Где купить рукоятку на старый кран?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2011
Повідом.: 112
Где купить рукоятку на старый кран?

Посоветуйте, пожалуйста, где реально можно купить рукоятку на обычный отсекающий кран (3/4 дюйма), как на картинке.
Ну, или кран целиком. В ближайшем супермаркете таких раритетных кранов уже давно нет, только шаровые :)

Заранее спасибо.
 

Вкладення

  • kran.jpg
    kran.jpg
    45.7 КБ · Перегляди: 56
у дедушек на благбазе
 
Ясно, а где эти дедушки примерно локализованы? На благбазе не был лет 15, наверное :)
 
Ясно, а где эти дедушки примерно локализованы? На благбазе не был лет 15, наверное :)

Два места - бывшее трамвайное (не троллейбусное) депо, и, если перейти по мосту речку, то направо вдоль бережка.
Вопрос: а почему именно ТАКОЙ барашек? Можно что-нибудь иное, главное, чтобы подходило по размеру.
 
Посоветуйте, пожалуйста, где реально можно купить рукоятку на обычный отсекающий кран (3/4 дюйма), как на картинке.
Ну, или кран целиком. В ближайшем супермаркете таких раритетных кранов уже давно нет, только шаровые :)

Заранее спасибо.

Если найду в сарае, могу подарить.
 
Два места - бывшее трамвайное (не троллейбусное) депо, и, если перейти по мосту речку, то направо вдоль бережка.
Вопрос: а почему именно ТАКОЙ барашек? Можно что-нибудь иное, главное, чтобы подходило по размеру.


Спасибо за целеуказание.

Если найду в сарае, могу подарить.


С меня будет :пиво:
 
еще на героев труда есть такие барашки
 
За круглым рынком на старьевых рядах...
 
при наличии дрели куска метала надфиля и напильника такая рукоятка делается минут за пятнадцать ;)

вспомнились школьные годы и уроки труда на которых мы такие рукоятки делали:)

Эх мужик, у меня тоже ностальгия! Помню, как дырки вертели, а потом надфилем онанировали, подгоняя в сайз. Я просто плачу!
 
при наличии дрели куска метала надфиля и напильника такая рукоятка делается минут за пятнадцать ;)

вспомнились школьные годы и уроки труда на которых мы такие рукоятки делали:)



Тож треба мати час та натхнення :пиво:
 
Нашел вместе с полдюймовым вентилем, прикипел зараза, кинул в керосин, когда сниму сообщу.. или забирай как есть.
 
много дедушек на салтовском рынке на пересечении тракторов и 50лет влксм, много старья можно у них найти
 
на конном тоже есть железячники, торгующие такими ретро вещами) восносном видать б/у-шняк, но совдеповский б/у-шняк послужит дольше новой железяки с барика..

недавно искал на советскую газовую колонку деталь, какойто сплав алюминия, на барике нашел - заводская, 120 грн (газовый мастер который цеплял когда услышал аж офигел от цены) - так вот от этой запчасти уже отломилась ручка поворотная, просто раскрошился металл
 
Назад
Зверху Знизу