Газовый счётчик на 9-м этаже

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2016
Повідом.: 77
Газовый счётчик на 9-м этаже

Вопрос: насколько реально с нашим горгазом согласовать проект, по которому газовый счётчик был бы в одном из нижних шкафов на кухне?

Так как этаж девятый, то газовой трубы до потолка нет, она реально заканчивается ниже поверхности печки. Очень не хотелось бы, чтобы кривожопые мастера наварили на трубу букву П выходящую наверх, влепили туда хренов счётчик и уже оттуда спустили бы газ обратно внутрь шкафа.

Надеюсь, понятно изъяснился.
 
Счетчик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на высоте не менее 1,6 метра от уровня пола
 
Тоже хотелось узнать как поставить счетчик не по средине на стене.
Газовая печь установлена в углу около окна, с другой стороны мойка.

Отказались даже разговаривать о переносе счетчика.
 
над газовой поверхностью отказались ставить (на любом расстоянии, только отступ на 40 см влево и 1,60 вверх)
 
у меня нет площадки за стеной, мастер на любые варианты была несогласна.
 
У меня как раз за стеной лестничная клетка. А насколько такая установка дороже? И вообще, какие подводные камни могут быть при установке туда? В коробке -- это чтобы его там не спёрли?
 
когда вы научитесь не устно разговаривать с такими службами, а письменно.
 
Вопрос: насколько реально с нашим горгазом согласовать проект, по которому газовый счётчик был бы в одном из нижних шкафов на кухне?

Так как этаж девятый, то газовой трубы до потолка нет, она реально заканчивается ниже поверхности печки. Очень не хотелось бы, чтобы кривожопые мастера наварили на трубу букву П выходящую наверх, влепили туда хренов счётчик и уже оттуда спустили бы газ обратно внутрь шкафа.

Надеюсь, понятно изъяснился.

несколько сотен гривень установщику думаю решит вопрос с установкой счетчика "куда надо".:)
p.s. у меня так получилось.., сделали аккуратно и поставили в шкаф который указал (его снимать пришлось понятное дело и вырезать под трубы отверстия).
 
У меня тоже газовый счетчик стоит в шкафчике, тока в верхнем. Эти газовые слесаря становятся очень понятливые, когда увидят портрет Леси Украинки (если квартира богатая, потребуется портрет Григория Сковороды).

Конечно, они не ставят счетчик в шкафчик. Они всё обмеряют. Говорят, откручивай и уноси шкафчик. Ставят счетчик как надо, и потом нужно самому в шкафчике ампутировать заднюю стенку, выпилять лобзиком отверстия и установить, так чтобы счетчик оказался в шкафу.

На артефакта не обращайте внимания, у него старческий маразм, в туалете посрать не получается, вот он тут на форуме срёт :іржач::іржач::браво:
 
А вот и нет. Никто на себя ответственность за взрывоопасную ситуацию не возьмет.

3.14,здишь, и не краснеешь. Никто в шкаф счетчик не установит. Он по всем правилам снаружи должен быть, как и газовые трубы, кстати.
Никто в твой ШКАФ газовый счетчик втискивать не рискнет. Не 3.14зди не теме, а?

тебе сфотографировать? ущербный ты наш..:)
 
А вот и нет. Никто на себя ответственность за взрывоопасную ситуацию не возьмет.

3.14,здишь, и не краснеешь. Никто в шкаф счетчик не установит. Он по всем правилам снаружи должен быть, как и газовые трубы, кстати.
Никто в твой ШКАФ газовый счетчик втискивать не рискнет. Не 3.14зди не теме, а?

А чего он должен быть не в шкафу,главное высота от 160 до 180,и от печки подальше.Не думаю что в шкафчике какие то потусторонние силы действуют.Температура там не выше и не ниже,чем на всей кухне.Приходил контролер,не слова не сказала.Даже в шкафу не будет на него грязь и испарения действовать.
 
Один только минус такой установки - в шкафчик теперь не влазит много всякой байды...
 

Вкладення

  • photo_2019-08-04_21-09-46 (2).jpg
    photo_2019-08-04_21-09-46 (2).jpg
    80.5 КБ · Перегляди: 464
  • photo_2019-08-04_21-09-46.jpg
    photo_2019-08-04_21-09-46.jpg
    76.6 КБ · Перегляди: 404
Судя по ответам, за взятку его поставят хоть в кратер вулкана. Но чё-то мне кажется, потом любой контроль потребует повторных взяток, и не один раз?

А вариант с установкой через стенку в подъезде -- он тоже взяточный, или по нормам вполне проходит?
 
А чего он должен быть не в шкафу,главное высота от 160 до 180,и от печки подальше.Не думаю что в шкафчике какие то потусторонние силы действуют.Температура там не выше и не ниже,чем на всей кухне.Приходил контролер,не слова не сказала.Даже в шкафу не будет на него грязь и испарения действовать.
Пытаясь понять их логику, тоже в свое время задавался таким вопросом. То что «низзя» - это точно есть в их нормативной базе, прописано. А вот насчёт логического объяснения этих требований… То ли таки вычитал где, то ли «сам придумал»:
им надо, чтоб всё было на виду, а не скрыто за всяким декором, и проч., для того, чтобы
а) в случае утечки газа, газ не скапливался в закрытых объемах в опасных количествах (под обшивками коробов, в шкафах, проч.)
б) было им удобно всё визуально контролировать, «не нагибаясь»:
- несанкционированные вмешательства в их систему;
- возможные повреждения их оборудования (проржавевшие трубы, разбитые/поврежденные корпуса счетчиков, дефекты крепежа, сварки вдоль маршрута, проч. )
 
Но, раз снаружи помещений свои счётчики/вентили они тулят в закрытые короба - значит есть наверное и исключения. Не все шкафчики/ящички запрещены... :незнаю:
 
Да я-то в порядке, это тока ты тут гадости пишешь всему форуму.
 
Счетчик устанавливают на высоте не менее 1,6 метра от уровня пола
Когда-то надо было поставить счетчик, а труба заходила под потолком, почитал ДБН В.2.5-20-2001 «Газопостачання», там были пункты 6.112 и 6.113, четко про высоту не было, звонил в газовую службу, они сказали 1,6м, попросил их назвать пункт, и через 5 минут ожидания сказали "если не получается 1,6м можно на другой высоте". Но так счетчик и не установил, по причине продажи квартиры. Только что хотел собственно на это сослаться, но нашел новый ДБН в замен старого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в нем пункт 9.100 а именно то, что высота 1,6м является рекомендованной, а значит не строго 1,6м. Так же отдельно указано что для частных жилых помещаниях можно уменьшать растояния если прибор учета стоит в провертреваемом шкафу, но думаю тут больше про растояния от счетчика до плиты. (текст не копировался, вставил картинку)
 

Вкладення

  • газ.png
    газ.png
    77.5 КБ · Перегляди: 311
Для газовых счётчиков - ЛЮБЫЕ!!! Должна быть вентиляция, дурень!

Элементарное требование техники ТБ, тебе по скудоумию непонятное. Пусть у тебя вон в том ящичке газ рванет, оторвет тебе жопу. Может, тогда поймешь, недоумок!

Оу! Оу! Полегче, клоун! :іржач:
Санитары отвлеклись, тебя, дурачка, оставили без присмотра ? Колюще-режущих нет рядом ? Стены мягкие в палате ? Смотри бошку не разбей!
Береги себя, малыш!:пиво:
Однозначно «рвануло». ..
То ли дно вырвало (пукан рванул, весь форум обдрыстал), то ли крышку сорвало (неизлечимая вавка в голове? жертва взрыва газа).
Ты, гоблин, так пыжешься, тут столько лет пытаешься показать себя "умным" – неужто не сечёшь, что твои высеры не воспринимаются никем из здоровых людей ? Хочешь донести мысль (хотя, откуда там что-то в башке) – учись общаться на уровне homo sapiens.:ганьба:
Хотя, что я пытаюсь объяснить обезьяне. Все одно не поймешь, недоумок!
Иди собери «половинки» своего пукана, да ошметки мозгов со стен в баночку соскреби.
 
...
По делу доводов нет? Значит нужно гадости говорить, правильно?

"Обидели мышку. Накакали в норку..." (с)
Старикан, ты чё приуныл ?
Хочешь "по делу доводы" ?
Хочешь чтобы с тобой люди общались, а не "гадости говорить" ?

Ну-ну...
 
Назад
Зверху Знизу