Газовый счетчик в квартире - ставить или нет

Re: Ультразвуковой газовый счетчик в квартире - ставить или нет

del
 
Re: Ультразвуковой газовый счетчик в квартире - ставить или нет

Этого не достаточно для экономии ) Надо еще чтобы в каждой квартире поставили термоголовки на батареи, чтобы не топить лишнее и не открывать форточки.

Понятное дело, что счётчик не экономит. ..) а « в каждой квартире...термоголовки на батареи, чтобы не топить лишнее и не открывать форточки» - это из области фантастики- не думаю, что там где есть подъездные счётчики и платят меньше, чем по общедомовому, есть такие условия ... А вот человека найти, который будет регулировать подачу тепла на нашем счётчике - это реально... на то и уповаем!:D [/QUOTE]
 
Re: Ультразвуковой газовый счетчик в квартире - ставить или нет

Этого не достаточно для экономии ) Надо еще чтобы в каждой квартире поставили термоголовки на батареи, чтобы не топить лишнее и не открывать форточки.
До меня доходит полухолодный теплоноситель. Термоголовки тут не помогут.
 
Да не надо ничего давать все бесплатно, нужно только приобрести второй газовый кран, ибо мне пытались втулить свой за 150 грн самый дешовый, которому цена где-то 50грн., ну чтобы мне не идти в магазин.Купил в магазине нормальный за 90 грн Solomon. Второй кран ставится после счетчика, тот что перед счетчиком их бесплатно.
Подскажите пожалуйста что за кран нужен для квартиры? 1/2 дюйма? И какая резьба? Внутр-Внутр / Внеш-Внеш / Внутр-Внеш?
 
Поставил себе. Установка и счётчик бесплатно, моих затрат газовый кран и новый шланг.
Скажите пожалуйста что за кран нужен? 1/2 дюйма? Какая резьба? Внутр-Внутр / Внеш-Внеш / Внутр-Внеш?
 
Подскажите пожалуйста что за кран нужен для квартиры? 1/2 дюйма? И какая резьба? Внутр-Внутр / Внеш-Внеш / Внутр-Внеш?
Если только газовая плита в квартире то полдюйма, внутр- внеш, они практически такие все. Только чтобы был газовый с желтой ручкой. У меня так было.
Шланг газовый 1,5 метра у меня был свой, не меняли. Но его хватило в притык, если брать новый то лучше подлиннее до 2 метров. Но это индивидуально для конкретного расположения счетчика и плиты в квартире.
 
Если только газовая плита в квартире то полдюйма, внутр- внеш, они практически такие все. Только чтобы был газовый с желтой ручкой. У меня так было.
Шланг газовый 1,5 метра у меня был свой, не меняли. Но его хватило в притык, если брать новый то лучше подлиннее до 2 метров. Но это индивидуально для конкретного расположения счетчика и плиты в квартире.
Огромнейшее Вам спасибо!
 
Позвонили в их контору и там предложили просверлить отверстие. Их слесарь попытался это сделать, и повредил эмаль на корпусе счетчика. Ну и начались качели.Сперва сказали что будет замена счетчика. На следующий день никто ничего не менял, еле уговорил приехать монтажников чтобы переварить гайку.
В итоге пришлось принять счетчик с повреждением эмали, правда они составили Акт, что счетчик повредили при монтаже..
Ну вот поставили и мне (бесплатно). Когда закручивали гайку, то сверху поцарапали эмаль... Заметил уже постфактум. На след день звонил по всем номерам - дурачка включают и морозятся. В итоге скинул фотки тому лицу, кто пломбировал - лицо отписалось мол это херня. Хотя там прям кусок эмали аж дыбом встал, хоть сама царапина и небольшая. Никто никакого акта мне не естественно не оформил.
А у вас там была значительная царапина?
 
Останнє редагування:
Ну вот поставили и мне (бесплатно). Когда закручивали гайку, то сверху поцарапали эмаль... Заметил уже постфактум. На след день звонил по всем номерам - дурачка включают и морозятся. В итоге скинул фотки тому лицу, кто пломбировал - лицо отписалось мол это херня. Хотя там прям кусок эмали аж дыбом встал, хоть сама царапина и небольшая. Никто никакого акта мне не естественно не оформил.
А у вас там была значительная царапина?
Да до металла, писал им письмо, получил ответ, что менять не будут, так как это не касается счетного механизма. Но были случаи в области когда за это выносили мозг.
Ну хотя бы ответ есть официальный, мое мнение лучше сразу написать письмо. Возил лично на Москалевскую, передал под подпись.
 
Да до металла, писал им письмо, получил ответ, что менять не будут, так как это не касается счетного механизма. Но были случаи в области когда за это выносили мозг.
Ну хотя бы ответ есть официальный, мое мнение лучше сразу написать письмо. Возил лично на Москалевскую, передал под подпись.
А вам они оставили паспорт-инструкцию на сам счётчик?
 
Назад
Зверху Знизу