Газовый котел Westen Pulsar D 240 Fi постоянно включается

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2006
Повідом.: 2394
Газовый котел Westen Pulsar D 240 Fi постоянно включается




Газовый котел Westen Pulsar D 240 Fi в работе 3 года, отапливаемая площадь около 100 м2, только первый этаж, батареи сталь, трубы пластик, в центральной комнате (самой большой) стоит терморегулятор, за все время никаких проблем не было. Сервис как положено проходил каждый год.
Этой весной на 9 мая в грозу выбило плату управления, в сервисе поставили новую и с началом нового отопительного сезона начались проблемы: котел слабо греет последние в ветке батареи.
Проверил все батареи - воздуха нет, терморегулятор стоит на 25 градусов, в комнатах от 18 до 20, давление в норме - посредине зеленого поля, фильтр на обратке чистый. Температуру теплоносителя выставил на 69 (все время до этого стояла 50), мощность 100%. Заметил что котел включается нагоняет температуру до 74 градусов, выключается, температура на дисплее сразу падает до 37 градусов, через минуту - две - опять включается.. и так постоянно. Первые батареи задавил регуляторами на двойку, остальные пропорционально, последние открыты полностью.
Грешу на воздушную пробку в коленах (имеется 2 шт)
Либо настройки платы.
У кого какие мысли?
Спасибо!
 

Вкладення

  • изображение_viber_2019-11-30_18-08-19.jpg
    изображение_viber_2019-11-30_18-08-19.jpg
    53.3 КБ · Перегляди: 175
  • изображение_viber_2019-12-01_09-46-30.jpg
    изображение_viber_2019-12-01_09-46-30.jpg
    39.3 КБ · Перегляди: 191
  • изображение_viber_2019-12-01_09-46-300.jpg
    изображение_viber_2019-12-01_09-46-300.jpg
    48.2 КБ · Перегляди: 178
Очевидно же что вода не циркулирет нормально
Фильтр, накипь, насос.
Что с гвс?стабилизатор есть?
 
Добавь оборотов на насосе. Это не решит проблему но может чуток поможет в будущем
 
горячая вода в кране без проблем, фильтр на входе новый, на обратке проверили, чистый, промыли еще раз. Насос как проверить-- ?
В котле он односкоростной вроде
 
Фильтр есть и внутри котла. Сними кожух и потрогай корпус мотора все поймёшь. Скорости переключается. У меня 1в1 котёл. Всё говорили не переключается, а под кожухом насоса переключатель. Над насосом кран спускания воздуха автомат. Я уменьшил скорость наоборот.
Тоже 100м.кв

Гвс плавно набирает температуру? Без падений подьемов?включи на две минуты и смотри на цифры воды. Может трёхходовой залип на гвс и не до конца переключается поторк на отопление....
 
набирает вроде плавно, лазить в котел самостоятельно не планировал пока, учитывая что он на обслуживании в сервисе стоит
 
Вопрос решен, поднесло мусора на входе в котел с обратки.
Спасибо
 
Поздравляю с удачей!
Рано радовался...
вчера опять батареи начали слабо греть.
Сегодня с утра колдовал с котлом, перегружал, температуру крутил, ноль.
Но после легкого простукивания соединения тругы обратки с котлом, явственно услышал шорох в потоке воды, как мелкие частички пронесло.
И котел сразу вошел в нормальный режим работы. Кочегарит.

Что интересно, фильтры стоят на входе и на обратке, но расстояние от последнего фильтра (обратка) до котла примерно метра 2.5-3.

Я так понимаю мусор гуляет где-то в последнем отрезке трубы?

Сервис по котлу думаю нет смысла вызывать опять.
Мой сантехник предлагает поставить сепаратор шлама на обратке прямо под котлом.

Что-то вроде такого

183d6a201ab56244f.jpg
 
Мой сантехник предлагает поставить сепаратор шлама на обратке прямо под котлом.
Ну ясно что хуже не будет, но может для начала попробовать промыть всю систему? Погода пока позволяет, за день-два ничего не случится.
 
Назад
Зверху Знизу