Где купить кварцевую лампу?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2006
Повідом.: 546
Где купить кварцевую лампу?

Где купить кварцевую лампу? У кого есть?
 
Где купить кварцевую лампу? У кого есть?

На ГемороевТруда возле "ЮСИ" на хозяйственном рынке. Вверху в самом углу стоят классные пацаны, электрикой торгуют. Кроме всего прочего, у них можно найти всякие эксклюзивы. Правда, недешевые ребята...
 
В магазинах "Медтехника" смотрели ?
 
В медтехнике или магазинах стоматматериалов. На рынке не советую такие вещи покупать: лампа может гореть, но не оказывать эффекта. Если не секрет, зачем она нужна?
 
На рынке не советую такие вещи покупать...
А вот зря. Торговцы на хоз. рынке, о которых идёт речь, барахлом не торгуют + дают гарантию.
Я покупаю у них уже несколько лет, причём иногда - достаточно экзотические лампочки (типа Уф, галогенки с редким цоколем и т.п.).
Всегда оставался доволен, пару раз менял просто потому, что не подошло.
 
Гарантию на такие вещи должен давать не торговец на рынке, а официальный производитель. С кварцем вообще лучше не шутить.
 
Гарантию на такие вещи должен давать не торговец на рынке, а официальный производитель. С кварцем вообще лучше не шутить.

Тем более, что кварцевые лампы - разные бывают. Есть фито (для цветов), есть репто (для животных0, есть бактерицидные, есть спецназначения (для УФ отверждения пластика, например).
 
Останнє редагування:
ТС не признается для чего ему лампа эта нужна. Может ему не лампа, а светильник ярко-белого света нужен, типа этого:
CHI2015.jpg
 
Сообщение от Redf
А вот зря. Торговцы на хоз. рынке, о которых идёт речь, барахлом не торгуют + дают гарантию.
Глазам не верю! А гарантия с мокрой печатью?
 
У меня секретов нет, слушайте, детишки! ))) Лампа мне нужна для кварцевания комнаты, т.е. бактерицидная получается.
 
О-оо, так это вещь; купите- отпишите адресок (места покупки).
 
У меня секретов нет, слушайте, детишки! ))) Лампа мне нужна для кварцевания комнаты, т.е. бактерицидная получается.
Тем более базар отпадает. И кстати Вы в курсе, что должны рассчитать, сколько ламп нужно и сколько времени они должны светить в зависимости от убиваемого микроба?
 
Мама покупала год назад бытовую кварцевую лампу (бактерицидную) для кварцевания комнаты (родили вторую лялю, старшая ляля вечно из школы заразу приносила) в магазине медтехники в самом начале Пушкинской (как к еврейской школе идти) по левой стороне улицы. Точного адреса не знаю, но совсем недалеко от начала улицы. Этот магазин работает со времен совдепа.
В коробке полный комплект + запасная лампочка + защита для глаз (если и детей прокварцевать нужно). Гарантия от производителя + обслуживание (если лампу поменять надо будет). И цена сходная - около 400грв.
Я довольна. Второй год пользуемся.
 
Детей кварцевать НЕ нужно, это старая советская фигня, от этого только вред.
Надеюсь, Вы тоже рассчитали всё то, о чём я говорил.
 
Естественно:)
Про кварцевание детей я тоже думаю, что это вредный бред. Написала просто для пояснения того, что есть в комплекте. Наверное со стороны выглядит как совет, не подумала ,когда писала, сорри.
А про расчет не знала. Мы в магазине просто обозначили что нам конкретно нужно и для чего. Они нам самую маломощную выдали.
 
Маломощная - это как раз плохо.
Поясню. При продаже в официальном месте на каждую лампу выдаётся специальный паспорт, в котором есть таблицы расчёта. По этой таблице рассчитывается, сколько времени в зависимости от мощности и от убиваемого микроба лампа должна светить. Если мощности не хватает, значит должны быть две лампы.
Пользоваться недостаточной мощностью или маленьким временем совершенно недопустимо, это приводит к росту микробов, привыкающих к действию лампы и ею не убиваемых. Заболеть можно не на шутку, кстати это один из путей распространения так называемой больничной инфекции - слабое излучение убьёт слабых микробов, но оставит сильных. Это примерно аналогично тому, как если пить антибиотики без разбора и правил - вырастут такие микробы, которых ни один антибиотик брать уже не будет.
Так что лучше не пользоваться лампой вообще, чем неправильно. И честно говоря, в быту она абсолютно не нужна.
 
В коробке полный комплект + запасная лампочка + защита для глаз (если и детей прокварцевать нужно). Гарантия от производителя + обслуживание (если лампу поменять надо будет).

Года три назад, также озадаченная этим вопросом, бегала и искала подобную лампу... Ларчик открывался просто - они теперь называются лампа-солярий или домашний солярий и есть во многих магазинах электротехники, просто спрашивать (как оказалось) нужно правильно :))
Уже после того как купила узнавала стоимость такой-же лампы в спец. магазинах мед техники, цена была примерно в 1,5 раза выше.
Удачи.
 
Останнє редагування модератором:
У меня секретов нет, слушайте, детишки! ))) Лампа мне нужна для кварцевания комнаты, т.е. бактерицидная получается.
Ок. Значит нужна лампа бактерицидная. рекомендую лампу фирмы Philips. Почитайте ее ТТХ и срок службы. Саму лампу можно купить в магазине Медтехника (на Пушкинской 26, перекресток Пушкинской и Театрального переулка, магазин оптика и медтехника). Советую покупать именно там, ибо будет гарантия, что лампа новая и не контрабас. Речь идет о трубке, внешне - как лампа дневного света, только прозрачная. А вот арматуру на нее -можно купить любую, соответствующего размера, в любом магазине светотехники. Будет намного дешевле ! ;-)
Учтите, что лампы для солярия - это несколько другое. Они не стерилизуют. Тем более, не годятся лампы "смещенного спектра", которые продают в магазинах светотехники как "ультрафиолетовые" и которые широко используются на дискотеках.
С другой стороны, учтите, что излучение бактерицидной лампы - очень вредно для глаз! И очки - обязательны, когда входите ее включать -выключать. Есть таблицы и методика расчета времени кварцевания в зависимости от мощности лампы и расстояний до обьектов..
 
Ок. Значит нужна лампа бактерицидная. рекомендую лампу фирмы Philips.
Учтите, что лампы для солярия - это несколько другое.

Ага, их только почему-то называют так в магазинах
Лампа у меня Philips, в магазине мед. техники такую же продавали изрядно дороже, называя "специальной бактерицидной лампой". Кста с тем же набором дополнительных прибамбасов типа очков и проч.
 
Ага, их только почему-то называют так в магазинах
Лампа у меня Philips, в магазине мед. техники такую же продавали изрядно дороже, называя "специальной бактерицидной лампой". Кста с тем же набором дополнительных прибамбасов типа очков и проч.
Philips TUV 30W/G30T8 ? Кстати, в наборе нет ничего... Лампа и все.. ;-)
И мне все равно, где Вы ее купите.. Когда я покупал - я нашел только в Медтехнике реально фирменную, а не "аналог".. Потому и советовал.. :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу