Где катаются любители-велосипедисты в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2012
Повідом.: 36801
Где катаются любители-велосипедисты в Харькове

Посоветуйте. Дети подросли. Это полезно, кататься на дальние расстояния.
Дети ездили на выходных в Горького. Что еще есть интересное?
 
Туда разве с велами пускают?
 
На всех входах висит табличка с запретом, но все ездят и охрана не реагирует. Да и сама охрана частично на велах ездит.
 
Шейла, лесопарк там рядом и саржин яр.
Ну да, если охота щас говно помесить (а скоро оно не высохнет с такой пизданутой погодой) - то вперед. Я вчера шел на работу, сунулся через источник - только на 50 метров углубился, вернулся и вынес на подошвах по полтора кило говнища. Всегда удивляло, как пенсюки там ходят с полными баклагами по 10-12 кг по всему этому.
 
Не хочешь замараться - сиди дома.

Не, я в субботу таки говнеца в лесу помесил. Что характерно - не сильно и засрался.
Но это благодаря тому, что настроение было боевое и пива дернул. Трезвому обычно как-то впадлу в говна соваться.
 
На днях - Парк Горького

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще есть парк Молодежный, хоть он и не такой большой как Горького, зато там есть велодорожка)
Да, идеальный вариант - Лесопарк по сухой погоде.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это не реклама, а предложение к покатушкам
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Начало:19 июля в 23:30
Сбор: 23.00
Местоположение:п. Горького, Белка возле центрального входа, Харьков, Украина

Эту ночную делаем костюмированной - Лайтовый МАРШРУТ -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

с финишем на озере Основа + костры + купания.
 
Есть конкретное определение -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

6.1. Двигаться по дороге на велосипедах разрешается лицам, достигшим 14-летнего возраста.

6.6. Велосипедисту запрещается:
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);

Если Вашим "детям" больше 14 лет, - их уже можно допускать к покатушкам с бородатыми дядьками. Если нет - увы, в ПДД об этом ничего не сказано, лесопарк Вам в помощь.

Лично я катался по окружной - там широкая обочина и порою двигаться там более безопасно, чем через перекрестки в городе. имхо.
По лесопарку еще не катался, только бегал, там классно! Те, кто катается там на великах, говорят, что нужно хорошо знать дороги: случаются обрывы... А еще комары и клещи весной =)
 
Лично я катался по окружной - там широкая обочина и порою двигаться там более безопасно, чем через перекрестки в городе. имхо.
Я весь Харьков по кругу конечно не объезжал, но обочина на куске окружной примерно от Трехозерья до лоска представляет собой либо полосу гравия, пыли и еще какого-то говна, по которому ехать просто невозможно, либо 0.5 метра асфальта и бордюр по колено, за который постоянно норовишь зацепиться педалью, особенно когда в полуметре от тебя фура проносится.
Да и вообще, имхо, езда по окружной - извращение, к тому же еще и очень опасное.
 
Я катаюсь в лесопарке, который находится между Алексеевкой и Пятихатками, а также вдоль Белгородского шоссе. Правда, в лесопарке не каждая дорожка подходит для катания, многие перекрыты бревнами.
 
Посоветуйте. Дети подросли. Это полезно, кататься на дальние расстояния.
Дети ездили на выходных в Горького. Что еще есть интересное?
От парка вдоль Детской ЖД(только там узко и периодически придётся останавливаться и уступать дорогу), под мост Сокольники и после мостика через ручей налево будет море дорожек:)
Главное: это ехать по натоптанным:D
 
(только там узко и периодически придётся останавливаться и уступать дорогу)
Осторожно! там бегают стайеры и лыжники из ХАИ - будущие чемпионы :D

Вчера прокатился в районе Журавлевки (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
):
+ прикольно на горном велике по горкам;
+ свежо и влажно: рядом речка;
- есть вероятность свалиться в речку;
- местами валяется мусор;
- местами мусор воняет;
- воняют костры, шашлыки, алкаши;
- пыль, грязь, клещи.
 
Вчера прокатился в районе Журавлевки (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
):
+ прикольно на горном велике по горкам;
+ свежо и влажно: рядом речка;
- есть вероятность свалиться в речку;
- местами валяется мусор;
- местами мусор воняет;
- воняют костры, шашлыки, алкаши;
- пыль, грязь, клещи.
Вы забыли сексуальные меншинства:-)

Осторожно! там бегают стайеры и лыжники из ХАИ - будущие чемпионы :D

их плюсы в том, что они всегда оббегут и объедут:)

гораздо страшнее лузеры с фарами ярче Солнца, направленными в лицо:рл:
...часто кажется, что у людей миссия: сбить с дорожки всех, кто ближе 500 метров:ги:
 
гораздо страшнее лузеры с фарами ярче Солнца, направленными в лицо
Лузеры те, кто жмётся поставить хоть сколько-нибудь видимый в темноте фонарик. Ибо если я вижу едущего навстречу мне велосипедиста - я обязательно переключаюсь на ближний свет. Ну а если навстречу едет очередной мистер Гриффин... Ну извини, друг, но ты сам балбес, и изволь щуриться - это таки лучше, чем зажмуриться навсегда.
 
Мал золотник, да дорог
Это да.
1,5 километра - это как раз длина куска, который вчера пришлось пройти пёхом вдоль Донца кабаньими тропами по кручам и через непролазные кушири и буреломы между Залиманом и дачным городком, что около Щуровки... Честно говоря - надеялся на чуть лучшее положение дел, но не учел, что садовый посёлок уже несколько лет, как полностью заброшен :(

Ну ничё, зато все остальные 145 километров - таки ехал ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу