Где найти молочную кухню?

Заказывали на молочке кефир и творожок. Кефир очень кислый, творожок- суховат, с крупинками. Ни то, ни другое ребенок есть не стал.
Зато с удовольствием ест домашний творожок, йогурт из домашнего молока, приготовленный на основе бактериальных заквасок.

Продукция молочной кухни действительно натуральная, короткого срока хранения. Но трудно подстроиться под их график, и выходит она довольно дорогой (например 1кг творога стоил 50грн).
 
У нас педиатр посоветовала, сама молочная кухня на Механизаторской,13 метро Ак. Павлова, кефирчик сладкий понравился, а вот творог не ест - берем Нестле с фруктами
 
Закваски!!Доставка на дом !!!

Доброго дня!Предлагаю продукцию Киевского института молока и мяса Посилання видалено с доставкой к вам на дом!минимальный заказ 50.00 грн.
Цена на препараты!!!
Бактериальные закваски, препараты серии Альба: цена за флакон : 10,00 - 11,00
* Бифивит
* Бифивит - Альба
* Йогурт - Альба
* Йогурт - Альба с лактулозой
* Ацидофильная палочка
* Творог
* Виталакт
* Стрептосан
Бактериальный препарат Симбилакт: цена з Закваски!!Доставка на дом !!! флакон 12,00
* Симбилакт - Альба
* Симбилакт - Альба с лактулозой
Доставка по городу на дом от ближайшей станции метро -10 грн. В отдаленные районы по договоренности!!
Пишите icq 162884843
тел:0666756111
Можно присылать смс с адресом доставки!!
 
Останнє редагування:
коммунальное предприятие "Харьковская городская молочная фабрика-кухня детского питания"
Харьков 61054, ул. Механизаторская 13
Телефон: (057) 7382178, 7383315
Факс: (057) 7383315

Получаем молоко,кефир,творог уже год и не собираемся бросать. У меня там на производстве знакомая работала,так их там так проверяют,что я за качество спокойна!!!!

Единственное что не очень удобно - это время получения с 8 до 11,но мы с местными мамочками нашли выход из этой ситуации: мы получаем по очереди,неделю одна,неделю другая(и так вчетвером),неделю в месяц забираешь за всех,на прогулке раздаешь. Не сильно мучительно получается:)
Добавлено через 2 минуты
:) А мы спокойненько без молочной кухни обошлись. Кефир покупали "Ромол" или "Заречье", сегодняшний, 1%. А творог ребенок не любит.

И очень зря,встречала случаи отравления у детей продукцией "Заречье".
Добавлено через 6 минут
Заказывали на молочке кефир и творожок. Кефир очень кислый, творожок- суховат, с крупинками. Ни то, ни другое ребенок есть не стал.

Есть и сладкий кефир и ацедофильное молоко(легкий сладковатый кефирчик),а крупинки в твороге это не проблема_добавляю ложку кефира или молока или банан - все это в блендер - и никаких крупинок;)
Добавлено через 8 минут
Конечно можно и самим делать,но это если знать где взять хорошее домашнее молоко.
 
Мы делаем сами и творог и кефир и йогурт и ряженку. С помощью молочного гриба.
 
Мы берем на раздаточном пункте от Механизаторской, только у них бухгалтерия переехала к Московскому универмагу. Очень довольны и будем пользоваться лет до трех. У меня тоже знакомая там работала и рассказывала, как у них строго с гигиеной и т. д.
В бухгалтерии висит список раздаточных пунктов, мне показалось они есть почти в каждом микрорайоне.
Мы берем много: молоко, кефир сладкий, ацедофильное молоко, настой из сухофруктов, сметанку, творог, масло.
Масло у них конечно золотое - 7.50 за 50гр, но, во-первых оно вкусное как в советские времена, а во-вторых, я уверена что там нет никаких растительных жиров и добавок.
Нам 1 год 4 месяца.
 
на коммунальном рынке есть детская кухня,кормлю дочурку,пошел 7 месяц,очень довольна,беру компот из сухофруктов,молоко,кефирчик и творожок.стоит это удовольствие на 20 дней 126 грн.в принципе не так и дорого.ребенку нравится.подруга медсестра,рекомендовала.особенно хвалят кефирчик бифивит.говорят там оч полезные бактерии.направлений из поликлиники ничего не надо,приходишь на месте выбираешь из ассортимента ,что надо втоей крохе и вуа-ля.деньги в кассу,и питание ваше.с 10-12 каждый день.
 
молочная кухня точно есть возле консультации 1-го роддома на Тобольской, прямо дверь в дверь и есть где-то на Данилевского, возле детской поликлиники, но точнее не скажу, сами еще не пользовались, подружка говорила
 
Собствено вопрос. Где купить свежие молочные продукты для детей? Если такие места есть плиз напишите отзывы.

Было высказано много мнений, интересно что же для себя решил RABBS?
лично мы уже почти год пользуемся молочной кухней(завод детского питания на Механизаторской) в своем микрорайоне на Холодной Горе и тоже очень довольны, ни смотря на незначительное подорожание продукции в конце 2008 года и на строгий график работы(с 10:30 до 12 часов). Считаю что качество у них лучше, а по цене примерно также как в магазинах! Узнать о пунктах выдачи питания можно в местных детских поликлиниках, у мамочек на детских площадках.....а направления из самой поликлиники особо не нужно........Я считаю что во-всяком случае попробовать нужно самим хотя бы месяц, а там самим решить нравиться ли ребенку или нет.....А начинать ходить на молочную кухню при условии наличия своего молока, я считаю что по исполнении полгодика, не раньше! :)
 
две недели назад открыли ацедофильное молоко - ПРОТУХШЕЕ, офигевшие отнесли назад, пол партии оказалось такого
 
Решили рискнуть попробовать продукты из молочной кухни но малышка отказалась их есть . Берем домашнее молоко и готовим все сами.
 
мы на молочку ходили почти год.пункт в 23 поликлинике м.Киевская.нареканий на продукцию не было.
 
Кто-нибудь в курсе, на ул.23 Августа еще функционирует молочная кухня? И до какого числа нужно заказывать, чтобы брать в след. месяце?
 
Мы ходим на Тобольскую, возле женской консультации, работает с 9-00 до 14-00. Кефир нас вполне устраивает, брали настойки шиповника и сухофруктов. Еще есть на Старицкого. остановка Сантехника, по ул. Деревянко, за магазином Фора. Работает если не ошибаюсь с 9-00 до 11-00.
 
Думаю, что пункты выдачи детского питания есть в каждом районе. Кто не знает где есть, стоит обратиться в коммунальное предприятие "Харьковская городская молочная фабрика-кухня детского питания"
Харьков 61054, ул. Механизаторская 13
Телефон: (057) 7382178, 7383315
Факс: (057) 7383315
(контакты предоставила *Алька*)
Думаю, там подскажут, где находится ближайший к вам пункт выдачи.
 
Сами пользуемся этими продуктами больше 2-х лет. Качество хорошее, правда дороговато. Но для ребенка экономить не будешь.
 
к вопросу о кефирах-апнем темку)
 
Кушали продукты с молочной кухни 2 года. Очень довольны. У нас в Харькове она единственная в Украине.
 
Такой вопросик, а какая жирность кефира с молочной кухни?

Гастроэнтеролог сказала пить кефир, причем он должен быть не менее 9% жирности, в магазинах такой жирности не встречал.
 
3,2% жирность. Жирнее - только домашние из домашнего молочка от знакомой коровы.
 
Назад
Зверху Знизу