где настроить/отремонтировать киев 6с?

shurayukihime

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 13
где настроить/отремонтировать киев 6с?

собственно, проявил пленку, кадры безбожно налазят друг на друга, расстояние накладывания не равномерное, между некоторыми кадрами пол сантиметра, есть случай что между двух кадров втисался третий. Вторая проблема - не всегда срабатывают длинные выдержки, до 1/30, а при 1/1000 просвета вообще не видно.
самому лезть в него не охота, в общем кто их ремонтирует? слышал что в Киеве на арсенале ремонтируют. Подскажите пожалуйста.
 
Сканер
Злой ты :( (:D)

В Марафоне ремонтируют.
Качество... ну непробовал.. пока наверное..
Оффициально, с гарантией... :)
Цена грн. 150..>

По идее и на фотобалке есть специально тренированный дядька.. но с ним дела не имел, близко не подходил, видел только издали :D
 
Спасибо!
А как на балке этого дядьку найти? :) У дядьки приметы есть?
 
Вот блин.. уговорите когданить за паяльник взяться.. :)
 
у Африки вроде б был неудачный опыт по ремонту СФ. отдал какому-то мастеру, и то ли сам мастер исчез, то ли пентакон безвовзвратно...
в общем, я доподлинно про концовку истории не в курсе, самому интересно.
эт к тому, что рекомендую ТС гарантий каких стребовать у ремонтеров.
 
судя по комментариям, если киев после сдачи в ремонт, либо мастер, либо оба пропадут, то расстраиваться не стоит. Надо радоваться :)
 
Кстати оба из выше перечисленных в пропадании не заинтересованны.. это их постоянная заработка.
Ну и киев даже если починить и продать.. то вырученных денег хватит только на... месяц..
.. на даче..
да и то впроголодь..:D
 
киевом в наше время можно заработать?

даже не представляю что сказал бы заказчик, если бы к нему, скажем на свадьбу, приперся фотограф с киевом :)
 
Нет.. я имел ввиду что киев тырить не выгодно.

Кстати Киевом можно заработать деньги в любом случае, даже если он не рабочий, все одно он больше кирпича :D.

Честно - я б посал заказчика если его не устравает моя аппаратура..
я блин ему результат продаю а не камеру.

Или от обратного - если я припрусь на свадьбу с Марк2 мне уже только за это денег заплотють? Забрал и можно уходить?

Хотя да.. лучший заказчик - лох заказчик.
 
цейсовские ширик флектогон и портретник зоннар 180/2,8 очень хороши рисунком. так что думается и с киева результатом можно увлетворить заказчиков. хотя, опять же, кому ехать, кому шашечки...
да, а в ремонт отдавался не киев, а пентакон, папа СФ киевов, говорят, более капризный. мож ремонтер его и эта из-за невозможности ремонту...
а мож и не было никакого пентакону у Африки)
 
удовлетворить то можно, но сколько это будет стоить? одной пленки с проявкой на свадьбу надо баксов на 300, потом это все добро оцифровать, да и печать квадратиков не дешева.
 
думается, по нынешним временам, СФ - как бы не самый свадебный формат.
хотя я не спец в этой области, могу заблуждаться.
 
Хы.. ну а понты?
(и я молчу про качество).
 
всем спасибо, фот исправлен!
 
А подробней?
__
(блин ненавижу такие оветы.. стараешься подсказываешься делишься а тут...прям почти в душу.. (почти сереёзно))
 
починили в марафоне. делов на 140 грн :)
 
Назад
Зверху Знизу