, поколение акселератов :D:D:D
 
ТОлько что посмотрел. ГОВНО! ТОННЫ ненависти. Сюжет - убогий. Спецэффекты - говно. Съемка - говно. Это единственный фильм про гарри поттера, в котором приставка к его названию (Принц-полукровка) - СУЩЕЕ ГОВНО, упоминается в фильме всего один раз. Фильм тупой переходняк, из 5й части к 7й. Как Можно было назвать фильм "гарри поттер и ПРИНЦ-ПОЛУКРОВКА"? Этого полукровки меньше чем кот наплакал. Фильм можно охарактеризовать так:
1) Скучный
2) про гарри и друзей гарри
3) нету магии
4) нету квидичча
5) Много соплей
6) не годится и в подметки предыдущим 5 частям.
7) нету нормальной ЛАВСТОРИ
8) нету интриги. Потому что она была бы именно в ПРИНЦЕ-полукровке, но создатели настолько убоги что проимели ее.

Обвиняю во всем этом говне свежеиспеченного режиссера - Йетса. Который будет снимать заключительные эпизоды. Говнюк убил серию своей идиотской съемкой. Тонны ненависти. Тонны!
 
вчера сходили в киеве в имах на поттера.
нихуя не понял вообще)
толи надо было книжки почитать толи предыдущие серии посмареть.. я хз ))
но кинотеатр крутой)
 
фильм отстой. все смотрел части, но эта самая худшая из них. тупо 2 с половиной часа просто в трубу. первый час вообще непонятно с чего все началось, когда смотрел начал уже санта барбару вспоминать. весь фильм они ходят, что то думают о ком то.фильм называется "принц полукровка", так это название прозвучало в фильме 2 раза, остальное время рыжий давал по деснам с какой то озабоченной студенткой. гарри вообще как призрак оперы ходил втыкал или бухал с преподом. экшена чтобы эту монотонность разбавить, не было вообще. если они и дальше в таком духе будут снимать следующие серии, то рейтинг у него вообще упадет. если некуда деть свое время посмотрите 6 часть о Гарри, но только не в кинотеатре, не высидите :d ИМХО
 
ну да,а что вы хотели..фильм "позврослел" и на экшен уже нет западов,всё обращено на внутреннее героев. что ж тут...
 
битва за Хогвартц в седьмой книге была, между прочим

я смотрела в кинотеатре и не пожалела ни разу, хоть и книги в фильме очень мало, получилось нечто "по мотивам".

тем не менее актеры подобраны прекрасно, смотреть было весьма интересно и любопытно я с фанатским нетерпением все таки жду экранизации финала ибо седьмая книга великолепна, читала взахлеб

экшн очень даже был в сцене с инферниями.как Дамблдор встал и кааак огнем дааааст на них!
 
фильм неплохой, но логической завершния как в 5 части не было...в конце не хотлось уходить...еще часа 2-3 посидел бы если бы было продолжение...))ну Гаррика они серьезно разозлили...
 
фильм херня.
понравились два момента:
а) когда эта орава играла в гандбол( или что это было)
б) когда что-то каааааак взвизгнуло неожиданно, что я аж в кресле подскочила и минуты две с себя смеялась)))
все.
 
Ну что об этом сказать... Фильм хороший ,но если честно сказать ,то фильмы и книги с каждым разом хуже и хуже. Я читал следующую ,там резня полная.Джиперс криперс отдыхает!!!
 
А мне понравился, затянутый, конечно, и без конца. Но, как пор мне, лучше 4 и 5 частей.
 
Я так уже заметила, чем дольше ждешь продолжения, тем все хуже и хуже фильм....:(
 
У Гермионы выросла задница, но, похоже, это уже никого не интересует.
+100500
нудотина, сплошные любовные игры молодых муфлонов, действие начинается перед самым концом фильма.

особо хочется отметить отвратительные голоса украинского дубляжа, сука, лучше бы я этого не слышал. Я и раньше с опаской относился к данному феномену, но теперь на фильм с украинским переводом - ни ногой. Гогвордс, бля.
 
Сказать, что фильм плохой - ничего не сказать. Как фан, прочитала все книги, просмотрела все фильмы и всегда почти всем была довольна. Но этот фильм - отстой. Как-будто взяли отрывки с книги и сняли на них фильм, а между отрывками никакой связи, огрызки одни вообщем. Неинтересно и главное - ни черта не понятно! Слава богу, читала книгу, смогла понять, но мой друг, не читавший - ничего бы и не понял без моих обьяснений. Этот фильм не в кинотеатрах надо показывать или на двд продавать, а по телеку крутить ночью, чтобы поменьше людей забивало себе голову всякой ерундой.
 
я от фильма просто в шоке - такой х...ни я не ожидала, убила сцена в кафе в метро... положительные герои играют ужасно....кроме Руперта Грина
порадовали отрицательные персонажи хорошей игрой
фильм рваный и не читавшему книгу непонятный на 1000% согласна с Авапухи, см. её пост выше
Пы.Сы. - кому понравился фильм не принимайте сказанное близко к сердцу - это моё личное ИМХО
 
фильм получился скучный!!! хотя крикнул пару раз с Рона)))
 
Назад
Зверху Знизу