Где сделать дизайн квартиры?

Это мне напомнило некоторых мастеров форума:
Говорят много, многозначительно, но пользы ноль.

Честно говоря столкнулся с ремонтом,выбирал мастеров на форуме.
Предложений было много,советов,обсераний друг друга мне в лс.
Выбрал самых скромных.
В общем работают не плохо и с дизайном помогли,предложили неплохие решения,пока доволен.
Как закончат сделаю фото отчет.
 
хорошая медсестра вылечит больного почти так же как и врач, а возьмет значительно меньше. А может и не вылечит, если не повезет, зато на врача не потратитесь :-)
дизайнер, он же архитектор - это очень не простая наука, поэтому и найти хорошего не просто. Я постоянно работаю с этими товарищами - почти у всех художественное восприятие развито значительно лучше, чем инженерное мышление. Поэтому гемора с ними вечно много, но конечный результат всегда на порядок выше, чем колхозные ремонты без дизайнера. Все эти просмотры журналов и наши с вами понимания что удобно, а что нет - это все равно, что наши представления о кардиохирургии по картинкам из инета. Дизайнер мыслит совсем другими понятиями - зонами, формами, видами и хз еще чем.
Ни а чем.
Реклама.

Честно говоря столкнулся с ремонтом,выбирал мастеров на форуме.
Предложений было много,советов,обсераний друг друга мне в лс.
Выбрал самых скромных.
В общем работают не плохо и с дизайном помогли,предложили неплохие решения,пока доволен.
Как закончат сделаю фото отчет.
Вам повезло.
Вы в полове нашли зерно.:клас:
 
Я так понял у Вас был печальный опыт?
 
Делая электрику, бывало ссорился с отделочниками (хитрозадыми сборщиками пенки).
А вот с настоящими спецами работать наоборот приятно.
 
дизайнер, он же архитектор - это очень не простая наука, поэтому и найти хорошего не просто. Я постоянно работаю с этими товарищами - почти у всех художественное восприятие развито значительно лучше, чем инженерное мышление. Поэтому гемора с ними вечно много, но конечный результат всегда на порядок выше

Дизайнер дизайнеру рознь. Просто очень часто бывает, что дизайнер специализировался сугубо по интерьеру (типа по подбору цветового оформления объекта, мебели), а хватается еще и за все остальное....несущие и не несущие стены, перепланировка, коммуникации. Опыта нет, отсюда и результат соответствующий. Надо приглашать таких дизайнеров, которые имеют опыт работы связанной с проектированием и дизайном частных домов и коттеджей. Которые работали в вместе с прорабами и знают весь процесс не только с картинок и журналов.
 
Дизайнер дизайнеру рознь. Просто очень часто бывает, что дизайнер специализировался сугубо по интерьеру (типа по подбору цветового оформления объекта, мебели), а хватается еще и за все остальное....несущие и не несущие стены, перепланировка, коммуникации. Опыта нет, отсюда и результат соответствующий. Надо приглашать таких дизайнеров, которые имеют опыт работы связанной с проектированием и дизайном частных домов и коттеджей. Которые работали в вместе с прорабами и знают весь процесс не только с картинок и журналов.
Поэтому, дизайнер-профессионал - изначально, человек который окончили соответствующий ВУЗ на архитектурном факультете (у нас это ХНТУСА, Академия гор. хоз-ва), человек, столкнувшийся с реальным проектирование объектов (зданий и сооружений), а все остальные (товарищи, окончившие "курсы" по дизайну интерьеров, выпускники Худ.прома) - не более чем "декораторы", даже при наличии таланта.
 
Я думаю Вы в курсе что дизайн проект стоит совсем не дешево, и что дизайнеры используют (знают/применяют) совсем не дешевые материалы.[/QUOTE=G-E-K;23328865]
Неверно.
Если умеешь правильно разговаривать с дизайнером, и объяснить ему, что тебе нужно УДОБНО, а не ДОРОГО, прикинуть смету, договориться об авторском надзоре за удобную для всех цену - не 100 грн, чтоб твой дизайнер не помер с голоду, пока будет работать на тебя.

Потом следует определиться какой именно должна быть Ваша квартира, это пожалуй самое тяжелое,

Обращаться к дизайнеру стоит когда Вы уже будете более-менее представлять будущий проект.

Выбирая дизайнера обязательно смотрите портфолио, в котором должны быть не только красивые картинки из 3Д макса, но и фото реальных интерьеров.
Совершенно верно!:)
Иногда можно поручить дизайнеру решить где смотреть кино, а где развесить одежу.
У моей конторе делали так:
напишите на листе а4 чего я хочу от квартиры - и все!
Дальше архитектор-дизайнер продумывает все за тебя (для особо крутых и занятых работой), потом обсуждение, консультации и проект.
Около месяца.
А цены есть разные. И конторы, и частные дизайнеры.
Если нужно - могу подкинуть контакты в личку.
 
мы тоже затеяли ремонт на кухне.нашла дизайнера.обьесняю ,что нужно подобрать цветовую гамму и раставить мебель.обязательно диван.сказала какие прдпочитаю цвета.то,что мне предложили-это кухня для студента одиночки.диваном там и не пахло.мне сказали ,что нет для него места.вообщем выброшеные деньги и время.
 
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
очень много интересных и полезных статей по дизайну интерьера

Все посты со ссылкой на " Новую линию" Хитрый рекламщик:нах:
 
Дизайнеров подобного направления готовили в ХИСИ, в Худпроме.
Ищите там, если вдруг еще не нашли.
 
Вот только работу хрен найдешь потом.
 
ууууууу, Худ - пом :))))))
 
Назад
Зверху Знизу