Где купить пружинные (самозатягивающиеся) хомуты?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2006
Повідом.: 1293
Где купить пружинные (самозатягивающиеся) хомуты?

Хочу в системе охлаждения и на ГУРе поменять старые хомуты на новые. Кто знает где недорого их продают?

Slang01(1).jpg
 
не парься и купи червячные хомуты
 
Такие хомуты можно ставить только на новые шланги и только один раз!
 
Спасибо за ответы..ладно, тогда просто хорошие червячные куплю.
 
Я себе ставил после замены тосола, хомуты просто песня! Держат супер. Брал на разборке с мазды кседос 6 . В принципе на таких разборках их валом и нах никому не нужны. Несколько осталось, если чё отдам тока диаметр напиши т.к. я себе подбирал на живую.

И на ГУР я тож такие поставил.Всё ОК.
 
Я себе ставил после замены тосола, хомуты просто песня! Держат супер. Брал на разборке с мазды кседос 6 . В принципе на таких разборках их валом и нах никому не нужны. Несколько осталось, если чё отдам тока диаметр напиши т.к. я себе подбирал на живую.

И на ГУР я тож такие поставил.Всё ОК.

Так а чем онилучше, чем червячные? Поставил червячнные с нержавейки и забыл.
 
У меня на Мазде такие заводские абсолютно везде стоят. И ниче они не одноразовые и держат супер. Но это потому что они качественные, а купишь ли такие же хорошие? Так что лучше червячные и не париться. Но червячные если на новый шланг поставить, то через некоторое время шланг усаживается и надо подтягивать хомут. В чем прикол самозатягивающихся что им пофиг усадка шланга, поэтому наверно их и ставят автопроизводители.

Так а чем онилучше, чем червячные? Поставил червячнные с нержавейки и забыл.

Подтягивать не надо.
 
А например усилие, которым их можно разжать какое (плоскогубцы или в ручную).
Еще небольшой плюс червячных, что если сам хомут нужно заменить, то его можно заменить без снятия шланга.
 
А например усилие, которым их можно разжать какое (плоскогубцы или в ручную).
Еще небольшой плюс червячных, что если сам хомут нужно заменить, то его можно заменить без снятия шланга.

Плоскогубцами обычными. Пальцами кажись не получится.
Пожалуй да.
 
Я снимаю книпексами или вот таким инструментом, он идеален для них:

e5e06a6b43dd42601909fc04375091c5.jpg
 
Хоть тема и старая, пружинные хомуты в отличие от червячных постоянно давят на шланг, антифриз очень текучая зараза, и червячные хомуты не всегда справляются, шланг может размягчится от температуры и при воздействии тряски и вибраций крепление ослабнет, пружинные хомуты априори не могу ослабнуть.
 
антифриз очень текучая зараза
Чем же он текучей воды? Это заблуждение чайников и неучей :)

Вода 1000 кг\м3
Антифриз -40 (замерзание)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Керосин, моторное масло 800 кг\м3
Бензин 710 кг\м3

Таким образом, вода - текучей антифриза ;)
Системы и проверяют воздухом, потому что его плотность 1.3 кг\м3, что в 820 раз ниже плотности антифриза.
А вот, испаряется антифриз в 20 раз медленней воды, потому что этиленгликоль маслянистый, плюс пакет присадок, вот и думают автомобилисты, что антифриз "текучее", часто сравнивая его с керосином.
 
Останнє редагування:
Чем же он текучей воды? Это заблуждение чайников и неучей :)

Вода 1000 кг\м3
Антифриз -40 (замерзание)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Керосин, моторное масло 800 кг\м3
Бензин 710 кг\м3

Таким образом, вода - текучей антифриза ;)
Системы и проверяют воздухом, потому что его плотность 1.3 кг\м3, что в 820 раз ниже плотности антифриза.
А вот, испаряется антифриз в 20 раз медленней воды, потому что этиленгликоль маслянистый, плюс пакет присадок, вот и думают автомобилисты, что антифриз "текучее", часто сравнивая его с керосином.

:клас: технично убрал.
 
Наипался с врезкой газового редуктора, подтягивал периодически хомуты червячные. потом менял на новые тоже червячные, в месяц уходило где то поллитра. И вот похолодало течь очередной раз усилилась.Все остальные с завода пружинные (Рено машина) Психанул, купил пружинных хомутов и тосолостойкий герметик. Слил антифриз промазал тройники и штуцера редуктора (все пластик) герметиком и поставил пружинные хомуты. Пока победа 2 месяца уже как.
 
Назад
Зверху Знизу